Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 400904 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #900 : 17 Август 2012, 16:35:02 »


с одноклассников показывает только избранным - тем у кого аккаунт.

А так?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #901 : 17 Август 2012, 16:57:56 »
Так видно, но не смешно.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #902 : 17 Август 2012, 17:21:54 »
Так видно, но не смешно.
Конечно, несмешно. Обычный мем с фронтов идеологической борьбы с христианством, Христом, ну и РПЦ за одно.
Аналог "правдивых" устных расказов позапрошлого века о том, что иудеи пьют кровь христианских младенцев ... и с тем же уровнем достоверности ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #903 : 17 Август 2012, 17:57:28 »
Родион, это известный фейк. его уже давно разоблачили.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #904 : 17 Август 2012, 18:03:44 »
Елки-моталки... по 2 года колонии дали Сами-знаете-кому.

просто слов нет.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #905 : 17 Август 2012, 18:11:54 »
Еще один из финалов старой эпохи.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #906 : 17 Август 2012, 18:12:25 »
Пора валить из страны...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #907 : 17 Август 2012, 18:26:55 »
Пора валить из страны...
Это Вы зря.
В других странах за подобное дают гораздо больший срок (в некоторых если, конечно, доживут до суда). Начальник не зря носит меч свой и понимает, какую угрозу для обшественного мира в его стране ведет подобное злостное хулиганство.
А девочек очень и очень жаль ... прошли они в жизни мимо чего то важного и не зажглась в их сердцах истинная любовь и доброта, суть которой стараться никогда никого не обидеть походя ...
Но провокаторы только рады такому исходу ... У них вообще беспроиграшная ситуация ... только организуй побольше таких акций ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #908 : 17 Август 2012, 18:30:21 »
Сергий, не было никакого злостного хулиганства. Но было огромное усилие кое-кого заставить людей думать именно так.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #909 : 17 Август 2012, 18:41:12 »
В других странах за подобное дают гораздо больший срок - это очередной шаблон испорченного ума. И уже мем, который пропечатывает использующего его.

Через них прошла трещина, которая стала пропастью. И излились грязные потоки родового и корпоративного (церковно-государственного) подсознания. И вот парадокс: те, кто осудил, выглядят ужаснее осужденных. И весь мир это увидел...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #910 : 17 Август 2012, 18:42:24 »
Сергий, не было никакого злостного хулиганства. Но было огромное усилие кое-кого заставить людей думать именно так.
Если людей действительно можно заставить думать нужным образом, то вообще все плохо - врата для антихриста тогда открыты настежь ...
Но я думаю, что здесь не тот случай ... хотя ... кто может поручиться наверняка?
С другой стороны я вот, например.  хочу научиться всегда думать только как думал  Христос (стать Им) и не могу ... сам хочу и не могу ...
а тут какой то дядя меня без меня заставит? Нет, человек еще сохраняет контроль, он еще не марионетка ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #911 : 17 Август 2012, 18:57:18 »
И вот парадокс: те, кто осудил, выглядят ужаснее осужденных. И весь мир это увидел...
А по мне, так и те и другие выглядят одинаково. Не то чтобы ужасно. Неприятно.
Христос воскресе, радость моя!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #912 : 17 Август 2012, 19:00:05 »
В других странах за подобное дают гораздо больший срок - это очередной шаблон испорченного ума. И уже мем, который пропечатывает использующего его.
Через них прошла трещина, которая стала пропастью. И излились грязные потоки родового и корпоративного (церковно-государственного) подсознания. И вот парадокс: те, кто осудил, выглядят ужаснее осужденных. И весь мир это увидел...
Конечно, мем. Притом мемы, основанные на реальности ценяться выше чем фальшивки. :-)
И я их не осуждаю, мне их жаль. Они запутались, поддались бесу гордыни ... их души надо лечить, а не запирать в темнице (разве это их исправит?), но начальник не зря носит меч и он в своем праве ... Вот те, кто стоит за ними и сейчас потирает руки от радости, те достойны осуждения.
А на мир и его мнение мне плевать. Что мне падший мир, где уже почти нет подлинного Христа в сердцах людей? Странно, Александр, что Вы так трепетно относитесь к мнению падшего мира ... так можно далеко уйти...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #913 : 17 Август 2012, 19:05:47 »
Сергий, падший мир оказывается милосерднее РПЦ (не говоря о государстве). Так где же Христос?..

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #914 : 17 Август 2012, 19:09:36 »
Рассказывает А.В. Шиповальников, профессор св. Владимирской духовной семинарии (Пенсильвания):

В одном храме была прихожанка, которая постоянно «помогала» не хору, а духовенству. Возгласы подсказывала свистящим шёпотом, надоела всем изрядно. И вот однажды протодиакон начал читать Евангелие: «Во время оно, вниде Иисус…» (и делает маленькую паузу). Бабуля тут как тут: «…в весь некую». Протодиакон поворачивается к ней, суёт под нос рельефную дулю и гудит: «Во тебе! Во Вифанию!» Говорят, помогло – стала остерегаться.
Христос воскресе, радость моя!