Исихазм

Автор Тема: Самоубийцы  (Прочитано 32875 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #30 : 15 Март 2009, 07:01:39 »
А если Бога вообще нет ...ведь сколько людей совершенно невинных ...детей ..которые погибают в ужасных муках??Где же в это время Бог??
Если даже Бог есть, то Он абсолютно никчемный, ненужный нам. Словом, неумелый и слабый. Уж точно не всесильный - не в состоянии даже малых детей от мук спасти.
Вы еще скажите, что это Он их на муки обрекает, и будет полная "картина маслом".
А может быть это просто твой выбор ...покончить жизнь самоубийством или продолжать влачить свою жалкую жизнь.
И жалкую жизнь нам также этот вшивоватый Бог придумал. Словно у нас и выбора не было никакого...
Удобно Вам, Azazel, крайнего было назначить?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #31 : 15 Март 2009, 13:34:16 »
 Мы" удостоились великого посещения."
ИЗ МИФОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕМОНОЛОГИИ.

Azazel  -Демон второго порядка, Главный Знаменосец адского войска (И.Виер). Повелитель пустыни, родственный ханаанскому богу палящего солнца Асизу и египетскому Сету. Азазель - падший Херувим, один из вождей ангелов-Наблюдателей, вступавших в браки с земными женщинами (Книга Еноха, ок. 2 в. до н. э.). Он научил мужчин оружейному искусству, а женщин - использованию драгоценных камней, украшений и искусству раскрашивания лица (косметике). Потомство от ангелов и смертных женщин - расу исполинов - Азазель вдохновил в мятеже против Бога. За это, по приказу Всевышнего, он прикован архангелом Рафаилом к острым скалам в пустыне Дудаил и покрыт тьмой до Судного дня, когда он будет брошен в вечный огонь. Древние евреи раз в году (в праздник искупления Йом-киппур) отправляли в пустыню в жертву Азазелю черного козла, на которого в этот день перелагались все грехи еврейского народа - этот обряд описан в Библии (Левит 16, 10; в синодальном переводе слово "Азазель" передано как "отпущение"). Азазель фигурирует в апокрифическом "Завете Авраама" (1 в.), где он изображен как "нечистая птица", садящаяся на жертву, приготовленную Авраамом (13, 4-9); идентифицируется с Адом (грешники горят во чреве "злобного червя Азазеля" 14, 5-6; 31, 5) и со Змием, соблазнившим Еву ("дракон с человеческими руками и ногами, имеющий на плечах шесть крыльев справа и шесть слева", 23, 7). Ориген (3 в.) отождествлял его с Сатаной. Раввин 13 в. Моисей бен Намен пишет: "Господь приказал нам посылать козла в день Йом-киппур господину, владения которого лежат в пустынных местах. Эманация его власти несет разрушение и гибель… Он связан с планетой Марс… и доля его среди животных - козел. Демоны входят в его владения и называются в Писании сейрим". Сейрим - козлообразные демоны пустыни, неоднократно упоминаемые в Библии (Левит, 17, 7; 2 Паралип. 11, 15; Исайя 34, 14) издавна считались подчиненными Азазеля; возможно, и его культ (жертвоприношение козла) сложился у евреев под влиянием древнесемитского поклонения сейрим. По свидетельству магов, Азазель является как бородатый человек с рогами, ведущий черного козла в короне. Он может уносить любые вещи прочь и делать так, чтобы никто никогда не нашел их. Имеет большую мощь в делах разрушения и порчи. Его нужно заклинать не менее 6 раз (что свидетельствует о его могуществе), но утверждают, что маги, имевшие встречи с ним, бесследно исчезали.
 С Азазелем можно отождествить Азаэля (Asael, Azael, Azzael) – также одного из падших ангелов, сожительствовавших с земными женщинами, который упоминается в 6-й главе Книги Еноха, каббалистической книге «Зохар» и талмудических текстах. Утверждают, что он научил людей колдовству, позволяющему солнцу, луне и звездам "спускаться с неба", чтобы сделать их более близкими объектами поклонения вместо Бога.
Известен также в мусульманских преданиях, где Азазель - имя Иблиса (дьявола), отказавшегося поклониться Адаму, в свою бытность ангелом.

Упоминания в литературе:

* Дж.Мильтон "Потерянный рай" (1658-1667): Азазиил - один из ангелов, павших вместе с Сатаной, знаменосец Ада ("…Он [Сатана] повелел поднять свою могучую хоругвь. Азазиил - гигантский Херувим - отстаивает право развернуть ее…").

* М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита" (1929-1940): Азазелло (итальянизированная форма еврейского имени) - один из демонов в свите Воланда ("Сбоку всех летел, блистая сталью доспехов, Азазелло. Луна изменила и его лицо. Исчез бесследно нелепый безобразный клык, и кривоглазие оказалось фальшивым. Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни, демон-убийца").

  ЗАЧЕМ БРАТЬ ТАКОЙ НИК????? :evil:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #32 : 15 Март 2009, 13:47:26 »
 Хотя для дней Великого Поста - НЕТ В ЭТОМ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.
А ведь за этим НИКОМ стоит реальный ЧЕЛОВЕК.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #33 : 15 Март 2009, 13:55:23 »
тоже хотел спросить. это слово в себе несет большой негатив, просто замечал на себе, не по теме рассказывать

Цитировать
Азазель - падший Херувим, один из вождей ангелов-Наблюдателей, вступавших в браки с земными женщинами (Книга Еноха, ок. 2 в. до н. э.).
книга Еноха признана святыми отцами апокрифом. объяснили отцы это тем, что бесы не могут сходить в телесном виде, как человек, и брать жен, а сынами божиими в Бытии на сам деле названы дети Сифа, а не падшие духи

http://www.evrey.com/sitep/nedglav/arkhiv.php?zik=2&glav=aharey_mot
Цитировать
отсюда и название Азазел, сложенное из двух слов: эз и азал – конец, смерть

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #34 : 15 Март 2009, 15:21:30 »
elm

Цитировать
http://www.evrey.com/sitep/nedglav/arkhiv.php?zik=2&glav=aharey_mot
Цитировать
отсюда и название Азазел, сложенное из двух слов: эз и азал – конец, смерть
[/quote]

Поэтому я дала ссылку на "ИЗ МИФОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕМОНОЛОГИИ."

  Хотя Вы правы- НЕГАТИВ ЕСТЬ.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #35 : 15 Март 2009, 15:34:12 »
негатив этот сказывется на душе, короче говоря, крыша начинает странно работать когда часто употребляю это слово, замечал это когда разговаривал с людьми и т.д.. что-то дрянное такое и сны потом снятся блудные, мертвецкие какие-то

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #36 : 17 Март 2009, 22:32:55 »
Самое больное, наверное, это самоубийства подростков.У меня дочка учится в Курчатовской школе. В начале учебного года мальчик -семиклассник выбросился из окна. Нормальная семья, нормальный ребенок. И каково же родителям с этим жить? Если это несчастье приведет их в Церковь , они даже не смогут за своего ребенка в Церкви свечку поставить? Немилосердно как-то. Я понимаю, что Церковь , должно быть, хочет остановить волну самоубийств, сделать людей более ответственными за Божий дар-жизнь.И все же... А еще попадается в интернете информация, что криминальные структуры научились дистанционно зомбировать людей на самоубийства ради получения какой-то для себя выгоды...Получается, что внешне- самоубийство, а по сути -убийство. Только знает об этом лишь Господь...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #37 : 18 Март 2009, 02:04:34 »
И каково же родителям с этим жить? Если это несчастье приведет их в Церковь , они даже не смогут за своего ребенка в Церкви свечку поставить? Немилосердно как-то....
...Только знает об этом лишь Господь...
Видите ли Инна, современный человек очень удобно устроился в этом мире. Расположился, можно сказать, с большим комфортом.
Никто не хочет брать на себя ответственность за творящееся в мире безобразие, поток которого взбухает день ото дня.
Вот и Вы уже обвиняете церковь в отсутствии милосердия, а также неведомые криминальные структуры в зомбировании людей. Сами же не видите того, как именно Вы зомбированы тем образом мира, который Вам навязали силой, и не мыслите себе никакого другого.
Именно Вы живёте без огня в сердце своём. Вы ничего не сделали, чтобы воочию убедиться, что это именно Вы поддерживаете status quo своим невольным согласием участвовать в делах мира сего, принимая его за единственную данность.

Вы говорите "нормальная семья", а я говорю - абсолютно ненормальная семья, в которой семиклассник еще не знает о смыслах и задачах жизни. А теперь уж и не узнает.

Вы простите меня, старого дурака, Христа ради за то, что на Вас навалился, но что-то надо с этим делать. Нельзя уже спать дольше.
Враг у ворот...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #38 : 18 Март 2009, 12:26:42 »
Еванглие было проповедано евреям-которые спорили с Иисусом Христом-значит люди знали о чем речь..Это не простое  учение-ученики не могли постигнуть-всё вопросы у них и сомнения.. здесь таже ситуация-вы можете по диагонали читать   Еванглие и по вертикали и горизонтали-молитвы возносить-но надо что то делать с этим..Дети невинные стонут и умирают-но Иисус Христос оживил двух детей-помните девочку-о которой сказал она спит, и сына в гробу несли женщины-оживил..А сколько можно детей исцелить полностью-сколько нуждающих можно обеспечить -Посмотрите сами что делают-поехали на языческие игры-там сцепились православные-развалили-разшматовали дома,людей в клочья-//Строят дома для игор -сколько можно добра сделать и сатана так устроил мозги человека что явное видит человек а не может понятЬ..ну как может человек строитель дома..рыбак..колхозник получать за свой труд меньше тех кто ест и смеется над тружениками..Диппресии нет есть комбинации мыслей-бесы их так комбинируют что человек не может собрать их-понять .. Сердце не работает-если склонен к таким делам как убить себя-нужны ему помощники рядом-помочь избавится от помыслов злых..Смотрю какие нервные греки в монастыре-все кала,кала-хорошо-хорошо..Думаю так и есть-но потом вижу эта песенка-не та-кола-кола кола кола кола-ах Коля Николаша-знакомая ситуация-загнали в долги -и во круг тишина-друзья попрятались..Говорю что есть у меня все твое-но то что ты хочеш у  меня нету есть то что есть..Больные дети или нищие мне знакомы-Иисус Христос -сказал пойдите соберите нищих -хромых по улицам на обед-а люди зовут сытых-кормят не голодных-лечат здоровых массажами..Сердце не работает-от Бога ни грамма не получим за негодны труды-в кабаках,на стадионах -Всех страждующих можно успокоить-но мы негодные и таких выбираем себе важаков-слепых бросающих в яму нас всех..

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #39 : 18 Март 2009, 20:46:03 »
Да нет, Леонид, я на Вас не обиделась. Я написала "нормальная" семья, потому что имела ввиду, что "обыкновенная"-  обеспеченные, образованные люди, не пьяницы,т.е. не та, про которые обычно говорят"неблагополучная". Просто как-то зашла в Церковь , а там табличка про самоубийц висит, и почему -то мне их жалко стало и мальчика этого тоже...А насчет криминальных структур- так ведь изобрели психотронное оружие , спецслужбы научились сканировать мысли, стал возможен дистанционный гипноз напрямую в подсознание, причем такой гипноз , при котором слова не различимы, а подсознание их воспринимает. Не хочется обо всем этом знать , конечно, но- это наша жизнь...Конечно, я зомбирована этим миром , увы. Стараюсь не делать смертных грехов, молиться , в Церкви бывать... Во многом Вы правы.Я крестилась 10 лет назад, родители -аттеисты , сейчас таких много. На форум зашла случайно-читала недавно книгу Ревекки Браун . У Вас здесь были отзывы о ней не очень позитивные. А мне показалось-героическая женщина, не всякий возьмется вытаскивать сатанистов из сект. Правда, она зацепила не только Католическую Церковь, но и Православную. Я имею обряды со свечами и призывание Святых. "Если у Бога все живы "- что значит " вызывать мертвых"?   Напишите кто-нибудь, кто как понимает...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #40 : 19 Март 2009, 05:50:46 »
...А насчет криминальных структур- так ведь изобрели психотронное оружие , спецслужбы научились сканировать мысли, стал возможен дистанционный гипноз напрямую в подсознание, причем такой гипноз , при котором слова не различимы, а подсознание их воспринимает.
Не изобрели еще. Это всё враки. Не верьте жёлтой прессе.
Даже если и изобретут когда, то надо воспользоваться советом нашего друга d'URIMAR fossoris и научиться Тишине Ума раньше, чем враг научится влезать к нам в мозги со своим программированием.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #41 : 19 Март 2009, 14:58:12 »
Мне священник разрешил молиться за самого дорогого для меня человека, две недели назад наложившего на себя руки, неправославного, келейно. Еще каждодневно читаю канон о самоубийцах. Удручает то, что почти ничего не чувствую во время этой молитвы. Наверное, еще не могу отойти от шока, что так все произошло. Но почему-то уверен, что самоубийцы очень нуждаются в наших о них молитвах.

Инна

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #42 : 19 Март 2009, 19:53:51 »
Леонид, к огромному сожалению, изобрели . Даю ссылки на первых лиц и нежелтую прессу: интервью с генералом ФСО http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html

и создателем психотронного оружия :  http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/p94-.htm

А если все равно не поверите , то сообщаю , что я столкнулась с этим  лично. Фашизм. НЕ  Дай Бог кому-нибудь с этим  столкнуться.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #43 : 19 Март 2009, 21:35:40 »
Знаете, Инна, когда я читаю посты, подобные вашему, я тоже прихожу к выводу, что психотронное оружие все-таки изобрели. Причем, не в 21-м веке и даже не в 20-м, а гораздо раньше, еще в ветхозаветные времена.
Главное, представить публике кого-то авторитетом, в данном случае генералом спецслужб, а дальше можно нести какую-угодно ахинею. "Пипл все схавает".
Доблестные экстрасенсы залезли в подсознание госсекретаря США и выяснили, что, оказывается, США хотят держать под контролем энергетические ресурсы бывшего СССР. М-да, для этого стоило лезть в подсознание. На бюджетные деньги, причем, видимо, немалые. Иначе никто бы не догадался  о замыслах США:))
Ради строчки в госбюджете расскажешь еще и не такие мировые тайны :))) А главное - народ верит, народу нравится :)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Самоубийцы
« Ответ #44 : 19 Март 2009, 21:56:25 »
Леонид, к огромному сожалению, изобрели . Даю ссылки на первых лиц и нежелтую прессу: интервью с генералом ФСО http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html

и создателем психотронного оружия :  http://www.galactic.org.ua/SLOVARI/p94-.htm

А если все равно не поверите , то сообщаю , что я столкнулась с этим  лично. Фашизм. НЕ  Дай Бог кому-нибудь с этим  столкнуться.
Инна, обе статьи, к сожалению, - журналистское фуфло.
Вы, возможно, столкнулись с энергией врагов рода человеческого, а они (бесы) без сомнения сильны сейчас как никогда. Мне, лично, знакoмы их нападения не понаслышке. Единственный способ избегать их вторжения и отражать их - это тренировка ума, т.е. молитва.

P.S. Дочитал статью до конца и вспомнил, что встречался лично с Игорем Смирновым в стародавние времена. Он сам - клинический случай...
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 22:28:11 от Леонид »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.