Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364763 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3120 : 26 Январь 2021, 16:07:22 »
Сергий, мама верующая?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3121 : 26 Январь 2021, 17:04:43 »
Сергий, мама верующая?
Её мама, моя бабушка, была верующая, воцерковлённая, вместе с другой бабушкой меня и крестила где-то в годовалом возрасте, хотя точно я не знаю когда, но вряд ли намного позже, тихая кроткая истинно святая женщина была, как теперь понимаю. Мама же совсем не воцерковлена, так, освящение куличей и яиц на Пасху, святая вода - это всё.
У мамы странная вера по разным признакам, в ангела своего она верит, а в Боге сомневается, что Он есть, но мы не говорили на тему веры и религии совсем. У нас в семьях это не принято, исключение только моя семья, я и жена, и то не слишком откровенно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Антониус

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3122 : 26 Январь 2021, 17:14:43 »
А я ещё, как назло, сделал вчера прививку от коронавируса (записался десять дней назад и отказываться от прививки не стал), не знаю, как теперь мой стресс из-за мамы повлияет на результат прививки.

Стресс сильно не повлияет, но может быть реакция на прививку. В моем случае, после первой - легкое недомогание на следующий день, а вот после второй - 38,8 держалась сутки, на следующий день отходняк - 36,3. Имейте это в виду, планируйте дела соответственно. Маме сил и здоровья!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3123 : 27 Январь 2021, 03:34:22 »
Сомнения в Бога -это важно ей спокойно как то убрать..Например вместо Веры -доверие к Богу есть или нет..Если Иисус Христос что то говорил то попробуйте с ней разобрать где вы считаете что кто то на Земле из людей лучше предложил..Кроме Карла Маркса тот предложил больше всех людям добра..Только беги делай..
Реально где у неё вдруг в совести имеется подозрение что обман или где то она сделала так как Иисус Христос сказал и всё сорвалось..
Надо же иметь критерии веры-хотябы не любовь и вера без сомнений..Как к старцам прямое подчинение старцу и исполнение его послушаний и исповедь всех помыслов..Разберите помыслы её -что она задумала за 90 лет жизни великое и надо было его было сделать..
Например я американцу сегодня говорю у вас критерии другие чем в СССР .У вас например всё решают деньги куда их кинуть и получить больше-взять бы 500 трилардов $ не тратили на 30 летнюю войну с исламским миром ..Бурю в пустыни заменили на полеты в космос..Могли полететь 30 раз на Луну и привезти грунта по 9 грамм на каждого американца и оценить грам 1 миллион$ все бы в США были миллионеры..
А если бы мы жили христиане по всем предложенным Иисусом Христом советам то не нужны ни войны,ни полеты на Луну..Мы бы занимались милосердием все работы на милосердие -накормить,одеть,построить дом и приютить..Где там не так -?
Что пользы от войн и полетов на Луну?? А если строить дома,шить оодежду,пахать земли сады огороды..Заняться делами Богу угодными ..
Пусть возразит?? Посмотрите что там..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3124 : 27 Январь 2021, 07:04:24 »
Сергий,  о корректировке внутренней позиции. Внешняя - все, что делалось для поддержания, делается - остается прежней. Принимается возможность ухода близкого человека, если он (его душа) решил уйти. Помогать, но не удерживать насильно.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3125 : 28 Январь 2021, 18:28:08 »
Спасибо всем за молитвы. Ситуация с мамой развивается медленно. Ухудшений у мамы, вроде, нет, но и улучшения пока тоже не особо заметны. Молитесь обо мне. Ещё меня и вызывают на работу. Долгая самоизоляция закончилась. Теперь проблем прибавится. Прибежать к маме через пять минут я уже не смогу, а к сиделке у мамы по-прежнему резко негативное отношение в рамках психоза. Мне приходится приходить и кормить маму и давать ей лекарства. После бригады скорой психо-неврологической помощи во вторник, вчера в среду был врач из ПНД. Врач обследовал маму с её согласия, подтвердил явную деменцию (но не в самом плохом варианте) и психоз, выписал таблетки, опять же с её согласия, и поставил маму на учёт в ПНД (всё под роспись мамы). Сегодня посетил ПНД (сдал ксерокопии документов мамы), получил (купил) в аптеке лекарства, и начали лечение.  После четырёх месяцев самоизоляции мотаться по скользкой слякоти по городу и транспорту было тяжело. Ажиотация у мамы снижается, но психоз якобы постоянной угрозы нападений на неё (и сиделка в этот психоз попала) далёк пока от купирования. Прогноз врача: эффект от терапии лекарствами скажется недели через три. Уход с работы для решения проблем с мамой не вариант, как и отказ от сиделки, так как я ничего не могу сделать для мамы, кроме выполнения бредовых замыслов больного человека, а сам могу слететь с катушек, да, и жену упустить в плане здоровья.
Вот тут и вселенская дилема.
Стоит ли выполнять неадекватные пожелания больного умом человека во вред всем и ему в том числе, хотя его искренно жаль?
Это модель мира в миниатюре от самого сотворения мира до наших дней.
Стоит ли Богу выполнять все пожелания серьёзно больных духовно/душевно человеков, хотя Ему их и очень жалко?
А ведь здоровых то среди нас не было никогда и нет ни духовно, а по гамбургскому счёту, и ни душевно.
Молитесь обо мне и маме, если вспомните обо мне.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3126 : 28 Январь 2021, 18:38:05 »
stranik, очень мудрые мысли у Вас.
А у мамы всё плохо с "помыслами её -что она задумала за 90 лет жизни великое и надо было его сделать".
Мама у меня классический плюшкин во всей его печальной "красе", увы, даже не коробочка.
Так что всё очень печально в этом смысле по части чего-то великого.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2021, 19:25:51 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Ольга Киев

  • Сообщений: 265
  • Несоделанное мое видесте очи Твои..
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3127 : 01 Февраль 2021, 03:00:13 »
Сергий, +++

Иллария

  • Сообщений: 103
  • аз яко человек согреших...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3128 : 01 Февраль 2021, 12:40:16 »
+
Φῶς   ἱλαρὸν   ἁγίας   δόξης , ἀθανάτου Πατρός, οὐρανίου, ἁγίου, μάκαρος, Ἰησοῦ Χριστέ…

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3129 : 01 Февраль 2021, 18:54:09 »
СпасиБо за молитвы о мне и маме. Бог явно слышит нас. Мама стала принимать уход сиделки и взаимодействовать с ней, почти перестала кричать. Мне полегче стало во всех смыслах. На работе мне дали щадящий режим присутствия на рабочем месте, как бы полу удалёнка, это тоже существенное облегчение. Но до полного выправления ситуации с мамой ещё очень далеко. Она спит в кресле, заторможенное поведение, потеря аппетита. Фактически питается одним молоком сейчас, в которое мы добавляем сливки, мёд, сгущёнку для большей калорийности, ещё с молоком ест печенье иногда, но это всё уже третий день. Видимо это побочка от лекарств, которые бросать нельзя. Посмотрю пару недель, калорийность приличная в такой молочной диете, мама иногда выпивает до литра и более молока в день, а потом будем, вероятно, подбирать другие лекарства.
Прошу, молитесь о нас с мамой, когда вспоминаете обо мне.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3130 : 01 Февраль 2021, 22:12:05 »
Прошу молитв о моих родителях Ларисе и Вадиме, ковид. Плохо.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3131 : 01 Февраль 2021, 22:33:52 »
+++   +++
Господи, прости, помилуй, помоги и исцели, спаси рабов твоих, Ларису и Вадима.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2021, 22:59:46 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3132 : 02 Февраль 2021, 04:46:15 »
+

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3133 : 02 Февраль 2021, 05:01:44 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3134 : 02 Февраль 2021, 11:51:31 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.