Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364414 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #810 : 23 Октябрь 2012, 21:18:12 »
10 лет прошло с трагедии "Норд-Оста". Помолимся о безвинно убиенных...
+
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #811 : 23 Октябрь 2012, 21:19:38 »
+

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #812 : 23 Октябрь 2012, 21:30:15 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #813 : 23 Октябрь 2012, 21:53:56 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #814 : 26 Октябрь 2012, 16:18:50 »
Предлагали монашество, или сан. На выбор. Впрочем, вдовца в сане могут и монашество "попросить" принять.

Отказался, и от того, и от другого.

Ну не могу я копием в агнца тыкать, даже символически.
А в монахи - слушаться смиренно людей против воли - я же не выдержу, я всё скажу, что думаю, много и разного. Ещё и обижусь, а какая реакция будет на наказание... Не, мне этого нельзя, я слишком грешный и непослушный.

Если Боженька заставит - тогда ладно, никуда не денусь, а по своей воле - не...

За меня только разве молиться.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #815 : 26 Октябрь 2012, 18:40:42 »
Краевед, женитесь повторно и в сан... Нужны грамотные и интеллигентные попы всегда, особенно сейчас! А Агнец стерпит тыканье в Него копием. К тому же тыкать будете-то ещё до Пресуществления.

Молюсь за Вас.
+
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #816 : 26 Октябрь 2012, 18:49:02 »
Серёж...Бог в Помощь...
Тут мне как то сказали...что из-за моей нерешительности в наших храмах читают плохо...продолжу-служат ленностно...без "огонька"...
Вот такие вот мы...церковь ругаем...а что бы самому её улучшить-пас...

ЗЫ: если бы возможность у меня была...я наверное всё таки рванул бы в монахи...
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #817 : 26 Октябрь 2012, 19:51:09 »
Цитировать
Предлагали монашество, или сан. На выбор.
нельзя отказываться от предлагаемого сана... :-)
не боись, усё будет ок!  :wink:

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #818 : 26 Октябрь 2012, 20:32:00 »
Ещё как можно.
Соблюдать массу постановлений отцов и церкви не буду, так же как лицемерить и обещаться в этом. Я ж еретик и бунтарь. Кто такого рукоположит ?
Разве если спрашивать не будут ничего... Или архиерея Боженька заставит...
Думаю, это нереально.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #819 : 27 Октябрь 2012, 03:35:02 »
Может начало положить поработать с бездомными как это сделал о.Вадим их послушать исповеди и на их исповеди найти им ответы от Бога..Ведь зачем присутствие священика на исповеди-послушать что человек рассказывает Богу а затем как бы Бог ему передаёт мысли а он озвучивает их стоящему или сидящему на коленях перед Богом и священиком человеком..Вообще вас смутило то что надо просфору представить как Агнец и заклать -затем еще разделать Богородичную просфору -потом повынимать частицы из других всего 5 просфор надо это всё с вином и кипятком смешать -вообще то таиноство страшное и трудно себе представить его в полном понимании -каждому видится своё..Но как то преодолеть можно это всё..Но человек ждёт ответ от Бога вашими устами ему переданные слова..Они могут интерпритировать Новый Завет и Деяния апостолов и включать фрагменты Ветхого Завета но всегда образованным этого мало и тут Буда подскажет то Кастанеда опять вдруг выглянет а то и личный опыт что ещё хуже..Наш форум практикует недеяние и созерцание..Это сегодня дело не пойдёт дело к зиме идёт -опять замёрзнут насмерть люди..Надо видимо вам втиснутся в церковь и сделать почин-укладывать на матрасах прямо в церкви людей,и организовывать какую то кухню и собирать еду..Я заметил когда был на хозяйстве в церкви то кормили по очереди с протестантами -у нас был вторник на сон грядущий обычно шли с песней Царю Небесный -к голодным нищим после 19-00 незнаю почему в это время тёмное с тарелками,ложками на скамейках..Почему нельзя нормально покормить у себя на территории церкви-на столы поставить что есть и дать поесть нормально..Еще можно было бы не только остатки со стола давать но и в остальные дни варить простые суппы из консервированных овощей и макарон которые всегда лежали их никто не трогал..Вообще это всё надо преподавать в семинарии-кормление нищих-Как мы штурмана проходили обучение Санитарного состояния кухни [камбуза ]на корабле..Как должно быть по нормам..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #820 : 27 Октябрь 2012, 15:25:36 »
Цитировать
Думаю, это нереально.
абсолютно реально... :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #821 : 03 Ноябрь 2012, 00:52:09 »
Сергей бунтарь -повремени-повремени..дьяконом кади ладан
Эх да штоты..  Как диякон Ефрем Сирин..мой самый сложный толкователь Еванглия и любимый..

Помяните монахиню Феофанию в миру Татьяна скончалась 15 октября 2012 года в Кентаки похоронена в монастыре святого Антония Аризона..Скорблю вместе с вами..Жила возле монастыря часто видел её в храме-так всё неожиданно даже не верится что так случилось.Была стюардессой это уже третья из моих знакомых которые с надеждой были в этом монастыре об исцелении...Ждали чуда...Был в этот день в городе а приехал мне сказали что уже похоронили..опоздал на день..Крест не подписан ещё..Жизнь так быстро проходит..Она успела принять монашество..
Можеш не успеть..foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/63.html

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #822 : 03 Ноябрь 2012, 00:54:48 »
my.mail.ru/bk/vstranik/

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #823 : 03 Ноябрь 2012, 12:15:37 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Nikola

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #824 : 05 Ноябрь 2012, 23:51:57 »
Помолитесь о младенце Ольге, 3 месяца, в реанимации, подозрение на туберкулез, отек головного мозга, по прогнозу врача до утра может не дожить.