Исихазм

Автор Тема: Нет мира в нас!  (Прочитано 7124 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Нет мира в нас!
« Ответ #45 : 28 Июнь 2011, 13:04:55 »
если будет возможность найду... :-) но не уверен что это будет скоро...

посмотрите житие Златоуста это стычка была вроде перед тем как он в ссылку уехал... :-)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Нет мира в нас!
« Ответ #46 : 28 Июнь 2011, 13:21:57 »
со святым Епифанием Кипрским чудотворцем они размолвились. Когда он приплыл в Константинополь, императирица принуждала его осудить Иоанна, но безуспешно.. пустили слух. Златоуст при встрече спросил его: "вправду осудил?" А Епифаний ему ответил без разъяснений чтото типа: "когда истязуют терпи". В ответ Златоустый ему предсказал, что до домашней кафедры он "не доплывет". Епифаний окончил: "ты тоже не дойдешь до места ссылки" Что все и сбылось.

Но про Епифания, еврея, опускают другое важное повествование: он, когда обходил церкви и обнаружил иконы, все сорвал, разодрал и запретил. Это очень сильно употребляли иконоборцы в своих собраниях. Но Епифаний свят однозначно, центральный Кипрский святой. А факт этот в Димитриевых житиях замолчен, не знаю, знал ли святитель об этом или нет - историю соборов изучал наверно, должен был знать

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Нет мира в нас!
« Ответ #47 : 28 Июнь 2011, 21:57:58 »
Злоба и дерзость-это из за чего сатана слетел с небес..Надо выбить из себя именно впервую очередь физически никого не обижать,не трогать..Не знаю словом можно убить или нет это смотря кого-глухонемого врядли,человека не знающего английского тоже-по себе знаю-как меня на английском ругали,это ужас-хорошо что я не знал английского,-.Прочитал недавно об одном русском святом,тот подражал Василию Блаженному,ходил оборваный.непричёсаный -люди стыдили и смеялись с него и он вмести с ними угарал от смеха когда над ним смеялись..С плачущими плакал,а с радующимися радовался..Ведь многие радовались-вот из знатных и до такой жизни докатился-нищий абарванец-фу на него а я не такой-держусь,и поднимаюсь..Некоторые в такие круги недосягаемые вошли,такие тайны знают,страшно сказать,иногда мне эти секреты рассказывают,и причем после того как всем уже рассказали,злые секреты,злые планы-есть ли скрытые добрые секреты-Надо их мне рассказывать и здесь тоже делится..Шпионы воруют злые дела,злые идеи и тащат к себе в дом в страну-а добрые секреты не хотят брать..Поделитесь добром-тут так нехватает -как вы там без денег живёте-здесь не умеют жить без денег-потому злые..Я посылал в юмор смеешные цены которые платят тут монастыри в год-вместо того чтобы посмеятся над ценами-они то смешные-админ расстроился и заглушил-Может это не он а кто то другой а он на просушке.. Меня просили про монастыри немного сказать как в США,по личке или так но глушат..