Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400882 раз)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #750 : 28 Март 2012, 18:01:59 »
Я, раб божий, Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323,

будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения.

На перекрёстке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я,

пренебрегши тем, что семафор червлённый свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода —

отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом, на басурманскую мою повозку начал лаяти и под колеса мне бросился.

Обуянный жалостию ко всякой твари божией, я применил экстренное торможение.

В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала манёвр перестроения за мною, в результате из-за моего экстреного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).

От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставился на месте.

Признавая за собой грех нарушения пп.1.3. и 1.5. Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму воинов Дорог белого быка.

В порче же повозок, виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #751 : 28 Март 2012, 22:19:34 »
Это...не православный юмор.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #752 : 29 Март 2012, 16:57:35 »
Это...не православный юмор.

у меня вот все мысль крутилась что такое юмор...пришел к банальному выводу...юморить это значит использовать готовые шаблоны(образы) в непривычной для восприятия форме(тоже можно сказать образе)...это некая алхимия приготовления образа...или еще более можно сказать колдовство и чародейство...поэтому православные вообще не должны пользоваться юмором...ибо чародейство грех... 8-)

но христиане пользуются юмором чудотворя...воскрешая мертвецов...  :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #753 : 29 Март 2012, 18:08:35 »
На счёт юмор дело неправославное...в чём то согласен...
Юмор в большинстве случаев это издёвка над кем то...убери издёвку...и радости от унижения другого, не будет...
А издеваться грех...ну...разве что над самим собой можно :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #754 : 29 Март 2012, 18:18:11 »
Юмор в большинстве случаев это издёвка над кем то...убери издёвку...и радости от унижения другого, не будет...

видите как интересно получается ..слово оболочка смысла...а смысл строится из опыта...а опыт на действиях( образах, программах)..вот так внешний ум наполняет слова своими смыслами...отрицая Отец творит и я ТВОРЮ...и следует другой формуле...так слова наполняются самостным смыслом и так строится самостный(магический итд) мир... :-)
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 18:29:27 от Monte More »

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #755 : 29 Март 2012, 18:27:35 »
На счёт юмор дело неправославное...в чём то согласен...
 
Юмор - это сила, способная обезоружить самого сильного. и блажен, кто умеет  с умом владеть этим оружием.Грех часто напяливает на себя личину невыносимой серьезности, требует к себе отнестись с величайшим внимаем :evil: которого он не стоит.. Юмор способен лишить его этой силы.

Monte More это некая алхимия приготовления образа...или еще более можно сказать колдовство и чародейство
 Почти в точку. Само понятие "с-мешно" (смешано) -  буквально мешанина: смешение элементов в ситуации, которых там "по логике" не может быть.)
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #756 : 29 Март 2012, 18:33:01 »

видите как интересно получается ..слово оболочка смысла...а смысл строится из опыта...а опыт на действиях( образах, программах)..вот так внешний ум наполняет слова своими смыслами...отрицая Отец творит и я ТВОРЮ...и следует другой формуле...так слова наполняются самостным смыслом и так строится самостный(магический итд) мир... :-)
Чем больше чистоты  в душе...тем больше вЕдение и метанойя как следствие...и тем меньшая матричность деятельности разума...

А юмор это матричность разума...
Ох...ну какие же анекдоты мне рассказывают на работе...лучшеб в морду били :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #757 : 29 Март 2012, 19:03:58 »

видите как интересно получается ..слово оболочка смысла...а смысл строится из опыта...а опыт на действиях( образах, программах)..вот так внешний ум наполняет слова своими смыслами...отрицая Отец творит и я ТВОРЮ...и следует другой формуле...так слова наполняются самостным смыслом и так строится самостный(магический итд) мир... :-)

А юмор это матричность разума...
Ох...ну какие же анекдоты мне рассказывают на работе...лучшеб в морду били :-)...

поэтому мною и было высказано что слова наполняются матричным смыслом. создавая матричное виденье через опыт....и это круговерть...вернее виденье не стало матричным но оперлось на матрицу ...создав образ действия и утвердив его в постоянство...виденье одело шлем и теперь видит через этот шлем все...шлем -это матрица..а в матрице верно все матричное...но вне матрицы какое? как слова облекаются в смыслы как наполняются ? как живут?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #758 : 29 Март 2012, 19:12:47 »
но вне матрицы какое? как слова облекаются в смыслы как наполняются ? как живут?
А разве тебе это не известно...когда душа соединяется с Богом иногда это изменяет восприятие...многое видится иначе...в том числе видна и матричность...в действиях мира вокруг...и в действиях собственного разума...
НО...это бывает не часто и быстро проходит...и...забывается...разум великая сила, может заполнить СОБОЙ многое...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #759 : 29 Март 2012, 19:23:02 »
честно сказать мне это не известно.... но вы следующий раз когда наполнитесь Божественным смыслом узнайте для меня как с юмором обстоят дела... :-) можно ли шутить не высмеивая...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #760 : 29 Март 2012, 19:39:06 »
а вот кстати довольно забавная серия мульта ..о путешествии смысла :-)

http://simpsonsvideos.ru/video/20-sezon/2013-proshhaj-meggi-proshhaj.htm

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #761 : 29 Март 2012, 19:45:48 »
честно сказать мне это не известно.... но вы следующий раз когда наполнитесь Божественным смыслом узнайте для меня как с юмором обстоят дела... :-) можно ли шутить не высмеивая...
:-)...я не на такой короткой ноге со Смыслом :-)...

А для себя думаю что если в миру, то можно шутить и высмеивая...юмор как меньшее зло...однако так легко провалиться в осуждение...сильно зависит от мира в душе...если его нет...если нет любви...лучше не шутить вообще...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #762 : 30 Март 2012, 16:29:07 »
На счёт юмор дело неправославное...в чём то согласен...
 
Юмор - это сила, способная обезоружить самого сильного. ...

 Женщине всегда проще. Ей можно не пользоваться "не православным методом". Чтобы обезоружить сльного ей достаточно улыбнуться и поправить лифчик. И все.
 Мужчинам сложнее.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #763 : 30 Март 2012, 16:40:24 »
На счёт юмор дело неправославное...в чём то согласен...
 
Юмор - это сила, способная обезоружить самого сильного. ...

 Женщине всегда проще. Ей можно не пользоваться "не православным методом". Чтобы обезоружить сльного ей достаточно улыбнуться и поправить лифчик. И все.
 Мужчинам сложнее.
  Кьеркегор писал- какой в общих чертах эмоцией можно обозначить грех И ответил, что это серьезность. Я это имела в виду. А вы - улыбки, лифчики.)
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #764 : 30 Март 2012, 16:45:51 »
На счёт юмор дело неправославное...в чём то согласен...
 
Юмор - это сила, способная обезоружить самого сильного. ...

 Женщине всегда проще. Ей можно не пользоваться "не православным методом". Чтобы обезоружить сльного ей достаточно улыбнуться и поправить лифчик. И все.
 Мужчинам сложнее.

поправил кошель и все упорядке..когда нет денег нет любви ах это...(поет мудрый шнур) :-D

http://www.youtube.com/watch?v=yjaK6XMOeUo