Исихазм

Автор Тема: Теория реанкарнации.  (Прочитано 61928 раз)

страник

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2005, 18:41:37 »
Вот с этими регистрациями останутся только пхихотерапевты и их любители а раньше заглядывали и монахи и священии..Вы официальнее и солиднее в глазах кого то и станете..а эти рекламы не мешают совсем да и те идеи которые здесь ..Мощи не тленые отличаются от тел не тленных..У Иисуса Христа тело осталось с ранами но все в порядке после того как Ему все разрушили как Он сказал востановил за 3 дня..Тело мертвого Иоанна Богослова пропало ни мощей ни костей на земле нет..тело Богородицы Девы Марии полностию живо вечно..некоторых апостолов мощи сохранены но это уже другое состояние совершенно.И почему так Бог полюбил именно тех кто стоял с ним у креста мы не знаем ...Но точно знаем что всем бы такое спасение получить то за это надо всю свою жизнь посвятить Богу..а так люди заняты человеко угодием какими то бизнесами и свечки ставят ажидая пенсии и покоя..а получает профессиональные болезни и разочарование в детях..подобия их..

Олег

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2005, 19:48:48 »
Цитата: ПА
Олег, если я напишу ссылки, их сотрут :wink:.

А Вы попросите перенести тему в раздел «Диалог» (собственно понимаю для этого и предназначенный) и дайте ссылки на то что спрашивал, ведь не ошибусь, если скажу, что многие воспринимают теорию реинкарнации как безответственность, отрицание личности и бесконечный путь в небытие. Вот и конкретно покажите, что есть на самом деле.

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2005, 22:39:35 »
:D Считайте, что таки спровоцировали.
На самом деле, имхо, - никакой безответственности, отрицания личности, как и бесконечного пути. Проблема в том, что буддисты ошибаются, никакого пессимизма нет в реинкарнациях. Путь гораздо короче, чем они думают :D, эволюция идёт вовсю. Память о воплощениях у большинства закрыта, иначе мы бы не могли развиваться (жили бы прошлым). Но тому, кому сильно надо (например, для развязывания тугих кармических узлов), - можно воспользоваться регрессивным гипнозом (и другими техниками).
Для меня это - никакая не теория, приходится иногда глубоко забираться в поисках глубинных причин болезней.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2005, 23:55:22 »
ПА - а вы не сайентолог часом? Одитинг и т.п. дианетические штуки не практикуете?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #64 : 27 Декабрь 2005, 09:28:51 »
НЕт, не сайентолог :D. Хаббард был человеком сложным, хотя кое-что придумал правильное.

Naole

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #65 : 27 Декабрь 2005, 11:57:14 »
Цитата: страник
Вот с этими регистрациями останутся только пхихотерапевты и их любители а раньше заглядывали и монахи и священии...

Не сообщите причину, по которой процедура регистрация для вас неприемлема, для Вас это - как ИНН? А спам все же сильно затрудняет работу форума, и надо об администраторе подумать: каково ему справляться.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #66 : 27 Декабрь 2005, 12:35:45 »
Согласен, Naole. Я уважаю мнение stranik'a, но оно весьма противоречиво - stranik говорит (в другой теме): "Пока внешне не приведем себя в порядок нам не возможно как то внутренне настроится" и при этом не хочет внешне приводить себя в порядок на форуме и согласен с беспорядком спама.

страник

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2005, 18:42:45 »
Многие даже большинство здесь в зарубежной церкви из скаутов-разведчиков и монахи тоже.Ездили в Россию старушки жаловались какие-то парни в церкви били сильно локтями по почкам и улыбались будто тесно им..некоторых сильно избили до потери как тут вы говорите памяти..и они все валят на какие то разведки и патриархию..та же позиция у катакомбников один поехал священик на собор в сибирь обьехал все тайные места и ненашел собор..без него прошел..все боятся с вами иметь дело поуходили в Сербские Греческие приходы чтобы не попасть в объединеную церковь.Боятся чтотут такого годы в страхе..и более 10 лет как собрались быть единой церковью якобы коммунистами разлученной эта такую версию придумали но не придумали еще что сказать почему коммунистов прогнали но забыли соединится..еще думают и люди ждут..а объявления не мешают их же не надо топором вырубать одним пальцем нажать да и все и нету ...ведь раньше как то было так...

ПА

  • Гость
главный аргумент
« Ответ #68 : 27 Декабрь 2005, 20:35:52 »
Цитировать
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.


В самом начале девятой главы от Иоанна и содержится главный аргумент тех, кто считает, что Евангелия очистили от упоминаний об реинкарнации.
КОГДА МОГ СОГРЕШИТЬ ЧЕЛОВЕК, РОДИВШИЙСЯ СЛЕПЫМ  :?:

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #69 : 27 Декабрь 2005, 22:17:00 »
Мне думается, что на этом сайте более адекватным является прояснение субъективного значения различных теорий, кроме всего прочего. Может ли кто-нибудь из приверженцев теории реинкарнации сказать, что она ему лично даёт, какие чувства и упования вызывает?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2005, 22:22:38 »
viktor, поддерживаю это направление мысли...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2005, 23:35:07 »
viktor,
Цитировать
Может ли кто-нибудь из приверженцев теории реинкарнации сказать, что она ему лично даёт, какие чувства и упования вызывает?

С поправкой на то что я не являюсь "приверженцем" этой теории в прямом смысле этого слова.
Я не верю в реикарнацию. Тем более в те абсурдные ее модификации о которых писала Наталia. Для меня это модель (одна из возможных) котороя удовлетворительно описывает мой опыт реальности. ИМХО, в общем виде она не противоречит христианским понятиям "суда" или "воскресения плоти". К примеру "суду" подвергается "личность" (персона, пудгала), перерождение же удел "духа" (самость, атман). Уникальность (одна из многих уникальных черт) христианства в том, что "личность" получает шанс на бессмертие... Пардон, отклонился от темы  :ohh:
Вместе с тем я согласен с Alexander-ом - меня не особо волнует этя тема. Дело в том что с практической точки зрения почти ничего не зависит от (не)принятия этой концепции. То, что надлежит сделать сейчас остается тем же.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #72 : 28 Декабрь 2005, 00:25:12 »
Вполне согласен с мыслью Gior-а....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #73 : 28 Декабрь 2005, 00:47:19 »
Нынче реинкарнация как-то не в моде. Но, помнится, в 80-х годах сия теория была весьма популярна среди старшеклассниц, студенток и продвинутых дам из многочисленных НИИ.
И вот что интересно: по-моему, едва ли не 50 процентов реинкарнированных особ уверяли, будто в прошлой они были фрейлинами при дворе Людовика XIV. Почему-то Москва 80-х годов XX столетия стала просто каким-то, прошу прощения за грубое слово, Версалем :wow:  Такое вот любопытное наблюдение.
Осталось найти самого Людовика XIV. Никто его тут часом не встречал?

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #74 : 28 Декабрь 2005, 11:37:18 »
Цитировать
едва ли не 50 процентов реинкарнированных особ уверяли, будто в прошлой они были фрейлинами при дворе Людовика XIV.

Вы правы, такой феномен имеет место быть. Это многих смешит, людям свойствено поверхностно мыслить. Если же вдуматься, всё становится на свои места: таковы особенности нашей памяти, запоминаются более яркие воплощения.