Исихазм

Автор Тема: Мормонский мистицизм  (Прочитано 2816 раз)

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Мормонский мистицизм
« : 08 Февраль 2012, 01:28:44 »
Нашёл у себя в архивах книгу по мормонскому мистицизму. Не помню что внутри но помню что вроде богословие какое-то. Если кому интересно, вышлю. Книга на английском, 1 MB.

/h1/1_LIBRARIES/READING/Религия/Христианство/Mormons Mysticism

Христианство там или нет, я не помню.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #1 : 08 Февраль 2012, 01:44:27 »
Во блин! Началось...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #2 : 08 Февраль 2012, 01:46:31 »
Во блин! Началось...
    Как всегда. :-o.... ничего не меняется под солнцем..... :roll:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #3 : 08 Февраль 2012, 01:51:08 »
Что ж началось. Внутренние пути, батенька, это вам не просто так лбом по 200 раз стучаться, тут много чего требуется, чтобы понимать и следовать.

Суть-то не в том, что "началось", а в Боге, который - непричастен категориям времени и начала.

От 200 стуков лбом много добра не прибавится.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 02:10:15 от molchuvka »
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #4 : 08 Февраль 2012, 02:17:31 »
Женя, мормонство это полностью человеческое движение. У него нет даже инспирации от потусторонней силы. Просто муть, придуманная лжецом Смитом. Оно полностью держится на родовом обмане, который эгрегор мормонов одерживает над жителями Юты. Это скрытый сатанизм. Ереси трибожия, докетизм, полу-арианство, полу-македонианство, псевдо-апокатастасис, мелкий гностицизм. Это учение пронизано лишь ложью и заблуждениями. Сатана радуется о их погибели.

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #5 : 08 Февраль 2012, 02:44:35 »
Посмотрим если доберусь :) Всё это меня не пугает.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #6 : 08 Февраль 2012, 02:55:08 »
Рад за Вас! А вот меня пугает развитие подобных тем. Ибо я даже Карлоса Кастанеду, Элистера Кроули, Остина Спейра, Кеннета Гранта, Говарда Лавкрафта научился понимать. А вот Вашу хрень не понимаю и всё тут.

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #7 : 08 Февраль 2012, 03:07:11 »
Ну о переводе Бхагавад Гиты, сделанном Джеком Хоули, который меня впечатлил (я сверял некоторые места его с оригиналом и переводом Шри Чайтанья Сарасвати Матха) - Хоули делал его по куче "научных" переводов Гиты. Хоули - это ученик Сатьи Бабы, Хоули проводил по полгода каждый год в ашраме Сатьи Бабы. Говорят, Сатья Баба не принадлежит ни к какой сампрадайе. Перевод Хоули довольно-таки вольный и привносит дополнительные смыслы в санскритские слова. Это не проблема.

А ещё у меня много переживаний и видений почище Лавкрафта :) Но Кастанеда и трансперсоналка - это страшно, равно как и страшно Юнгианство и блейковщина. Немало из этого я пережил. Это всё ПОДВАЛ Творения, и я волей-неволей туда попал. В принципе мне вероятно опасно тут на форуме находиться, чтобы все эти страсти народ не увлекли. Не знаю. Но это всё чистая правда, хоть и страстная. Надо идти от невежества и греха и страсти к благости и к трансцендентному абсолютному Богу, и не выказывать ни страсть ни тупость. Вы меня на это натолкнули, спасибо.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #8 : 08 Февраль 2012, 03:31:55 »
Женя, Сатья Саийя Баба один из ярчайших примеров как гордость, псевдомессианство и властолюбие убивают душу человека. Это "божество" сначала говорило о своём бессмертии, попутно развлекаясь чревоугодием, педофилией и наркотиками, потом состарилось и стало инвалидом, и в апреле прошлого года умерло и теперь кормит индийскую землю. Конечно его сторонники придумали истории о его реинкарнации и т.п. Но факт в том, что большинство подобных вырожденцев духовно и физически мертвы, хоть и почитают себя богами. Они приняли эдемское предложение змея, и теперь его право владеть их душами. И тут с сатаной не поспоришь. Я хотел бы восстановления и для них, но это я, мелкий человек, а их дела вопиют об отмщении...

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #9 : 08 Февраль 2012, 03:42:17 »
Ну то что Саи Баба не следовал православным канонам благочестия лишь говорит о его невежестве либо о его тамасичном неполном следовании той же Гите. Я слова Саи Бабы не читал, а то что читал краткие кусочки - не запомнил ни буквы - значит ничего интересного не нашлось.

А вот Гита - это сильно.

А что конкретно в моих словах вам, Алексей, непонятно?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 04:26:17 от molchuvka »
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #10 : 08 Февраль 2012, 03:49:50 »
Ну месть - это страсть. А страсть - это неблагое дело.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 04:24:12 от molchuvka »
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #11 : 08 Февраль 2012, 04:04:56 »
Кстати Алёша - насчёт вашей подписи. "Верни меня Господи в Ад, что бы мне после смерти в нём не погибнуть. И там, во аде страстей и терзаний, светом Твоим просвети мою тьму!"

Сказано в Евангелии:

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Иисус не стал искушать, а Вы бы последовали Его примеру и не искушали бы Бога словами такими. Целее будете.
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #12 : 08 Февраль 2012, 04:10:07 »
Рад за Вас! А вот меня пугает развитие подобных тем. Ибо я даже Карлоса Кастанеду, Элистера Кроули, Остина Спейра, Кеннета Гранта, Говарда Лавкрафта научился понимать. А вот Вашу хрень не понимаю и всё тут.
   хахахахахахахахах! Уморил!!!!!!! :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

molchuvka

  • Сообщений: 200
  • РПЦ МП
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #13 : 08 Февраль 2012, 04:27:23 »
Эх, хорошо Евангелие читается!!!
Евгений, РПЦ МП, s6@jabber.ru - http://cs309129.userapi.com/v309129825/1ff1/_8KatQX-6Yk.jpg

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Мормонский мистицизм
« Ответ #14 : 08 Февраль 2012, 04:35:18 »
Тут конечно и не о мормонах вовсе,я хочу сказать о мормонах что у них есть вот то о чем Александр в другой теме писал:
Цитировать
(Одна из форм такой имитации хорошо известна: это приказ видеть в ближних своих только хорошее. Тогда все грехи переносятся на "дальних".)

Я это знаю поскольку общался с парнем,американцем,который одно время посещал их собрания..не..не мормоны...это сетевой маркетинг..


Alexeiy, так вот какие вы книги читали? :o   Хотя нормально,наверно среди семинаристов популярно... ::)
А Саи Бабу читали?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.