Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364767 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3090 : 16 Декабрь 2020, 07:30:39 »
Молитесь о Георгии -инфаркт..Я ему звонил и тоже почувствовал с ним видимо беда.И тут получил сообщение от его жены он в больнице..
То что Раиса пишет я сам видел как двойники люди умершие появлялись в разных местах как бы похожение сильно..Я спросил у старца Ефрема -что это ? Он спросил например кого ты здесь увидел в монастыре ..Я ему сказал -..Он сказал что не обращай на это внимание....Еще бывало так что мне очень грубо по телефону кто то из хорошо знакомых людей отвечает ..Я удивлен и огорчен был не раз..Как они мне так отвечают..Потом звоню они опять тем же обычным привычным языком говорят мне..Будто это кто то специально их голосом говорил..И даже я переписывался с одной женщиной -она спросила как приехать в монастырь..Я писал ей и все особенности..И тут такой ответ -хорошо я моряк и мы грубо на флоте общаемся ..Язык морской без пожалуста =простите -там нет времени ..Все криком кричат и коротко -команды ..Так бы я видимо сильно огорчился ..Пишу и снова ответы пошли спокойные.
Я думал это Збитневы получают большие деньги и не начто тратить они меня нашли и навариваются на слежке за мной..Но это видимо бесовщина в такой форме..Особенно с ошибками -откуда они вылазят когда я пишу ..
Связь есть с душами умерших в какой то мере..Вот умер здесь хозяин и я смотрю его бизнес ..Все его как ушел и я всё думаю что это -вещи его кругом -бизнес..Осталось всё так материальное а душа куда то подалась -ушла с работы..Это заметно когда кто то имеет какое то дело ..Дело его не нужно -всё продается за бесценок что он собирал ..Сын не хожет даже жить здесь -снимает жилье с другом-парадокс..Так же и я уехал н край света на Аляску -где я и где Аляска -ничего не держит душу если Бог дает пищу и одежду  на день..Люди носятся с Родиной..Я тоже но когда она исчезла -измены -пошли я не знаю сколько раз меня страны и Родины -когда её нет -другие зародились а эти рассыпаются -это всё тоже не держит ..Держит только кто у власти Родины ..Патриатизм и медали есть Лунатики они верят в Луну..Чтобы сломить их веру им стелят мокрые коврики возле кровати..Они встают в полнолуние и болыми на коврик а там вода и вер кончилась он проснулся ..И снова лег спать..Брани мысленные и не мысленные..Вы там держитесь без России Америка пропдет ..Вы у неё одна Россия ..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3091 : 16 Декабрь 2020, 10:55:27 »
Техническая часть. Впечатления от встречи, которая состоялась с Сергеем/Краеведом несколько лет назад. Он не самым разумным образом обращался со своим телом. Любил поесть и был толст. Мало двигался. С трудом прошел каких-то минут десять-двадцать по ровному ладожскому пляжу - и стал жаловаться на ноги. На разговоры о минимальной физической активности и поддержке здоровья отвечал жалостливым взглядом, за которым стояло "нет и не буду". Плюс чуть прикрытая психическая депрессия. Вот такие отягчающие обстоятельства...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3092 : 16 Декабрь 2020, 11:55:42 »
Есть какой-то феномен... духовного рода - хорошо бы его было понять. В храме примерно тех же лет ОЧЕНЬ толстый молодой мужчина-регент, который много ест и не двигается. Чувствуется что-то глубоко-депрессионное. Хотя человек хороший, добрый и верующий уже очень и очень давно... Ведь такого, по идее, не должно бы быть, но в чём суть того, что этот феномен существует?

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3093 : 16 Декабрь 2020, 12:16:21 »
Техническая часть. Впечатления от встречи, которая состоялась с Сергеем/Краеведом несколько лет назад. Он не самым разумным образом обращался со своим телом. Любил поесть и был толст. Мало двигался. С трудом прошел каких-то минут десять-двадцать по ровному ладожскому пляжу - и стал жаловаться на ноги. На разговоры о минимальной физической активности и поддержке здоровья отвечал жалостливым взглядом, за которым стояло "нет и не буду". Плюс чуть прикрытая психическая депрессия. Вот такие отягчающие обстоятельства...

 что бы похудеть физическая активность не нужна, я когда был на карантине на диване лежал три недели и никаких проблем, для того что бы не жиреть надо рассчитать калорийность пищи и количество жиров белков и углеводов, у меня где то 400 гр сухого риса в день, в варёном виде больше килограмма получается и масла оливкового около 40 гр, плюс творог там и вообще и сейчас неплохо похудел на этой диете

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3094 : 16 Декабрь 2020, 12:17:49 »
жиреют обычно от голода, депрессия и малоподвижность, то же следствие недостатка калорий

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3095 : 16 Декабрь 2020, 15:09:08 »
Raisa, депрессивность присутствует в каждом. И основана на неком общем поле-внушении распада-умирания. Посему в молитве и умном делании через него проходить каждому - с обретением большей осознанности. При отсутствии осознанности, неочищенности, нежелании решать всплывающие проблемы тема депрессии плохо решаема. Много кушать - иллюзия бегства от депрессии ленивых.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3096 : 16 Декабрь 2020, 15:44:36 »
Согласна, что в каждом, просто считала, что покуда человек годы является верующим - а значит живущим в синергии со Св.Духом (даже, пожалуй, если уж совсем сознательно умной работой не занимающимся, благодать волей-неволей заставляет совершать определённую работу или как-нибудь сама перемалывает) - то совсем уж откровенных затяжных годами быть не должно. Но м.б., конечно, и так, что человек на чём-то преткнулся - запнулся, а выйти не может - никто не подскажет, не посоветует, а событийный внешний план довлеет очень сильно, чтобы из-под него выйти и вслушаться и решить...

Aндpeй, согласна, что иногда и, как ни странно, от голода (это совпадает и с наблюдениями соврем.нутрициологов, которые категорически не приемлют диеты и разгрузоч.дни). Организм - умная машина, запасает впрок.

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3097 : 16 Декабрь 2020, 16:28:22 »
да, депрессия может затянуть любого, потеря осознанности и поток придавливающей энергии накроет так, что все прежнее будет тускло светиться, но в осознанности - мы не смешивается с этим потоком. И наверное в свои пучины она может затянуть ещё глубже тех, кто потерял осознанность такого же глубокого порядка. Краевед видимо многое на себя брал.. и не успевая очиститься от этих камней - был придавлен. Да, видимо  небрежение к своему телу, физич состоянию и поспособствовало тому, что не выдерживал.

Прошу молитв за тяж болящую Людмилу???? несколько опухолей в голове, пока не ясно какого характера, но подозревают врачи, судя по томограмме -злокач. + Воспаление лёгких сейчас( видимо ковид
Горé имеем сердца !

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3098 : 16 Декабрь 2020, 18:04:03 »
Vacheslav, ***Краевед видимо многое на себя брал.. ***

Сказанное важно для живых. Он не решил базовые проблемы с физикой и психикой, получил некоторый оккультный (не духовный) дар - по семейной линии, подкрепил его (как ему казалось) рукоположением, стал эксплуатировать, искал признания... Взял на себя - и, похоже, не смог долго нести.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3099 : 21 Декабрь 2020, 08:23:18 »
Прошу молитесь за умершую Клавдию ..Умерла в Румыни мы с ней познакомились на Толстовской ферме в церкви ..Жила в НЙ на Лонг Айленде..Рак вернулась к дочери в Румынию это наши староверы бежали в румынию потом кто куда..Я думал как помочь посылал какие то идеи из интернета..Но не советывал ..Знал что это опасно давать советы не зная рзультата..Молитвы ..Рак как насморок стал..Молятся в таком случае все с надеждой,,
Она мне говорила будеш в Нью Йкорке заходи в гости ..И я был и не зашел..Думал чего беспокоить..Потом рак у друга его сестра написала к нему надо ехать..Потом у неё рак..Болезни кругом..Молитесь..

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3100 : 21 Декабрь 2020, 22:46:37 »
+
Горé имеем сердца !

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3101 : 03 Январь 2021, 13:58:35 »
Прошу молитв, други! ????За бол Марию, бол Галину, тяж бол Людмилу, бол Нину, бол Игоря, бол Сергия, брата - бол Виталия - перелом ноги. Куда не глянь вся родня болеет и проходит трудные испытания???? и не только родня.
Горé имеем сердца !

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3102 : 03 Январь 2021, 14:25:13 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3103 : 04 Январь 2021, 23:54:50 »
Други, прошу ваших молитв!???? Завтра отправляюсь на Валаам, можете также свои имена написать сюда, либо в ЛС, по возможности подам записки
Горé имеем сердца !

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3104 : 08 Январь 2021, 11:48:59 »
Прошу молитв о здравии близкого человека р.б. Александра. Идёт камень большой из почек. Адские боли.

С Рождеством Господа, дорогие! Прошу снова молитв. Ситуация тянется...

Постоянное обезболивающее уже некуда колоть. Очень тяжко