Исихазм

Автор Тема: Синдром бывшего вундеркинда  (Прочитано 29384 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #105 : 31 Декабрь 2008, 18:55:08 »
но, опять же, человек легко может войти в роль: " вижу в себе фарисея, в ближнем - святого", но только игра есть игра и обычно далече отстоит от жизни действительной.
Если же не играть фарисейски в такую игру "наоборот", то можно постоянно помнить про закон психологического зеркала: То, что я вижу в другом, есть во мне самом.
И это относится ко всем возможным проявлениям оппонента как отрицательной, так и положительной природы.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #106 : 31 Декабрь 2008, 19:18:54 »
Почему не понятно? Господь говорит: "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем."  Вот и сравните поведение Господа, который кроток и смирен сердцем, с поведением тех же фарисеев, которые кротки и смиренны только показно.
Господь кроток делами...а фарисеев дела выдают...Хм...А что же можно назвать делами кротости...т.е. отдельно от смирения...Отсутствие ропота, непротивление злу насилием, нет это смирение...а что же кротость...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #107 : 31 Декабрь 2008, 20:42:42 »
Вообще нужно душу хранить от празнословия..мшеимства..скоктания..гортаннобесия..выйти на самодвижующую непрестанную молитву..а что хранить -что за состав души-что в этот состав охраняемый объект входит-да и души разных размеров-у кого то много чего надо хранить у кого то нечего-вообще язык теперешний переделаный в таком положении что видимо и не понят что имелось в виду..Пробую привлечь к православию людей и слов ненахожу..Вчера ночью договорился с нищими двумя что поедим праздновать Новый год в монастырь-не сказал что там служба и прочее -а то вообще не поедут-сказал просто условия неплохие-можно душ принять и попить горячего кофе-поесть возмем с собой..едва уговорил-хотя спали они в спальных мешках на земле и сверху покрыты брезентом..утром поехал ныне за ними-они передумали..поехал к мексиканке-она в саже в автобусе видимо всеже топила-говорю поехали в монастырь на новый год-у тебя платье есть-говорит нету..а платок -есть касынка-но ты одень по женски платок а не как тут мужики в платках ходят..Говорит вот соберусь-приходит извини там компания пригласила..Ну вы видите каков интерес к православию и монастырю-нищие не хотят ехать поесть и отдохнуть-не то что слушать-им миссии больше нравятся там все проще и понятнее..Народ не понимает отцы вас говорю не по наслышке...Серб очередной раз бросил семенарию уже едит в пути к монастырю-говорит лучше по Добротолюбию изучать духовную жизнь..Я тут немного пытаюсь практикавать-а вы думаете куда ты с нищими тут лезиш..Правильно говорите-вот привел человека без денег в дом-меня уже достали-он денег не платит за проживание-ну где я вам найду богатых-нищих не могу найти которые бесплатно не хотят жить в такой вот непонятной среде...

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #108 : 31 Декабрь 2008, 20:56:30 »
Правильно говорите-вот привел человека без денег в дом-меня уже достали-он денег не платит за проживание-ну где я вам найду богатых-нищих не могу найти которые бесплатно не хотят жить в такой вот непонятной среде...
Бог тебе в помощь добрая душа. И с Новым тебя Годом.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #109 : 31 Декабрь 2008, 21:05:36 »
Ну вы видите каков интерес к православию и монастырю-нищие не хотят ехать поесть и отдохнуть-не то что слушать-им миссии больше нравятся там все проще и понятнее..
Может быть по тому что в миссиях просто кормят и не "заставляют" думать о Боге...
Храни вас Бог страник :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Синдром бывшего вундеркинда
« Ответ #110 : 17 Январь 2009, 17:20:29 »
Главный редактор Портала кредо Солдатов пишет Русская православная церковь МП сворачивает свои социальные дела в связи с кризисом-...Именно в ответственный момент бросает нищих кормить на вокзалах-и переходит к духовному окормлению..Да тут нищие давно знают наши церкви-капилки-послушать сервис на непонятном языке стоя несколько часов и пойти опять в кусты доедать то что с помойных бачков насобирал..Почему нищие тут не воняют-да потому что в церквях прежде чем всех расположить на полу в церкви и трапезной на матрасы-всем дают стаканчик шампуни и он должен пройти душ с горячей водой-в трапезной душевые рядом с туалетом так устроены-все моются перед сном и конечно всех кормят перед сном и утром -когда соберут матрасы -прочитают проповеди покормят и потом всем навыход..Так греческий миссионер надомною смеялся-это оказывается смешно-он был не таков..Он прилетел в нищюю страну Латиноамериканскую и пригласил сразу консула и врача и накрыд стол норошо отабедали-хорошо поговорили и остались довольны-врач исправно подает нищим со своего кармана-консул тоже хорош..Рядом сидел американский миссионер протестант слушал он с детства с отцом устраивал миссию для бездомных детей которых кормят объедками из тюрмы..что на зоне не съели и они еще завозят-но детей очень много..Я ему говорю могу пойти к Шварцнегру и взять денег построить на 500 человек миссию-но он скажет ты построиш на деньги которые я тебе дал-тебе будут руки целовать и брать с твоих рук данные мною деньги и говорить вот русский приехал и устроил 500 нищих американцев валяющихся на улице-а ты только бицепсы качал и нас могут поменять местами-потому консул тебе не даст денег чтобы тебе руки лабзали а его проклинали--надо ходить к нищим самому и ими заниматься..Тут думают кулачество это православие-как свиноматка напладит детей и по достижению совершеннолетия гонит из дома жрать свинные рожки-то что дает улица-кабаки..проституция..наркомания-вот они рожки- все капитализмом увлечены-как кт не приедит-а проклятый коммунист-с проклятой Болгарии приехал-я его вот содержу..И давай его напрягать бездельника-а тот потом говорит-старичек ты знаешь сколько надо платить за то что я тебе готовлю-вожу продукты-стираю твое белье-вожу на машине в церковь-Одному такому американец в глаза говорит -ты слишком дорогая игрушка мне досталась-но он капиталист сразу православного старика высчитал на долоры всё перевел-матами усмиряет при пока-а там неизвестно чем-а одного мощными таблетками-чтобы не бузил- прямо с утра пока горсть таблеток не проглотит еду не давали-он от них спит хорошо весь день..Мне тоже приходится слушать о плохой деятельности церкви-капилки-только деньги-а никаких пристроек как мечтал святой Иоан Златоуст рядом с церковью ночлежка и пекарня где нищие будут выпекать хлебы и жить..это не мое мнение а протестантов и новый Абама вроде уже намекает либо вы начинайте что то делать -либо государство возмет миссионерство на себя-деньги напечатаю и персонал соберут..Как в Союзе -там нищих сразу спрашивали адрес и везли к родителям и говорили-ума нет воспитывать и содержать дитя зачем родили-заталкивали в дом и все разговоры..А тут юрист нарисует бумагу детям что к дому нельзя родному приближаться на два квартала-так родители решили..иди свинные рожки собирай-блуди и радуйся