Исихазм

Автор Тема: Внетелесный опыт  (Прочитано 90660 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #75 : 12 Сентябрь 2005, 04:14:28 »
Цитата: vlad
Мне "выдали " к моему изумлению:
1-случай из моего детства, о котором знал только я лично..когда я стал уточнять детали ,мне выдали и детали.

Vlad,
Много лет тому назад я был знаком в Москве с целительницей, которая диагносцировала по радужной оболочке глаза и ходя пальцами по пульсу.
В первую нашу встречу она сказала мне, что мой отец долго и плохо голодал, и зачал меня не восстановившись как следует. Мой отец действительно прошел через Ленинградскую блокаду. Она не могла это знать ни от кого из общих знакомых, да их и не было вовсе.
Другой молодой женщине она сказала при мне, что она была сильно облучена радиоактивно во младенчестве. И действительно, как выяснилось уже потом, ее отец делая бомбу вместе с Курчатовым приносил домой в кармане кусок урана 235, чтобы показать своим детям.
Эта тетка уверяла, что вся информация о человеке складирована в его теле, и при некотором навыке можно ее извлечь. Особенно помогают такие "интерфейсы" как ирис и пульс.
Спаси Господи.
Л.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Anonymous

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #76 : 12 Сентябрь 2005, 08:28:36 »
viktor,Да тяжело с вами ......Врачами.
 Как в анекдоте:"девушка Вы  беременны?"
- " с одной стороны конечно-да....
-Но ,если посмотреть с другой сторны , то конечно нет"
============
 Виктор , меня не нужно убеждать , кто такие "инопланетяне".
2- Человек не лох.\но это другая тема \
3-Смысл всего сказанного-" бесы"\пусть будет такое определение \ реальная опасность на пути Искренне верующего человека.
Недооценивать этот факт  глупо и опасно.
Вы     должны учитывать ,что :
 -ваши мысли могут считываться  \не всеми\
- известно ваше пршлое \ даже в форме картинок," фильмов"\,
настояшее и будушее\ тоже ....\
И никуда вам от этого не уйти ........
Можно конечно игнорировать этот факт.....
-Представьте , что пассажиры и экипаж Автобуса,  на горной дороге резко зажмурилиль, чтобы не видеть опасность \так же легче\
-Вот  тогда-то можно и "лохануться"-по полной программе.....
Виктор , я понимаю как Вам  врачу психиатору- трудно переварить " бесов" .........
Узнают ,что верите в бесов с работы же уволят.... :lol
Да иперед коллегами будет стыдно.......и неловко. :lol
  Впрочем извините , если что нетак сказал.
VLAD

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #77 : 12 Сентябрь 2005, 08:39:54 »
Леонид,  это все ясно.
Это уровень уличной цыганки.
Извлекать " информацию из тела  ........ :lol  не знаю, не проходил.... :lol
может это нетрадиционные секс-практики :lol
vlad

Лена

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #78 : 12 Сентябрь 2005, 09:30:25 »
....Одну мою подруженьку, бывшую психилогом в психиатрической больнице особого типа, именно так и уволили...После 20 лет работы...
.....А для меня, в первый поход в эту больницу (по работе обязана), стало новостью, что если больные говорят, что они верующие, это является дополнительным доказательством болезни... И их от веры "лечат"... А потом они "овощами"  становятся...
Правда, там лежат убийцы, садисты всякие... Детей и жену порубившие и в ванной лаком полившие, чтоб не воняло, значит... Дела, поверьте, жуть...

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #79 : 12 Сентябрь 2005, 11:38:43 »
Vlad, к вопросам веры в психиатрии очень спокойно сейчас относятся, никто никуда не увольняет (мне вообще это смешно даже читать :D ). Не будем забывать про истерическую беременность когда живот раздувается и менструации прекращаются, а зародыша-то нет :lol  - в случае любителей оккультного можно говорить об истерической обремененности идеями нечистой СИЛЫ, такой же бесплодной :D
А вот идеи, что Ваши мысли могут считываться из головы лучше выбросьте, это идея противоречит свободе человека (порождается она и поддерживается психически больными). Мне вот массу раз пациенты говорили, что могут читать мои мысли, а я - их мысли. Это - болезнь.
Лена, у Вас, извините, взгляд поверхностный в этом вопросе, это же как о церкви судить, один раз туда зайдя по пути в ресторан, к примеру :D
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #80 : 12 Сентябрь 2005, 11:41:35 »
Vlad писал: " бесы"\пусть будет такое определение \ реальная опасность на пути Искренне верующего человека."
Опасность - это то, чего боятся. Бойтесь, бойтесь чертей - они это любят...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Лена

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #81 : 12 Сентябрь 2005, 12:21:56 »
Виктор, добрый человек, так я и не лезу в глубину, честно говоря, боюсь...  Как дилетант медицинскую энциклопедию читал - все болезни у себя нашел...  :lol
Все мои знания по психиатрии и психологии ограничиваются прослушанным когда-то двухлетним курсом судебной психиатрии, судебной медицины и т.п. Ну, ещё несколько работ по акцентуациям характера, по мелочи. Ну, проверки собственные раз в год. А так взгляд вполне дилетантский... Так что не извиняйтесь, правы. :wink:
Я только вот никак понять не могу, как веру квалифицируют как заболевание?  :wow:  Ну, тогда мы все больные, да? :ohh:  :ohh:

Karras

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #82 : 12 Сентябрь 2005, 16:12:21 »
vlad,
Цитировать
Karras,
несколько вопросов:
1) ...С. Роуз - ЛОЛ-" что такое ЛОЛ?
2)"катография"?-Ведь у каждого своя , и каждый раз своя. ......неужели не понятно , что это очень лично?......или я чего то не понимаю?


1) ЛОЛ - это такой специфический термин... Ну, как бы, ламер чтоли... =) Я это к тому, что он делает упор в своей книге не на серьёзных адептов магии или исследователей паранормального, а на среднестатистического "контактёра". Примерно этим же грешит Терентий Смирнов, ака Странник. Его критика учения Карлоса Кастанеды во многом дельная, но в то же время глупая, потому что он все ужасы пути мага иллюстрирует примерами, закончившимися плачевно, но намеренно умалчивает о возможных приобретениях. Роуз же, на мой взгляд, фанатик, не признающий ничего, что вне церкви. Его рассуждения об апокалипсисе и пророчествах при припадках в церкви, это уже клиника. Просто те, кто достаточно долго занимался пусть даже уфологией или ещё чем-то подобным, такого рода заявлений наслушались и прекрасно знают с чем они обычно связаны =) Виктор, я думаю, в этом меня сможет поддержать =)

2) Это вопрос оччень сложный =) Для начала, надо бы вспомнить традииционные карты, используемые в шаманизме. В них присутствует деление на три мира, и шаман, преимущественно, имеет дело с верхним и нижним. Это к тому, что сам метод картографии, в принципе, известен достаточно давно =) "Хакеры сновидений" же придали ему новую направленность. Лучше чем они, пожалуй, не напишешь =) Если есть желание - разбирайтесь =)http://dreamhacker.narod.ru/subjects.htm
А это моя статья, где тоже тема картографии затрагивается.
http://www.quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4372.html

Цитировать
для KARRA как то очень давно я прочитал :

"Сказали мне ,что эта дорого ведет к ОКЕАНУ СМЕРТИ.....
И вот свернул я с пол пути.......
И тянутся сейчас передо мной серые ,глухие переулки ..."
НЕ приведи Господи ...Быть в помрачении души и сознания ....
VLAD


Да, примерно так и есть =) В помрачении, действительно, тяжело. Спасибо за цитату. Может подскажете откуда она? =)

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #83 : 12 Сентябрь 2005, 19:37:14 »
Лена, я ни разу не встречал, чтобы веру квалифицировали как заболевание, сейчас это точно не принято, может где раньше? Просто бывает, что человек приходит к вере через собственную психопатологию (часто бывает), ещё бывает религиозный бред при приступах псих.болезни, который при поверхностном взгляде похож на настоящую веру в Бога, а когда приступ психического заболевания заканчивается (уходит бред), то и "веру" эту как ветром сдувает.
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #84 : 12 Сентябрь 2005, 20:41:45 »
viktor,  Я же не о вере говорил   . а  о Вашем признании - непризнании  бесов \без скобок\
А об истином   положении дел в Вашей " иепархии" знаю не понаслышке- у меня 5 однокласников -врачи
Верить среди врачей стало очень модным и престижным занятием .........
Даже  докторские пишут . :lol ........ну дальше не буду о  темах ..........сорвусь
 С уважением VLAD

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #85 : 12 Сентябрь 2005, 20:54:11 »
Цитата: viktor
Vlad, к вопросам веры в психиатрии очень спокойно сейчас относятся, никто никуда не увольняет (мне вообще это смешно даже читать :D ). Не будем забывать про истерическую беременность когда живот раздувается и менструации прекращаются, а зародыша-то нет :lol  - в случае любителей оккультного можно говорить об истерической обремененности идеями нечистой СИЛЫ, такой же бесплодной :D
А вот идеи, что Ваши мысли могут считываться из головы лучше выбросьте, это идея противоречит свободе человека (порождается она и поддерживается психически больными). Мне вот массу раз пациенты говорили, что могут читать мои мысли, а я - их мысли. Это - болезнь.
========

Да тяжелый случай.........и неизлечимый
 VLAD

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2005, 21:16:58 »
Цитата: viktor
Лена, я ни разу не встречал, чтобы веру квалифицировали как заболевание, сейчас это точно не принято, может где раньше? Просто бывает, что человек приходит к вере через собственную психопатологию (часто бывает), ещё бывает религиозный бред при приступах псих.болезни, который при поверхностном взгляде похож на настоящую веру в Бога, а когда приступ психического заболевания заканчивается (уходит бред), то и "веру" эту как ветром сдувает.

 =========
Уважаемый  viktor , я был одним  из тех , кто предложил Вам высказаться.........
Вы высказались.........
Как говорится "Остапа понесло.."
............
1 -Учитесь у Лены общению.....точнее  учитесь .....
2-Это не мы у Вас на приеме , это Вы у нас на приеме.....
3 -Невежество ,оно и в Африке невежество ....
4-Как говорил мой дядька -боцман Царского флота... линьков бы  дать  "бедолаге", да старший офицер  "других мыслей ".....
========
За си , остаюсь в  Величайшем почтении....и все прочие ...Смиренный раб Божий VLAD

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2005, 21:32:19 »
Лена, А Вы уверенны , что Вы с врачем - псиатром разговариваете?
На днях созвонюсь с однокласниками- из Москвы-
 проконсультируюсь .......
Уж очень все подозрительно.......
VLAD :lol

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #88 : 12 Сентябрь 2005, 21:57:23 »
Vlad, если что-то подозрительно, проконсультироваться с врачом точно не помешает, справки там навести, а то вдруг на диспансерном наблюдении состоите и не подозреваете об этом. "Верить среди врачей престижно"... полный ЛОЛ. А "понесло" как раз вас - еле-еле, смотрю, в 4 поста свой офф-топ уложили. Мне надоел этот балаган, честно сказать, больше в этой теме писать не буду, смиренный раб божий Влад.
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2005, 22:07:13 »
vlad, как-то сильно разговорчивым Вы к вечеру становитесь. Мда...

Тема уплыла далеко, может, ее закрывать надо?