Исихазм

Автор Тема: Инструкция для бессмертных...  (Прочитано 24574 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #60 : 07 Июль 2010, 01:24:22 »
Andreas

А иеромонах Василий Росляков тоже напросился?


Ну так, вы сами подтверждаете мои слова. Смерть о.Василия и о.Даниила похожи как две капли воды! В обоих случаях убийца-сатанист люто ненавидящий православие и особо - священство православия, как носителей истины!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 01:26:53 »
Andreas, Сысоев именно сам напросился, а Росляков сподобился. И не сатанист, ненавидящий православие Сысоева убивал, а мусульманин (хотя мусульманин ли?). :)

Цитировать
священство православия, как носителей истины!

Носитель истины Бог-Дух Святой! Живя в Теле Христа, он создал два богодухновенных продукта, Писание и Предание! Вот в них истина! А священство православное, в основном, кроме чемоданчика с кропилом ничего не носит, сами знаете! Ну ещё продукты с кануна...  :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #62 : 07 Июль 2010, 01:37:36 »
И не сатанист, ненавидящий православие Сысоева убивал, а мусульманин (хотя мусульманин ли?).

Я промолчу, так как мусульмане - это табуированая тема. Скажу только, что о.Сысоева убивал как раз таки "истинный" мусульманин.

Вы поймите одну простую вещь. О.Даниил - имел право на ошибку. И вторую вещь: его убил сатанист (а как иначе назвать того, кто убивает священника?)  И мотивировано убийство - именно пастырской деятельностью.   Вам нужны ещё комментарии?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #63 : 07 Июль 2010, 01:45:07 »
Истинный… У мусульман салафиты себя считают истинными, у нас сысоевцы...

Истинна во Христе, а мы все способны на ошибку, и не нам судить (или прословлять) Сысоева и его убийцу! Здесь Божий суд! Давайте на этом сойдёмся?!

В любом случае мы все молимся за упокой души иерея Даниила. А кто покруче в любви натаскан, молится и за его убийцу, и за всех как за себя. Мы один падший Адам!

И вообще, люди, почитайте преп. Силуана Афонского, вдумчиво и главное молитвенно! После него читать “Инструкцию для бессмертных” не захочется, потому что смерти уже не будет!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 01:59:43 от Алексей »

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #64 : 07 Июль 2010, 02:03:44 »
Истинный… У мусульман салафиты себя считают истинными, у нас сысоевцы...

Вы несколько поспешили. Сысоевцы пока не оформились в секту. Относительно салафитов-вахабитов вы заблуждаетесь думая что они маргиналы в мусульманском мире. Я был несколько шокирован, когда углубился в суть разногласий между "мирным исламом" - шиитами (и ещё в меньшей степени сунитами) и салафитами.   Там нет в помине вопроса, стоит ли резать кафиров. Все согласны с тем что это воля Аллаха (бисмиля ...уяля). Разногласие только в том: уже пора...(салафиты) или ещё не пора..(мирный ислам).

Если хотите, я вам скину ссылку одного "принципиального спора" мирных (типа про росийских) мусульман с радикалами. Вы не увидите там спора. Вы увидите взаимное целование и общую ненависть к кафирам. А весь спор о том, считаться ли с ответными мерами русских свиней, или не считаться.  Типа - не вопрос убивать ли кафиров.... а вопрос в том, надо ли это делать, так как кафиры начнут зачистку по сёлам и семьям "истинных воинов аллаха".

Я в шоке от той лажи про "мирный ислам" - которуя вы все хаваете на ура. 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #65 : 07 Июль 2010, 02:20:03 »
Андреас, я ничего не хаваю (хотя только что съел воблу  :mrgreen:)! И знаю, насколько традиционный ислам агрессивен! Но есть среди них и мирные течения, такие как суфизм, евроислам и др. Да и отдельные люди есть, мирные, работящие, с детьми. И они имеют возможность войти в Царствие ветхозаветными вратами! Давайте про ислам в личке общаться!

А что им противопоставить? Только Христа, только любовь, и действия Св. Духа. Бог позволил исламу действовать, Бог его и укротит, когда увидит нашу святость. А пока у нас церковь с государством якшается, пока мы христиане не носим Духа, кафиров будут резать.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #66 : 07 Июль 2010, 02:31:36 »
Андреас, я ничего не хаваю (хотя только что съел воблу  :mrgreen:)!

Чес сказать, про воблу даже как то интересней. Кстати Алекс, а по типикону она полагается? Или опять послабляете себе?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #67 : 07 Июль 2010, 02:38:18 »
Я себе всегда сам послабляю, чего и Вам желаю. Вообще, кстати пост этот, в смысле пищи, не соблюдаю! Я не думаю, что яичница может отправить меня в ад, мы ж не муслимы правда? Когда, в 15 лет, поверил в Бога постился очень строго, да того, что ангелов стал слышать (читай крыша поехала). Сейчас понял, что главное не осуждать, и есть всё (в меру, конечно, что опять таки не всегда выходит).

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #68 : 07 Июль 2010, 02:45:06 »
Вспоминается анекдот:

Один брат, пребывая в глубокой скорби, жаловался отцу Пахомию.

— Батюшка! Каждую ночь меня жестоко мучают бесы. Только лягу спать, закрою глаза, и вдруг так захочется курицы! Жареной, с корочкой, вокруг золотая картошечка, укропчик. Или не курицы, а просто рыбы. Финской красной рыбы с белым хлебом и маслом. Или встану на молитву, а самому смерть как хочется покурить, выкурить всего одну сигаретку. Ну, и запить чарочкой вина. Кажется, будто все силы ада, все бесы ополчились на меня...

— Браток! — отвечал, посмеиваясь, старец. — Ну какие же это силы ада, какие бесы. Бесы мучили древних отцов, пустынников, праведников и преподобных. А мы... На нас еще дьяволу тратить силы. Так что это не бесы. Это просто твои желания. Для победы над ними не нужно даже подвигов. Не нужно даже быть монахом.

— Что же нужно, отче честный?

— Сила воли, родной, сила воли. А чтобы закалить ее, каждое утро отжимайся по десять раз и обливайся холодной водой. И довлеет ти.

— А молитва Иисусова? А земные поклоны?

Но старец ничего не отвечал более вопрошавшему брату, сказав, что говорить дальше ему недосуг.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #69 : 07 Июль 2010, 02:48:45 »
Я себе всегда сам послабляю, чего и Вам желаю. Вообще, кстати пост этот, в смысле пищи, не соблюдаю! Я не думаю, что яичница может отправить меня в ад, мы ж не муслимы правда? Когда, в 15 лет, поверил в Бога постился очень строго, да того, что ангелов стал слышать (читай крыша поехала). Сейчас понял, что главное не осуждать, и есть всё (в меру, конечно, что опять таки не всегда выходит).

Я тоже думаю, что яичница не в силах отвратить человека от любви к Богу.
Алексей, а когда вы спите?
Вы что дежурите на семинарской проходной?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #70 : 07 Июль 2010, 02:53:55 »
Нет, я сейчас дома! И вообще я заочник, так что сидеть на проходной мне не посчастливилось. Впрочем, пить вино и травить байки я и здесь могу. Надо уже спать, это да! Доброй ночи Вам, Андрей!  :-)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #71 : 07 Июль 2010, 02:56:15 »
Доброй ночи Вам, Андрей!  :-)

Доброй ночи!

margav

  • Гость
Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #72 : 07 Июль 2010, 08:38:23 »
Возможно, просто не хотите знать? Однако, есть и другие, которые знают и не сомневаются...

То что есть другие, которые не сомневаются, это понятно. Вопрос в том, на чем зиждется их уверенность.
На поданном им уверении....

margav

  • Гость
Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #73 : 07 Июль 2010, 08:45:29 »
margav :-)..."Молчание - ТАЙНА будущего века, а слова суть орудия века сего» (преподобный Исаак Сирин)."

Ну уж как только не переиначивают эти слова...а по мне так ТАЙНА радикально отличается от ТАИНСТВА :-)...
Возможно, что и переиначивают, Игорь Валентинович, а возможно и не переиначивают...смысл то несколько иной...а по мне так МОЛЧАНИЕ радикально отличается от БЕЗМОЛВИЯ...а ТАИНСТВО значительнее ТАЙНЫ...

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Инструкция для бессмертных...
« Ответ #74 : 07 Июль 2010, 14:33:26 »
Вспомнилась история про некоего суфийского мистика, хранившего у себя под подушкой  книгу, которую он, как рассказывают,  часто читал наедине, однако всегда  держал в тайне даже от самых  близких своих учеников. Как и принято по законам жанра, удовлетворить свое любопытство они смогли только после ухода учителя. Стоит ли говорить о том, что эта таинственная книга  одним из них показалась пустой (там были только чистые страницы) , а другие обнаружили в ней ключи от всех закоулков бытия?  :-)

Говорю это к тому, что про такую книгу, наверное, никто не может сказать, что она написана неталантливо или, что автор слабо разбирается в вопросе… просто она не для всех. Поэтому, что касается  сочинений Д. Сысоева и подобных ему авторов, видимо, нужно говорить об их ограниченной (весьма) ценности.