Исихазм

Автор Тема: Внетелесный опыт  (Прочитано 90758 раз)

Karras

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #135 : 21 Сентябрь 2005, 22:56:30 »
Цитировать
НЕ смотрите на СЮР как на откровение -это мистификация ...это театр ...


Согласен =) Я просто сослался на картины Сальвадора Дали потому, что не знал как передать свои ощущения =) Сны второго уровня очень сильно отличаются даже от простых сновидений. Но это и не калейдоскоп гипнагогических образов. Сложно описать. Они как будто чужеродны, я даже не знаю почему... наверное, там сознание сильно меняется, из-за этого и восприятие такое странное. Теперь мне часто такие сны снятся. Но первоначально всё начиналось со вложенных засыпаний и сдвоенной позиции. =)

Naole

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #136 : 22 Сентябрь 2005, 18:10:44 »
Цитата: vlad

Помню  там еще :
Когда Серафффим "блажил " , к нему приставляли двух  крепких иноков \медбратов\-если убежал куда-то ,  они его находили  и под белы рученьки........в монастырь.....


Вай. Преподобный по-стругацки  :wink:

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #137 : 22 Сентябрь 2005, 19:25:13 »
Naole, А разьве у Стругацких есть что то аналогтчное......... напомните.
VLAD

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #138 : 22 Сентябрь 2005, 19:50:56 »
Karras,спасибо
Меня очень интересует   1).........
Я бы хотел , что бы вы дали свое понимание \чисто технически \следуещего.

"Отечник" собран  епископом Игнатием\Брянчаниновым\ стр.23
1. Авва Силуан однажды, в присутствии бывших у него братий, пришелъ в изступление и пал ниц на лице свое. После продолжительного времени он встал ипредался плачу.....................
.......и он сказал:"я был восхищен на суд и видел, что многиеиз нашего иноческого чинашли в муку,а многие из мирян шли в царствие небесное.................
Когда же он выходил \из келии\,то покрывал  куколем лице свое, говоря:" зачем мне смотреть наэтот временный свет,в котором нет ничего полезного для меня"
 Ответ viktor я предвижу.....
Но хотелось бы услышать ваши коментарии
как это может происходить?
VLAD

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #139 : 22 Сентябрь 2005, 20:08:45 »
Прошу прощения, стр. 353, ане 23

Naole

  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #140 : 23 Сентябрь 2005, 11:19:46 »
Цитата: Vlad
Naole, А разьве у Стругацких есть что то аналогтчное......... напомните.
VLAD


Да вот же, у вас:
Цитата: Вспомнил . как бедного Серафима "взгрели по полной" за выход из тела........ А не шляйся , где не попадя....  

Alexander Site Admin:
vlad, напомните об этой истории. Я ее не знаю.

==========
VLAD:
Кстати по поводу цитаты ....
Я не знаю откуда она . Нашел я ее у Стругацких, название кажется "Пять милиардов лет до конца света" или как то так.
Если не читать как лит. произведение , то там такие поразительные совпадения ..........впрчем посмотрите в инете, легко найти

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2005, 09:08:34 »
Цитата: Naole
Цитата: Vlad
Naole, А разьве у Стругацких есть что то аналогтчное......... напомните.
VLAD


Да вот же, у вас:
Цитата: Вспомнил . как бедного Серафима "взгрели по полной" за выход из тела........ А не шляйся , где не попадя....  

Alexander Site Admin:
vlad, напомните об этой истории. Я ее не знаю.

==========
VLAD:
Кстати по поводу цитаты ....
Я не знаю откуда она . Нашел я ее у Стругацких, название кажется "Пять милиардов лет до конца света" или как то так.
Если не читать как лит. произведение , то там такие поразительные совпадения ..........впрчем посмотрите в инете, легко найти

+++++++++++++++++++
Это сообщения  для разных людей и по разным вопросам\смотрите по времени сообщения\

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #142 : 27 Сентябрь 2005, 22:38:21 »
Karras, по техническим причинам "ушли несколько постов /не существенных.
Сейчас посмотрел свое последнее .....
Да, вобщем то это не вопрос .......
1=состояние  аввы Силуана ===" пришел в исступление".....пал на лице свое" ......
Это настолько понятно ,это настолько ясно, что обсуждать не имеет смысла.
Когда мы первый раз заговорили о "дримерах" и Вы рассказали о себе..........
Я ,как Вы знаете , посетил форумы на эту тему и попытался  понять , о чем сейчас идет речь,
Разумеется "мусора там на 90%.........Но ,Вызывает уважение  позиции  некоторых "сталкеров" ,хотя в вашем понимании это приобретает другой смысл.= понятие сталкер.=
Ориентируясь в некоторых направлениях очень хорошо ...и совсем плохо в других ,
Вынужден констатироватьб\для себя\....
ТО О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ , ЕСТЬ АСПЕКТЫ ПРАКТИК  НЕКОТОРЫХ БУДДИЙСКИХ  ШКОЛ......группировок
Точнее это  практики  из  очень многих "групп" на территории Монголии и Тибета.
И  в их "понимании" Все эти дримеры , soznan, контактеры,.....есть лишь АСПЕКТЫ в практике  приходящих к  Дверям  .........

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #143 : 27 Сентябрь 2005, 23:20:30 »
Извините продолжаю...
В отличии от  Православия \русского \ там не было такого провала в приемственности......
Точнее там не было предательства :Вере  ,Учителям ,Учению.......Как это не прискорбно...
И даже в период последней окупации тибетцы  перенесли ВСЕ ЭТО .....достойно .
Апофеоз  русского православия  это позор  и предательство.....ПАстыри предающие своих братьев по вере............впрочем не мне об этом
70 лет , а может и больше Мы находились не в атеистическом вакууме ,но в болоте  предательства.
Наши отцы  и пастыри \за редким исключением \ через доносы   гнали нас на каторгу  сталинских лагерей , брежневских психушек ...
Но ведь ЭТО надо было вынести .....это надо было  принять...........
И что же ,сейчас ,...... видя  храмы  восстановленными , с золочеными куполами , построенными на " доходы  " бандюков \официальных и не официальных\  мы радуемся ..?  
KARRAS.....напрасно вы ищете  ЗДЕСЬ  понимания ...
ВСЕ ЭТО ТЕЧЕНИЕ  ЕСТЬ  страх перед собстенной неполноценностью, немощью
ВЫХОТИТЕ СПРЯТАТЬСЯ ЗА  ИСИХАЗМ ? , как за мамину юбку ?.....
СУдя по вашим постам Вы не лгун ......
Так прекратите  поиск ...........не ищите защиту .... и тогда она прийдет......
 А КУВЫРКАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ ДЕРЬМЕ  предоставьте  NIK ам.......маскам
 :lol

Лена

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #144 : 28 Сентябрь 2005, 08:37:55 »
Володечка, ну очень грубо... И поверьте, все не так страшно. Понимание... внимание.... не осуждение... как хочется, чтоб погладили по головке... Чтоб пришел кто и сказал-Вы вовсе не виноваты Марфа Петровна, а я все равно люблю Вас...
Не прятаться надо,  а работать, бороться, стараться. Да, больно, да, страшно, да, не хочется.... Но ведь Господь близь, только позови и впусти. А до других-ну какое нам дело, кто, что и куда? Мы за свою ножку будем висеть... по большому счету, и мнение других-только мнение.

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #145 : 28 Сентябрь 2005, 20:38:40 »
Цитата: Лена
Володечка, ну очень грубо... И поверьте, все не так страшно.
==========
1) Грубо ?........может быть ......
2) Да я и не пугаю никого, Бог с Вами.......я просто  говорю о общеизвестных фактах нашего времени...
не учитывать ЭТО  имногое другое -находиться в состоянии внутренней лжи.
К чему это приводит ?.........к деградации личности,
Куда это ведет?.........к продвижению по иерархической лестнице.=монах =иеромонах =викарный =епископ=.......иииии,аж дух захватывает.....
Так , что поверьте ,все не так страшно......
VLAD :war

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #146 : 28 Сентябрь 2005, 22:05:40 »
Ну в конце концов ......
Что же мы ТЕМУ замыливаем ?
Это  .уж простите ,какойто базар ........
Ребяты, ну если нет у вас опыта ....Ну нет .....и страшно вам его иметь , или недал Господь.......
Так чего же вы "корячитесь ? ...
Что же вы лезете с советами ,цитатами?....
Ну доктора то понять можно .....диагноз =псих и профессия  псих.
Укололся , успокоился , мантру прочитал  -\Иесусову молитву/и других на иглу сажать......

....................
Один KARRAS появился .....и на тебе ......заклевали
 А ведь человек с открытой душой.....
Да ведь тема не просто интере сная ,
это ведь ключ к пониманию опыта . ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА  Отцов...
И вместо того что бы честно,откровенно поделиться ...
Начинается возня , .........а вот я читала .
 Да вот авва говорил.....
ДА НЕ ВАМ ОН ГОВОРИЛ..и не сидели вы у его ног .. и не жили вы в его время .....
Вы уж "родные" как нибудь своими словами...скажите ..............\овощ такой\..

VLAD

Karras

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #147 : 29 Сентябрь 2005, 01:58:47 »
Меня трудно заклевать ;)

Насчёт аввы Силуана согласен, всё просто очевидно =) Только, обычным астральщикам так делать нельзя, нам приходится свои способности контролировать, иначе придёт добрый дядя из известного заведения и "восхитит"... ;-)))

Цитировать
KARRAS.....напрасно вы ищете ЗДЕСЬ понимания ...
ВСЕ ЭТО ТЕЧЕНИЕ ЕСТЬ страх перед собстенной неполноценностью, немощью
ВЫХОТИТЕ СПРЯТАТЬСЯ ЗА ИСИХАЗМ ? , как за мамину юбку ?.....
СУдя по вашим постам Вы не лгун ......
Так прекратите поиск ...........не ищите защиту .... и тогда она прийдет......
А КУВЫРКАТЬСЯ В СОБСТВЕННОМ ДЕРЬМЕ предоставьте NIK ам.......маскам


Я не собирался прятаться за исихазм. Я искал практиков, способных помочь мне разобраться в некоторых вопросах. Тут интересно, но, к сожалению, всё больше, не в плане практики... =) У меня есть знакомые и среди кастанедчиков, и среди телемитов, и среди ритуальных магов, и среди идущих путём тибетской йоги... много разных людей. Странно... Мы разные, но мы прекрасно друг друга понимаем. Алистер Кроули заклеймён как дьяволопоклонник, практиковавший ритуалы сексуальной магии, использовавший наркотические вещества и т.п. Орден восточных тамплиеров, опирающийся на его работы тоже внесён в список "сект сатанинского толка"... Тем не менее, кое-кто оттуда стал моим очень хорошим другом, здорово прояснившим некоторые аспекты практики и оказавшим неоценимую психологическую помощь в момент моей ломки после ухода в православие. Почему так получается? Маги легко принимают христианина, уважая его выбор и называя православие целым континентом, необъятным и дающим твёрдую почву под ногами в мире магии... А христиане часто клеймят нас чуть ли не как дьяволопоклонников... Обидно...

Владимир, спасибо вам за совет. Практик практика даже сквозь интернет чувствует. И иногда, может быть даже случайно, вдруг говорит то, что больше всего нужно другому в этот момент. Перестану тратить свои силы на форумную болтовню и буду искать свой путь.  Вернее, скорее буду идти им... безупречно =) В принципе, для общения мне нескольких близких друзей хватит. Жаль только, что мы по миру так раскиданы. Всё-таки, дримеров не так много, как кажется... По крайней мере, тех, кто действительно всё это хочет понять =) Тут уже речь заходила о Хакерах Сновидений... Был у них там один человек, СПАМ. Говорили, что он вытащил из сновидения текст книги, которая называлась "теория духовного пути". Не знаю как оно было на самом деле... в принципе, если могли тертоны, то почему не мог специально тренировавшийся талантливый дример? Но мне очень понравилась заложенная в той книге идея. Духовный путь - это не "Сначала сюда, потом сюда. Делай это и это. Не делай вот это. И будет тебе счастье" =) Там всё наоборот. Постоянное творчество в меняющихся условиях... Осознание конечности жизни... И превращение жизненного пути в единое целое, гармоничное и законченное, как произведение искусства. Как философский камень алхимиков =)

Психиатр весьма настороженно бы отнёсся ко многим моим техникам. Виктор, что бы вы сказали о синестезии? Что бы вы сказали о человеке, рассматривающем прикосновение любимой девушки в бесконечно красивых и никогда не повторяющихся узорах гипнагогики? Ведь это тоже стиль восприятия. Но я обычно молчу про него, потому что так не принято =)

Владимир, если будет свободное время, и захочется почитать про "отклонения" и работу психиатра, найдите в интернете книгу Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу". Мне там больше всего понравилась история музыканта, который так любил музыку, что в конце концов стал слышать её везде, что, к сожалению, сказалось на остальных системах его восприятия. Что это, морок? Одержимость?... Или яркая индивидуальность и талант? =) Где между ними граница?

Цитировать
Начинается возня , .........а вот я читала .
Да вот авва говорил.....
ДА НЕ ВАМ ОН ГОВОРИЛ..и не сидели вы у его ног .. и не жили вы в его время .....
Вы уж "родные" как нибудь своими словами...скажите ..............


По этому поводу я долго спорил на некоторых "магических" форумах. Есть у нас фанаты рунических систем, всяких славянских языческих ритуалов и т.п... Вот я как-то и заикнулся, что не кажется ли вам, что мир изменился? Что тому, кто включает домашнее солнце одним движением пальца и встречает восход солнца из-за многоэтажки, где-то в районе полудня уже сложно поклоняться языческому богу солнца. Тому, кто не чувствует ритмичности природных циклов без толку опираться на неё. Тому, кто не знает толком скандинавской мифологии не поможет рунический став, составленный из анаграмм имён богов и специфических, например, солярных, символов. Да даже "молот Тора" будет пустой закорючкой, если Тор для вас дядька из легенды... =)

Ладно, написал я много, и не по существу.. =) Наболело =)

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #148 : 29 Сентябрь 2005, 10:33:54 »
Karras,
Цитировать
Маги легко принимают христианина, уважая его выбор и называя православие целым континентом, необъятным и дающим твёрдую почву под ногами в мире магии... А христиане часто клеймят нас чуть ли не как дьяволопоклонников... Обидно...

Так ведь обида - она от чего? ЧСВ задели :think ?
Не надо обижаться. Большинсво христиан (мусульман, иудеев) воспитано в уверенности что они единсвенные носители истины. Вам ведь такого не внушают. Или как? Я лично видел достаточно и тех и других - костыли это друг мой, костыли для боящихся ответсвенности. Вы ведь сами упомянули
Цитировать
"Сначала сюда, потом сюда. Делай это и это. Не делай вот это. И будет тебе счастье" =)

Ведь как все просто! :teaching Вот оно, ан нет - только в первый класс приняли! И сташно становится! Ведь не успеть! :fly  Вот и талдычат второгодники - дескать мы ля-ля-ля...
Не уходите с форма. Не по этой причине. Я мало чего могу сказать Вам, вы опытнее меня, но...

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #149 : 29 Сентябрь 2005, 12:14:08 »
Gior писал :
Цитировать
Большинсво христиан (мусульман, иудеев) воспитано в уверенности что они единсвенные носители истины

Оккультистам всех мастей и рангов не помешает знать слова , сказанные Христом апостолу Фоме "  Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня" И не убаюкивайте себя мыслями что де мы не против Христа. Сказано " Кто не со Мною , тот против Меня ; и кто не собирает со Мною, тот расточает"