Исихазм

Автор Тема: Теория реанкарнации.  (Прочитано 61929 раз)

страник

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #105 : 29 Декабрь 2005, 19:31:58 »
Проходя Иисус Христос увидел слепого от рождения ни он ни родители слепого не грешили ..но это для того чтобы на нем явились дела Божии.Доколе я в миру..Я свет миру..Плюнул на землю сделал брение и помазал брением слепому глаза.Прозрел слепой..Но образование книжников\теоретиков\ не хочет видеть этой верности и хочет уклонится ..но не удается...Но простые люди видя явную их ложь говорит им=не знаю грешник ли Он но был слепой а стал видеть...и удивительно то что Иисус Христос исцеляет а они не знают откуда Он..Но мы знаем что грешников Бог не слущает...-но только кто чтит Отца и творит волю Его..того слушает..Если бы Иисус Христос не был от Бога то ни каких исцелений не было бы ..Лазарь которого оживил Иисус ХРИСТОС ЖИЛ 30 ЛЕТ УМЕР НА О0.Кипр.Но книжная ученость не терпит здравой веры и выгнали бывшего слепого прозревшего и его Врача Иисуса Христа..остались при своих теориях ..попробуй доказывай у кого ум раслен..упорный в неверии.Неверы всех времен одинаковы так писал Феофан Затворник.

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #106 : 29 Декабрь 2005, 21:01:31 »
Уважаемый Странник, речь не об исцелении, а об интересном вопросе, который задают ученики Ему: как мог быть виноват сам человек, если только не в предыдущих воплощениях :!:  :?:
Цитировать
Неверы всех времен одинаковы так писал Феофан Затворник.
А мне нравится из Достоевского: "Атеисты всегда будут говорить не о том".

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #107 : 30 Декабрь 2005, 17:53:27 »
ПА!... да и секретов нету никаких абсолютно, всё готов рассказать...
а что Вы хотите нам рассказать? скажите пожалуйста. меня тоже Виктор причесляет к людям магического сознания... но Виктор задал хорошие вопросы, хоть они выглядят, как допрос. Расскажите о себе, познакомимся с Вами ближе, ведь Вы не просто так сюда пришли...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #108 : 30 Декабрь 2005, 17:59:58 »
ПА
"...Кстати, думаю, мне это удалось, поскольку каждый день имею дело с Божественными Структурами..."
С чем Вы сталкиваетесь каждый день, какие они? расскажите!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #109 : 30 Декабрь 2005, 18:11:16 »
ПА, почему Вас так интересует процесс смертей и рождений?
ведь это не столь важно кто я был там или кто я буду там, за пределами этой жизни. Если естественным путем мы этого не помним, может быть это не имеет значения для нас на сегодня, у меня был один мистический опыт с моим прошлым из той какой-то... но это в реальности оказалось только помехой и тоской, но хорошо. что я здравомысленно подошла к этому...

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #110 : 30 Декабрь 2005, 22:25:44 »
Цитировать
а что Вы хотите нам рассказать? скажите пожалуйста.

"Сразу всё сказать - быстро наскучить" :D.
Цитировать
ведь Вы не просто так сюда пришли...
Согласен. Но пока раговариваем на разных языках. Для меня мистика/эзотерика - понятия положительные, а для здешних обитателей, как ни странно для меня, ассоциируются с тёмными спектрами действительности :(.
Я каждый день этим занимаюсь - с пользой для ближних и дальних. Моя главная цель - объяснить каждому, что он вполне может стать целителем себе самому.
Цитировать
Расскажите о себе, познакомимся с Вами ближе

Давайте всё же в привате пока, опасаюсь, что меня выгонят раньше времени :lol "за саморекламу", например.
Цитировать
С чем Вы сталкиваетесь каждый день, какие они? расскажите!

Дело в том, что лечу я, в основном, дистанционно, по так называемому фантому. Не только своей психической энергией, но и с помощью Высших Сил. Убираю серьёзные болячки, например, свежую инфекцию могу убрать за один сеанс. Но это не я такой уникальный, это может делать почти любой человек! С помощью Высших Сил, конечно. Например, у меня есть подруга, она сильно лечит с помощью свечи и молитвы. Специализация интересная: костная система. Я также использую силу молитвы и Храма.

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #111 : 30 Декабрь 2005, 22:28:50 »
Цитировать
ПА, почему Вас так интересует процесс смертей и рождений?
ведь это не столь важно кто я был там или кто я буду там, за пределами этой жизни. Если естественным путем мы этого не помним, может быть это не имеет значения для нас на сегодня

Речь о том, что, имхо, уже пора "популярить изыски".  Да, Вы правы, память у большинства, конечно, закрывается не случайно, это милость, иначе мы бы не могли жить настоящим. Но целители имеют дело обычно с серьёзными проблемами, хроническими больными. Вот тогда-то часто, в поисках глубинных причин этих болезней приходится изучать их предыдущие воплощения. Их существования у нас не вызывает сомнений :D, эффект от такой работы бывает очень сильный: исцеление.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #112 : 30 Декабрь 2005, 22:47:59 »
ПА, исцеление-это хорошо, но не всегда полезно, потому, что болезнь она, как сигнал- что-то не то делаю... и когда приходит осознание, болезнь уже не нужна-она уже выполнила свою работу!
и исцеление приходит само по себе, без вмешательства со стороны целителей. То, что мы разговариваем на разных языках, это ведь естественно, у каждого свой личный опыт, и от него люди отталкиваются. разговор идет тяжело- не спорю. Вы говорите, если все сразу рассказать, быстро наскучит, но ведь мы живем дальше и наше осознание растет тоже, так, что каждый день будет новое, если мы будем готовы... только прошу Вас не посылайте свой фонтом ко мне-
я боюсь! :red:

Олег

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #113 : 30 Декабрь 2005, 23:01:39 »
Цитата: ПА
Для меня мистика/эзотерика - понятия положительные, а для здешних обитателей, как ни странно для меня, ассоциируются с тёмными спектрами действительности :(.

Возможно здесь вопрос: от чьего имени Вы говорите?
Цитата: ПА
Не только своей психической энергией, но и с помощью Высших Сил.

Можно несколько имен из этих сил или имя главного (первого среди равных?)?
Цитата: ПА
Убираю серьёзные болячки, например, свежую инфекцию могу убрать за один сеанс. Но это не я такой уникальный, это может делать почти любой человек! С помощью Высших Сил, конечно.

Вопрос практический: а сердце другому человеку можно остановить с помощью этой силы?
Цитата: ПА
Моя главная цель - объяснить каждому, что он вполне может стать целителем себе самому.

«…как боги, знающие добро и зло…»?

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #114 : 30 Декабрь 2005, 23:35:16 »
Цитировать
и исцеление приходит само по себе, без вмешательства со стороны целителей.

Это в идеале, который часто недостижим. Вы не волнуйтесь за нас, мы заставляем параллельно обязательно пациента осмысливать свои ошибки и работать с ними.
Цитировать
только прошу Вас не посылайте свой фонтом ко мне-
я боюсь!
:lol  :lol  :lol Вы - прелесть :lol. Не волнуйтесь, я светлый :D. Знаете, как легко, кстати, узнать, светлый ли целитель?

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #115 : 30 Декабрь 2005, 23:36:16 »
Олег, отвечаю на первые 3 вопроса: от своего имени; Иисус Христос; Вы с ума сошли? Я работаю примерно с половиной, с другой (тёмными) - не дают.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #116 : 30 Декабрь 2005, 23:57:39 »
Это в идеале, который часто недостижим... Наверное, если не достижим- не полное осознание, или не на верном пути. По какой еще может быть причине? У меня один знакомый после похода к харизматам решил возложить руки на человека у которого псариазм (если верно написала название) и почти сразу же после этого у него появился он - мы с ним поговорили и пришли к выводу,что этот подарок из-за самовольного вмешательства к другому человеку, попросили Бога, что бы на этот раз по неопытности простил-болезнь отошла... я не волнуюсь- просто говорю, что думаю по этому поводу. Как узнать целителя, светлый или нет?

ПА

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #117 : 31 Декабрь 2005, 01:18:00 »
Цитировать
По какой еще может быть причине?

Для того, чтобы распутать клубок инграмм, блоков в подсознании и нарушений духовных законов, нужно иногда обладать глубоким ясновидением, научить такому сложно.
Цитировать
псариазм (если верно написала название)

Псориаз - сложное заболевание, дилетантам его нельзя лечить. В качестве одной из мер безопасности, я задаю два вопроса: могу ли лечить? И должен ли я лечить? Лечу только в случае двух "да".
Цитировать
Как узнать целителя, светлый или нет?

Часто хватает "выходных данных". Если человек берётся что-то делать с элементами насилия, например, просто без ведома больного, - перед Вами, скорее всего, тёмный. БОГ НЕ ИДЁТ ТРОПАМИ НАСИЛИЯ.

страник

  • Гость
Теория реанкарнации.
« Ответ #118 : 31 Декабрь 2005, 03:50:31 »
Таких молитвенников я не знаю..есть еще постники..и исповедники.......если они не ведут святую жизнь а какие то просьбы их исполняются... Бог их не слышит но кто то их слышит и содействует их делу..так бывало у описании ерископа варнавы..его прихожанин рассыпал горох по комнате и просил бессов собрать горох..ето он делал когда бесы ему надоедали..говорил поддам работы им..хотя к епископу ходил на чай для понимания как устроена душа..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Теория реанкарнации.
« Ответ #119 : 31 Декабрь 2005, 13:19:08 »
страник, а почему бесы его слушали? Потешно: рассыпал горох... где можно прочитать это?