Исихазм

Автор Тема: Несогласие  (Прочитано 27780 раз)

Тоний

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #195 : 13 Декабрь 2011, 12:19:48 »

Общим правилом (гласным и негласным) развитых форумов является правило: решения и действия админа (модератора) не обсуждаются публично. Негласное соблюдение - для участников, имеющих внутреннюю культуру и умеющих вести себя на форуме. Гласное, соответственно, для тех, кто этой культуры не имеет.



Хотелось дополнить.
 Хорошо было бы прежде выкладывания на всеобщее обозрение  критических отзывов в адрес не только администратора, но и остальных участников форума предварительно не забывать про прекрасное средство ---личные сообщения.

Это не так болезненно действует на самолюбие, уменьшает нездоровые эмоции, тщеславие.
Да и Спаситель сказал, что если согрешит против тебя брат твой поговори с ним сначала наедине. Много и у св.Отцов есть об обличениях втайне.

Форум единомысленных людей такое благо и просто тяжело, когда иначе. 

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #196 : 13 Декабрь 2011, 13:17:56 »
Ира, не ты одна расстроена, что с Кристиной это случилось... :-(
Кто то умер?

Хорошо было бы прежде выкладывания на всеобщее обозрение  критических отзывов в адрес не только администратора, но и остальных участников форума предварительно не забывать про прекрасное средство ---личные сообщения.

Форум единомысленных людей такое благо и просто тяжело, когда иначе. 
Аминь.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #197 : 13 Декабрь 2011, 13:35:48 »
Иринушка, уж не сердись, но стиль твоих последних постов выглядит каким-то нарочито кликушеским...  :-) помнится, раньше ты писала иначе...

Да, к моему сожалению она уходит в какой то неадекват последними сообщениями. Особенно жаль, ведь Air мне импонирует как человек. У неё открытая, незлобивая душа, и светлая, добрая воля. Её сообщения всегда были исполнены прямоты и правдивости¸и никогда не задевали. Может что то случилось?!.. :(

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #198 : 13 Декабрь 2011, 16:40:53 »
и останемся совсем по одному...

А мы разве не по одному? Понимаю, что, возможно, не по теме, но все же. Мы все равно один на один с Вечностью. Промыслом с нами происходят события-корректоры, если повезет, то есть сотаинники (что редкость), если уж совсем повезет, то есть память о встрече с Богом в сердце. А так .... Можно только верить, что мы не одиноки.

А все эти разборки.....

А Форум, да и весь сайт - супер!!! Только не для разборок, а как помощь на пути к....  Богу.
Да по одному...и это те условия в которых приходится искать молитву...по другому никто не предложил...
Однако читая чужой опыт я пришёл к выводу, что надо несколько дней просто помолчать умом и посмотреть...и после такого молчания собственно и начала проявляться молитва...внутренняя молитва...молитва устремление...безмолвное устремление...и ответ Присутствием...
А ДО этого было механическое повторение слов...бубнение...молитва воздуху...
Здесь есть возможность услышать о чужом опыте...о результате многолетних исканий, исследований...о том что у святых не замечается, а пробегается походя...до тех пор пока кто то из личного опыта не обратит на это внимание...
А в результате экономится время...которого и так дано слишком мало...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #199 : 13 Декабрь 2011, 16:52:28 »
Зашел сюда глянуть, -- мама дорогая. Упаси Бог когда-нибудь "отдаться под водительство форума". Если не с кем посоветоваться то лучше Евангелие читать дома, и все, в надежде на просвещение, чем относиться к какому бы то ни было форуму как к "монастырю с игуменом". Александр, упрекающий многих во многом, прошел мимо этого поста -- не заметив.

Новое в духовной брани -- держаться избранного форума во что бы то ни стало.
А вы не привнесли на форум чего то стОящего...не привнесли сути...вы явно не вписываетесь в него...вам бы лучше некоторое время находиться в режиме только чтения...
Не мешайте...не навязывайте свой устав...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #200 : 13 Декабрь 2011, 16:59:06 »
А вы не привнесли на форум чего то стОящего...не привнесли сути...вы явно не вписываетесь в него...вам бы лучше некоторое время находиться в режиме только чтения... Не мешайте...не навязывайте свой устав...
Это ведь только ваше личное мнение, не так ли?
Нет ли гордости в том, что вы выносите мне порицание публично?
Не лучше ли оставить мою драгоценную личность в покое и ответить по существу затронутого вопроса.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #201 : 13 Декабрь 2011, 17:18:50 »
Существо затронутого вопроса в том, что помимо несогласия с Вашей, и не только, стороны, нет ничего, кроме порицания. И мысли - что дескать все не так. А как? Вы лично снова ломаете не одну тему, перенося ее в плоскость - "сам дурак". По существу нет ничего. Кроме того что правила нравственные важнее даже аскетики, при этом непонятно каким таким боком родятся нравственные правила. Например. Зато многа букаф кому куда смотреть и что лучше не трогать. Только тут уж хоть кол на голове теши. Нет бы просто говорить свое мнение по теме. Но может оказаться что сказать будет нечего...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #202 : 13 Декабрь 2011, 17:25:06 »
Существо затронутого вопроса в том, что помимо несогласия с Вашей, и не только, стороны, нет ничего, кроме порицания. И мысли - что дескать все не так. А как? Вы лично снова ломаете не одну тему, перенося ее в плоскость - "сам дурак". По существу нет ничего. Кроме того что правила нравственные важнее даже аскетики, при этом непонятно каким таким боком родятся нравственные правила. Например. Зато многа букаф кому куда смотреть и что лучше не трогать. Только тут уж хоть кол на голове теши. Нет бы просто говорить свое мнение по теме. Но может оказаться что сказать будет нечего...
Родион, сказать то что хотели, кроме своего "фэ"? Если вы не понимаете смысла сказанного мною, то не значит что его там нет. А нравственные правила "родятся" очень просто -- исходят из Уст Божиих, как Его заповеди. Недоумевать об этом для христианина -- нонсенс.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 17:38:26 от Александр СПб »

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #203 : 13 Декабрь 2011, 17:40:20 »
А вы не привнесли на форум чего то стОящего...не привнесли сути...вы явно не вписываетесь в него...вам бы лучше некоторое время находиться в режиме только чтения... Не мешайте...не навязывайте свой устав...
Это ведь только ваше личное мнение, не так ли?
Нет ли гордости в том, что вы выносите мне порицание публично?
Не лучше ли оставить мою драгоценную личность в покое и ответить по существу затронутого вопроса.

Не не только его.
Вынося  постом выше порицание целому сообществу людей (форуму) Вы тычете в чужой глаз ?
Зло заразно, как я понимаю. НЕ успела улечься одна волна, связанная со вчерашними событиями и вот уже снова поднимается пыль. А сценарии одни и те же: все мельницы, я -Дон Кихот. Скучно...
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #204 : 13 Декабрь 2011, 17:52:23 »
Не не только его.
Вынося  постом выше порицание целому сообществу людей (форуму) Вы тычете в чужой глаз ?
Зло заразно, как я понимаю. НЕ успела улечься одна волна, связанная со вчерашними событиями и вот уже снова поднимается пыль. А сценарии одни и те же: все мельницы, я -Дон Кихот. Скучно...
Марфа, ваше "скучно" это производная только от состояния вашей души. Вы, как и прочие, ничего не сказали по сути поста yury_petrova,  важного в контексте происходящего на форуме.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #205 : 13 Декабрь 2011, 17:58:18 »
Что ж... Выскажу и я своё мнение... :) Александр СПб - по-моей нравственной оценке - всего лишь овёс пропущенный через лошадь! :)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #206 : 13 Декабрь 2011, 18:02:46 »
Вы, как и прочие, ничего не сказали по сути поста yury_petrova,  важного в контексте происходящего на форуме.

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2912.msg112469#msg112469

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #207 : 13 Декабрь 2011, 18:27:18 »
Это ведь только ваше личное мнение, не так ли?
Да...и я его разделяю :-)...
Нет ли гордости в том, что вы выносите мне порицание публично?
О чём вы...форум со всех сторон ругают на все лады...сказав вам что вы не такой как мы...я вас похвалил :-)...
Не лучше ли оставить мою драгоценную личность в покое и ответить по существу затронутого вопроса.
Я не могу оставить вашу драгоценную личность в покое...по тому что как правило новички раскачивают нашу лодку...и вы этим занимались несколько страниц подряд...из за вас из за новичков темы захламляются флудом и злобой за секунды...старички ведут себя относительно прилично...хотя то же не сахар конечно :-)...
Именно новичкам невозможно объяснить никаких норм местного общения...и только бан спасает форум от обрушения...
И именно новички вламываются как слон в посудную лавку и начинают навязывать своё...хоть кол на голове теши, продолжают требовать пересмотра внутреннего распорядка...

Ну вот ТАК вот я НЕСОГЛАСЕН :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #208 : 13 Декабрь 2011, 19:10:00 »
Родион, сказать то что хотели, кроме своего "фэ"? Если вы не понимаете смысла сказанного мною, то не значит что его там нет. А нравственные правила "родятся" очень просто -- исходят из Уст Божиих, как Его заповеди. Недоумевать об этом для христианина -- нонсенс.
Есть зароведи,помогающие приобрести качества (это аскетика)  ,а есть правила, которые без качеств ничто. И полезны лишь вначале. С твердой пмщей придется работать. Ведь не каждый говорящий "Господи Господи "...
И сказал в этой теме. Она подходит. Что Вы тут делаете? Разводите срач или спасаете погибших? Первое не почетно, второе Вам пока не по плечу. Слабо и необстоятельно,лишь людей жалко пытаетесь гнобить. Настолько жалко что просто тоска. Жалко в смысле никчемно. Даже это не получается. Скука от тараканов Вашего мозга. Зачем их выпускать. Их душить надо. Правильный Вы нашь.)))
Простите что на личности перешел.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #209 : 13 Декабрь 2011, 19:54:13 »
Что ж... Выскажу и я своё мнение... :) Александр СПб - по-моей нравственной оценке - всего лишь овёс пропущенный через лошадь! :)
Вам, Алексей-семинарист, и всем, вынесшим свою блевотину с прихихикиваниями в мой адрес на всеобщее обозрение, скажу так: не всегда и не со всяким возможно говорить о божественном. С вами, оказалось, нельзя. Слава Богу -- гонят меня а не я.