Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364422 раз)

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #960 : 04 Май 2013, 22:24:11 »
+

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #961 : 04 Май 2013, 23:01:44 »
+

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #962 : 19 Май 2013, 15:36:49 »
Опять выгоняют с работы, помолитесь кто может. Это вообще нормальный "симптом", когда не 1 и не 2 раза, а всё время выгоняют со всех работ? Признаком чего это служит - того, что надо идти в монастырь? А где гарантия, что и оттуда не выгонят, и что тогда? Есть кто-нибудь с похожим симптомом?

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #963 : 19 Май 2013, 16:04:07 »
Раиса. "Скорби - особливо удел нашего времени, которому в удел не даны ни подвиг мученичества, ни подвиг монашества. Участок наш, христиан времени последняго, участок скорбей, по видимому мелочных, ничтожных. Весы у Бога!"

Раиса. "Боритесь против помыслов и ощущений печали короткими словами: «Господи! буди воля Твоя! Благословен и Свят Бог во всех делах Своих!» Подчиниться печали - чрезвычайно опасно: когда она усилится в человеке, возобладает им, - может убить и тело, и душу.

Раиса. Все, что с вами происходит - нормально. Это милость Божия к вам. Если у вас есть возможность, то поезжайте, поживите в монастыре некоторое время (неделя, или месяц). Не заботьтесь ни о чем, о вас в это время будет заботиться сам Господь. Что то вам там в монастыре откроется - к этому вас призывает Господь. А потом как то все сразу и управится - и работа найдется и в жизни все устроится. В минуты скорби надо отдаваться в Волю Божию и благодарить Господа словами свт. Иоанна Златоуста: "Слава Боже Тебе за все".

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #964 : 20 Май 2013, 05:10:36 »
Меня даже из тюрмы прогнали-принёс книги для заключённых в самую большую тюрму в США на русском языке думаю там есть и наши люди..Меня прогнали,меня даже прогнанные гонят из монастыря их прогнали они в ночное время проникли в монастырь и гнали меня..В Нью Йорке пошли по Бродвею с Москвичём толи грузин или еще какая национальность незнаю подошли к фирме Апл компьюторы делает там вроде музей -мне сказал охранник- пошел вон а молодой человек в шортах и майке поехал вниз по эксколатору -я так это привычно принял..
Это вам урок-никогда никого не гоните и не обижайте..Не тяните в суд..Это путь Иисуса Христа -гнали все кому не лень..Какие то свинопасы прогнали Иисуса Христа-какие то пустые безблагодатные ряженые иудейские священики -натравили людей на Сына Бога и казнили Его с их подачи..О чём вы  говорите-на Земле справедливость-только прошел холокост -еще кусок мыла из еврея какого то незасох -как меня кучка евреев так погнала с работы ..Работал на самой низщей должности 4 помошником капитана что там можно такое наделать..Дело знал потому что много рейсов сделал..Казалось бы они должны были сидеть как мышки -вдруг опять начнут их отлавливать -и кому они нужны такие хамы чтобы кто за них вступился ..
Так и в жизни какой то хам гонит из России людей один,другой и люди здесь вышли и начали жить вдали от дома а что делать..Гонят из монастыря иди в другой..Я вчера выслушал речь от монахини новой,хорошая матушка и её муж тоже забыл облачение своё надеть..Вынужден удалится ..Это бесы и люди которые не борятся со своими мыслями так делаются..Они не спрашивают у себя-а с чего это человек сказал на меня что я работник КГБ-а почему он меня не назвал потомком царя Николая 2-пойду с женой в 3-00 ночи спрошу у бродяги..Тот слыша их крики среди ночи под монастырём -говорит им -уже 20 лет нету КГБ..Мне Библию суют -ты лжёш -ты говорил..Да мне в голову даже такое не прийдёт -я невижу этого в упор..Если бы я там работал в этом КГБ я бы вас уволил при приёме на работу..Не выгнал а уволил а врача предупредил бы чтобы он проверял тщателнее..Чтобы меня прогнать из монастыря бесы такое вот вытворяют..И главное что за дела-я что там деньги зарабатываю,или имею что то-просто работаю и молюсь а живу в трейлере-с человеком который лежал в коме умирал -может Бог забрал бы его да я сидел возле него и сказал Богу да пусть живет я тут возле него побуду..А если бы я не сидел то кому ото надо..Ты стань нужной хоть каким то брадягам..нищим..Сегодня священику американцу говорю вот что мне у вас сильно нравится то это то что миссии в стране это привелегия НИКТО НИКОГДА НЕ СМЕЕТ ЕЁ ДАВИТЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ..
И сказал в России пришли просить деньги на церкви Православные,мусульмане,иудеи -вроде были буддисты -но они не понмают что этим тут государство не помогает и денег не даёт-они не делают ничего для народа -ведь это люди в больница католических,в шелторах,морских миссиях это люди которые трудились и их постигла беда-а других душат налогами,банки душат долгами,всех пресуют какие то кидалы-идёт жёсткий прессинг по всем штатам..Все волнуются как кабаны в мешке одни миссионеры с них как с гуся вода..Они не могут понять бомжей типо меня -чего это я не волнуюсь-дак у меня не только бумага в паспорте штамп-миссионер еще и меня знают по старой протестанской миссии -в миссиях везде люди делают добро-но без денег-так просто..Недавно был с моей миссии миссионер -они за 24 часа делали дом от фундамента до ключа от дома..И дел полноооооо..Не грусти -займись делом..Сегодня у меня выходной но миссия моя в деле..Я плотно занят с индейцами племени иракезы-меня ловят с исламскими связями будто я с ними имею дела,а как опасны общения с боевыми индейскими племенами мне бледнолицему-но у нас дело идёт уже не один год,вчера много инжира и винограда ему передал -будем саженцами засаживать видимо резервуацию...Пока тут пораздавал саженцы -казак рад говорит живи у меня я уже твоими ягодами ежевикой угощаю подругу..Та смеётся,-хорошее дело рассаживать рассаду деревья и раздавать..Индеец работает в самом большом магазине в США -и там внедрил уже свой метод рассады-там продают рассаду всякую..А я 10 лет в монастыре экспериментирую тоже непомню сколько сотен виноградных лоз и других деревьев раздал-но растут по всем штатам от Атлантического до Тихого океана..Спешите делать добро-гонят скаты -пусть сами пашут-уходите от них.. 

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #965 : 20 Май 2013, 10:09:39 »
Опять выгоняют с работы, помолитесь кто может. Это вообще нормальный "симптом", когда не 1 и не 2 раза, а всё время выгоняют со всех работ? Признаком чего это служит - того, что надо идти в монастырь? А где гарантия, что и оттуда не выгонят, и что тогда? Есть кто-нибудь с похожим симптомом?
Подобное сейчас не редкость, особенно, в частном секторе... скорее, это - признак нашей российской действительности, а не того, что надо идти в м-рь... :-)
Помоги Господь! +

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #966 : 20 Май 2013, 10:37:51 »
Raisa, это отчасти и наша российская действительность, Gabriel  права. Но и, возможно, следует проанализировать свою линию поведения: может быть, что-то в ней не так, если неоднократно выдается такой результат.
А в монастырь идти не торопитесь: с этих "духовных предприятий" так же выгоняют, только процесс этот, говорят, куда более болезненный.
Не унывайте.
+

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #967 : 20 Май 2013, 15:52:55 »
Виктор и все-все-все, спасибо! Монастырь... да, раньше я тоже думала, что в монастыре можно подумать-помолиться, и найти ответы на вопросы. А в действительности лишь физ.послушания и проживание с такими же горемыками-паломницами, выслушивание их историй и бед, и в итоге - "ментальная каша".

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #968 : 20 Май 2013, 16:05:00 »
Но и, возможно, следует проанализировать свою линию поведения: может быть, что-то в ней не так, если неоднократно выдается такой результат.
Да-да, я именно поэтому сюда и написала, т.к. хочу разобраться, потому что это не 1 и не 2 раза, а уже иду на работу и сразу знаю, что или уволят или придётся уйти, уже "иммунитет".
Разворачивается всегда всё по одной схеме - сначала всё нормально, все довольны, а потом, пожалуй, две разновидности: либо ни с того ни с сего на ровном месте предъявляют обвинения, к которым на самом деле никакого отношения не имею, и они всегда какие-то комичные; либо нагрузка превышает мою выносливость (и физ. и дух.) - из "последних сил" тяну, а там само собой складывается - кто-то предлагает новую работу.
В призваниях так вообще уже запуталась - могут ли они быть, эти призвания, или это всё чушь? Говорят, раньше у христиан только одно было призвание - богоискательство, а мы всё ещё какие-то таланты выискиваем...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #969 : 20 Май 2013, 16:23:00 »
Призвание - вещь реальная, но по природе своей довольно хищная.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #970 : 20 Май 2013, 16:34:09 »
Что значит по природе хищная?

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #971 : 20 Май 2013, 17:11:44 »
Человек незаметно для себя становится рабом своего призвания, которое требует все больше и больше жертв: и от самого призванного, и от окружающих.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #972 : 20 Май 2013, 17:43:58 »
Опять выгоняют с работы, помолитесь кто может. Это вообще нормальный "симптом", когда не 1 и не 2 раза, а всё время выгоняют со всех работ? Признаком чего это служит - того, что надо идти в монастырь? А где гарантия, что и оттуда не выгонят, и что тогда? Есть кто-нибудь с похожим симптомом?
Ну надо же...тебя то же :-)...пару дней назад отстранили от работы...велели писать заявление...причём сказано было--не смотря на то что ты хороший работник...
А мне непонятно...какого чёрта...меняю места внутри завода в среднем раз в год...здесь почти 2 продержался...правда сейчас САМ уйду, хотя и вынуждают...а раньше сам уходил хотя и не вынуждали...
А я просто хочу работать...пахать как лошадь...и что бы не мотали нервы...
Попробую ещё разок...вернуться на то место где я уже был...но правда там ситуация улучшилась...

А если не возьмут то останусь здесь...чёрт с ними пусть пьют мою кровь :-)...

Спаси Христос Раечка :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #973 : 20 Май 2013, 18:00:52 »
Разворачивается всегда всё по одной схеме - сначала всё нормально, все довольны, а потом, пожалуй, две разновидности: либо ни с того ни с сего на ровном месте предъявляют обвинения, к которым на самом деле никакого отношения не имею, и они всегда какие-то комичные; либо нагрузка превышает мою выносливость (и физ. и дух.) - из "последних сил" тяну, а там само собой складывается - кто-то предлагает новую работу.
В прошлые разы у меня было по другому...а сейчас совпадение один в один...правда работу до упора по максимуму, я сам стал делать...у меня труд физический...мне нравится таким образом тело утеснять...а вот причину для наездов выбрали смешную...начальничек был явно в состоянии обдержания...а потом и я следом, после разговора с ним несколько дней подряд...только сегодня отпустило...

И просто странно...место предложили в тот же день...а они у нас появляются очень редко...раз в год к примеру...

Уходить не хочется но я уйду...
А теперь уже и не буду зарекаться...что я здесь до пенсии...
В призваниях так вообще уже запуталась - могут ли они быть, эти призвания, или это всё чушь? Говорят, раньше у христиан только одно было призвание - богоискательство, а мы всё ещё какие-то таланты выискиваем...
Я врач(1,5 года)...каменщик(7 лет работал)...первопечатник(1,5 года)...автослесарь(6 лет)...ну и ещё по мелочи...водитель маршрутки...портной-предприниматель(10 лет)...
Д ну их к свиньям собачьим эти призвания :-)...если смешать их в кучу крыша съедет...или выйдет дом(больница) на колёсах обклееная страницами книг :-)...
Работаю грузчиком-водителем...и мне это нравится :-)...зарплата хорошая и для молитвы много места, так как работа технически простая...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #974 : 20 Май 2013, 19:17:00 »
Призвание - вещь реальная, но по природе своей довольно хищная.
Я тоже верю в призвание:), когда живешь более менее в созвучии с ним, то и дышется полной грудью, и это твоя форма молитвы. Не обязательно призвание профессионально...имхо, от самой работы достаточно, чтоб она не стесняла грудь.