Исихазм

Автор Тема: Модель человека в понятиях строения компьютера  (Прочитано 4204 раз)

Экстрасенс

  • Сообщений: 168
  • Я люблю помогать делать живое еще более живым...
    • Просмотр профиля

Цель того, что писал именно увидеть наглядно соотношение ума, сознания, тела, в себе это на моем уровне не потрогаешь. Ученые выкладки меня как раз не интересовали. Интересовало видение необходимости комплексного преображения (апгрейда) человека.

Мне лично такая упрощенная схема помогает понять, что расширение и развитие одного лишь сознания - это поверхностно, равно как и другие фрагменты. Важно именно комплексное преображение Тем, кто подает электричество и может переналадить все процессы.

Другой человек это не может, равно как один комп не может апгрейдить другой. Причина думаю ясна

Именно в этом самая главная проблема, что комп думает, что может себя апгрейдить сам, либо его может апгрейдить другой комп. Либо принимать за апгрейд - добавление только лишь оперативки, либо расширение винта ... Т.е. не видение необходимости добавить новый интерфейс, софт, обновить все железо комплексно в полноте ...

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Именно в этом самая главная проблема, что комп думает, что может себя апгрейдить сам, либо его может апгрейдить другой комп. Либо принимать за апгрейд - добавление только лишь оперативки, либо расширение винта ... Т.е. не видение необходимости добавить новый интерфейс, софт, обновить все железо комплексно в полноте ...

Столь масштабная переделка оправдана в хирургии. Касательно духовной составляющей человека, то здесь заложен лимит бесконечного расширения возможностей без смены системных плат. Вопрос только в версиях ПО которым пользуются разные "компы".
 Относительно апгрейда - все люди в определённых границах своего социума, друг друга "апгрейдят" (даже когда не просят).

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4523
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

технократический ум хочет все отехнократичить :-D а цель допить уже еле живое в человеке...
нет здесь жизни нет красоты, нет дыхания...

тут мной была создана когда то ветка Нии Психотехнологий... с целью показать что с помощью компа можно зафиксироваь дух...а если можно завиксировать то можно и спроецировать потом его...так думал грешный море... потом оказалось что он не один такой умный. Рене Геном уже высказывался что люди оцифруют Бога... так думает и грешный море...оцифруют да не того :-D
ум пробрался в материю, в глубину атома... но Дух еще тоньше...интересно дальше пройдет или нет...


мы живем компом и причащаемся уже им...но хочется конечно чтоб твоё любимое было распространено на все... :-) можно посчитать сколько в Евангелии букв, можно посчитать сколько слов... но живой  вечности этих слов  можно не увидеть...взяли одни слова перевели в другие слова сути первых так и не раскрыли...

можно ли музыку Баха пересказать? сомнительно... все Бога под себе кроим...

скучно жить на свете господа... :-D
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 02:24:59 от Monte More »

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Тут скорее вопрос образного восприятия.  Человек ищет аналогии в окружающем его мире, а мир сегодня технологичен зело.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4523
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

зачем искать то что уже найдено... ведь внутри надо много поискать...а создания еще одного загрождения усугубляет...

безусловно тут можно сказать каждому свое...но думаю каждый делатель столкнется с тем что освобождаться надо не только от мирского виденья, но и от религиозного, мистического, и духовного... а тут мы получается строим...а скорее роем еще более глубокую яму чтоб спрятать ум от Духа...

мною имеено и было сказано о причастии к техники...мне самому нравится глаголить что человек робот и тому подобное, но это как легкий пассаж, но строить систему это имхо не желательно...лучше искать причастия жизни а не мертвости...а то получается мертвецы не хоронят своих мертвецов, а используют их как строительный материал...

все имхо... :-) впрочем у каждого свое делание...

Экстрасенс

  • Сообщений: 168
  • Я люблю помогать делать живое еще более живым...
    • Просмотр профиля

Цитировать
зачем искать то что уже найдено... ведь внутри надо много поискать...а создания еще одного загрождения усугубляет...

Только в целях обретения самых общих представлений, не более того ...