Исихазм

Автор Тема: Тяжёлый случай. Есть ли шанс на спасение ?  (Прочитано 19828 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Никодим, основываясь на ваших постах, портфолио, сайту, странице vk, - вы тоже совсем не пельменем служите ... а зачем это пропагандировать?

Пресловутого "своего" и в вашем состоянии и плодах как на форуме, так и в жизни, имхо, вдоволь. Зачем вещать обратное, а жить по другому? В чем прикол?  Тоже что-ли способ замалевать радугу серым?
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 10:46:01 от Игорь Спасский »

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Никодим, судя по вашим постам, портфолио, сайту, странице vk вы тоже совсем не пельменем служите ... а зачем это пропагандировать?
а вы не судите...
Храни вас Бог!

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Никодим, судя по вашим постам, портфолио, сайту, странице vk вы тоже совсем не пельменем служите ... а зачем это пропагандировать?
а вы не судите...

))) заменил слово судить на основываясь, так лучше? основываться можно?

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Никодим, Вы говорите от имени пельменницы, что себя за Творца выдаёт. Пельменями кормятся работники пельменницы, голодные своей тьмой. Жар-птица сокровенного сердца для них враг эгоистичный - не хочет на пельмени.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

А кроме того "не хлебом единым ..." это если о пельменях в буквальном смысле.

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

А кроме того "не хлебом единым ..." это если о пельменях в буквальном смысле.

ЦЕЛЬ ЖИЗНИ

Он рубил деревья в тайге. Он рубил их давно. Много лет. С тех пор, как его как молнией ударила мысль о Цели. Он бросил все: жену, квартиру, работу, все чего столько лет добивался.
В той уже забытой и ненужной жизни были какие-то дела, очереди, скандалы, постылая работа… А теперь была Цель. Он шел к ней каждый день. Раз в год он выходил к таежному поселку и обменивал шкуры убитых животных на патроны и спички.
В первые годы он брал еще и соль. Потом привык и без соли. Он знал: нужна просека шириной 120 метров. А это означало: пять деревьев в день.
Солнце уже заходило, а он не успевал выполнить дневную норму. И вдруг занеся топор, он почувствовал, как с треском разорвалось сердце. Падая, он успел прошептать, склонившимся над ним соснам: «Все равно увидит… Все равно…»
Прошло много лет. И с тех пор космонавты, возвращаясь из межпланетных полетов, видят, как сверкает и переливается всеми красками радуги раскинувшееся среди бескрайних просторов тайги огромное слово БОГ.
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 11:55:55 от Захар »

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Никодим, судя по вашим постам, портфолио, сайту, странице vk вы тоже совсем не пельменем служите ... а зачем это пропагандировать?
а вы не судите...

))) заменил слово судить на основываясь, так лучше? основываться можно?
самомнение оно и в "основываться" - самомнение.
Никодим, Вы говорите от имени пельменницы, что себя за Творца выдаёт. Пельменями кормятся работники пельменницы, голодные своей тьмой. Жар-птица сокровенного сердца для них враг эгоистичный - не хочет на пельмени.
быть жар птицей почетно...если ты как маяк свеишь всем и не разделяешь на своих и чужих,близких и не далеких,себя от остальных...отдаешь всего себя на служение всем, то есть по сути - такой же пельмень. Ешьте меня, пользуйтесь мной и я буду только этому рад.
Храни вас Бог!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Такая себе плоть и кровь - пельмень Никодима. Ешхавристия совершается.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Захар

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Такая себе плоть и кровь - пельмень Никодима.

 :-) :-) :-) а что - звучит очень красиво

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Ну в последнем сообщении Никодим недалёк от истины. Если воспринимать пельменницу в глобальном смысле, то да, как-то так и есть - структура определённая существует (только она может существенно разниться со структурой, созданной искуственно, как живой и искусственно вырытый водоём, например).
И каждый "пельмень" в живой структуре переливается разными оттенками позолот и перламутра.
В то же время птица-жар не для себя цветёт, распушает хвост и сочиняет сказы...

= Противоречий, в общем, нет.

А это всё подорожник, то есть на него можно и так посмотреть (некоторый, кстати, жар-птицу напоминает):

   

 

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Пускать на пельмени птицу, которя несет золотые яйца - не разумно.
Подорожник красавец :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

самомнение оно и в "основываться" - самомнение.
Вот это самомнение и есть в таком ответе. Вы заболтали вопрос Игоря. Дело Ваше.

быть жар птицей почетно...если ты как маяк свеишь всем и не разделяешь на своих и чужих,близких и не далеких,себя от остальных...отдаешь всего себя на служение всем, то есть по сути - такой же пельмень.
Ага, жар-пельмень действительно всё "такой же пельмень". "Почётно", "отдаёшь всего себя" - заманухи пельменницы. Сколько отдали себя на благо разных пельменниц-корпораций и прочих матриц без остатка, угасив остатки здоровья и совести. Все пельменницы только и мечтают чтобы потенциальные жар-птицы жили по лозунгу почётного жар-пельменя:
Ешьте меня, пользуйтесь мной и я буду только этому рад.
Вот Вы сами готовы есть и пользоваться ближним своим?

Раиса, Вы и Никодим про разные структуры говорите. Жар-птица живёт как сама на то решит. Никодим же предлагает ею пользоваться. Жизнь в Свете сокровенного Жара и рабство миру сего - две большие разницы.
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 14:08:31 от Skylander »

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Вы вот обратным ходом сами готовы есть и пользоваться ближним своим?
не понял вашего вопроса, поясните...из за опечатки возможно не понятен посыл ваш...
Храни вас Бог!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Раиса, Вы и Никодим про разные структуры говорите. Жар-птица живёт как сама на то решит. Никодим же предлагает ею пользоваться. Жизнь в Свете сокровенного Жара и рабство миру сего - две большие разницы.
я как раз говорю о духе... Люцифер тоже была еще та  жар птичка,которая решила служить тогда когда сама этого захочет. Вы же к этому призываете... Вам зазорно, что ли служить для других? Или готовы снисходительно сделать только для тех кто вам нравится,да еще только то , что вам нравиться...???
Храни вас Бог!

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

А, точно! Коряво вышло. Под "обратным ходом" я имею ввиду логику фразы в обе стороны. Можно просто это стереть (уже убрал). Т.е. если Вы предлагаете себя на съедение то готовы ли есть другого? Фраза Ваша эта:
...отдаешь всего себя на служение всем, то есть по сути - такой же пельмень. Ешьте меня, пользуйтесь мной и я буду только этому рад.