Исихазм

Автор Тема: Устоявшиеся мыслеформы  (Прочитано 41285 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #105 : 31 Октябрь 2016, 11:40:03 »
Только и делаете, что гоните друг на друга, доказывая друг другу какую-то теоретическую правоту. Создается впечатление, что никто здесь по сути умным деланием не занимается. Не один не поделился своим внутренним. Кроме Игоря Спасского, который в последующих сообщениях в открытой им теме стал постепенно раскрываться

Эти "гонящие друг на друга" своей молитвой и подсказками из реального опыта сделали неоценимый вклад в мою практику, через них я получил благословение на УД. Спасибо, что Вы есть!!!



возможно, я не права, или вам повезло больше, чем мне, просто благодарна Богу, что ничье человечье благословение на УД мне не понадобилось

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #106 : 31 Октябрь 2016, 11:42:59 »
Игорь Спасский, ...Когда ум бродит по лабиринтам каменных вековечных пещер, а оказывается стены пластичны и можно ходить сквозь них и много дальше чем они. Дело в обретении зрения умом

как вы лично обрели зрение уму, можете поделиться?

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #107 : 31 Октябрь 2016, 12:00:52 »
Я вот не приучен целовать иконы и фотки. Да и считаю это не очень гигиеничным. Хотя нормально отношусь когда это делают другие. Если это движение сердца, то кто ему запретит? Кланяюсь Кресту с Распятым на нём и сам крещусь. И не вижу здесь идолопоклонничества.

Да, слышал много историй что обманывали художников и рабочих в церкви. Увы. Это дух князя мира сего. Теперь эти истории заминаются.

<<Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? >>

Как сказал Достоевский: "Если б кто доказал мне, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной".

Истина ведь Кто, тогда и вершь в Него чтобы познать.

По поводу "делиться опытом". Лучше "не принимай и не отвергай". Ведь не это главное что "в ушах звенит" или свет видишь или энергопотоки идут по телу. Да и высыпаться можно быстрее, и восстанавливаться от рабочих нагрузок намного легче. Во многих медитациях и энергетических практиках это так. И глубоко внутрь себя уходят, и "голоса предков" слышат, и тепло и свет и приятные звуки пронизывают всё тело. И сны особенно яркие и часто пророческие бывают. И интуиция повышается, часто не думая делаешь то, что самым эффективным оказывается. Это ли плоды?

По плодам и видим свою практику. Если практика направлена к Господу, то должно усиливаться покаяние и любовь к Нему. Несколько раз упирался в стену, когда эти эффекты активно проявлялись, и я забывал о главном. Потом спохватывался и делал ориентир на главное. Тогда и двигался дальше, иначе всегда тупик. Духовный огонь разгорается сильнее - значит верна практика.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #108 : 31 Октябрь 2016, 12:44:00 »
Игорь Спасский, ...Когда ум бродит по лабиринтам каменных вековечных пещер, а оказывается стены пластичны и можно ходить сквозь них и много дальше чем они. Дело в обретении зрения умом

как вы лично обрели зрение уму, можете поделиться?
открытие третьего глаза? :-)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #109 : 31 Октябрь 2016, 12:50:13 »
Игорь Спасский, ...Когда ум бродит по лабиринтам каменных вековечных пещер, а оказывается стены пластичны и можно ходить сквозь них и много дальше чем они. Дело в обретении зрения умом

как вы лично обрели зрение уму, можете поделиться?

В принципе само Присутствие плюс тишина и наблюдение. Чаще всего по молитвам других на данном этапе. Вхождение в наибольшую тишину. Помогают, тексты, написанные из опыта, намоленные места, вещи, святые места.

Это вообще не третий глаз. Как и сердце не анахатный план.  Здесь совсем другое. У меня очень маленький опыт, поэтому сложно рефлексировать.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #110 : 31 Октябрь 2016, 12:57:43 »
Skylander,... Духовный огонь разгорается сильнее - значит верна практика

  Где ваш Духовный огонь? Нету. Пустые слова. Зато есть практика натягивания на себя роли беса-искусителя - это ваши плоды

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #111 : 31 Октябрь 2016, 13:07:48 »
Игорь Спасский, ...Когда ум бродит по лабиринтам каменных вековечных пещер, а оказывается стены пластичны и можно ходить сквозь них и много дальше чем они. Дело в обретении зрения умом

как вы лично обрели зрение уму, можете поделиться?

В принципе само Присутствие плюс тишина и наблюдение. Чаще всего по молитвам других на данном этапе. Вхождение в наибольшую тишину. Помогают, тексты, написанные из опыта, намоленные места, вещи, святые места.

Это вообще не третий глаз. Как и сердце не анахатный план.  Здесь совсем другое. У меня очень маленький опыт, поэтому сложно рефлексировать.

пробовала пройти сквозь "стены мыслеформ", попадаю на план более тонких энергий, там  "пение" , как бы музыка без слов. Но ничего не вижу , третий глаз закрыт :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #112 : 31 Октябрь 2016, 13:17:46 »
Elena, продолжайте целовать деревяшки. Это НЕ личная обида, этот опыт переживал каждый, кто пробовал работать для церкви, нас очень много на самом деле. Мои итальянские профессора вляпались в то же самое, явление интернациональное. С верующими не о чем разговаривать.
Я действительно считаю тех, кто этим занимается тупыми бездушными идолопоклонниками (у меня МНОГО опыта, что это нелюди, к сожалению, часто становилось плохо в церквях и не всегда рядом оказывался кто-то адекватный головой, врач например).

у меня опыт предательства, подставы, наглого использования и прочей мути в протестантской церкви. Давно простила и забыла. Религиозный опыт важен, пусть даже негативный. Поблагодарить Бога и людей за  опыт и отпусить, попробуйте, сразу будет облегчение душе

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #113 : 31 Октябрь 2016, 13:32:07 »
Игорь Спасский, поцелуйте лучше живого человека. Кроме шуток.

Игорь, взасос!!! У вас ведь есть кого.... ))))
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 13:55:03 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #114 : 31 Октябрь 2016, 13:51:35 »
  Где ваш Духовный огонь? Нету. Пустые слова. Зато есть практика натягивания на себя роли беса-искусителя - это ваши плоды

Хамите....

На самом деле у него настоящий взгляд...
А у вас - прохождение иллюзий от слоя в слой, вместо умозрительного понятия того, что есть на самом деле. Т.е. - у вас пока ничего нет...

Такие тут у нас шуточки.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #115 : 31 Октябрь 2016, 13:55:00 »
  Где ваш Духовный огонь? Нету. Пустые слова. Зато есть практика натягивания на себя роли беса-искусителя - это ваши плоды

Хамите....

На самом деле у него настоящий взгляд...
А у вас - прохождение иллюзий от слоя в слой, вместо умозрительного понятия того, что есть на самом деле. Т.е. - у вас пока ничего нет...

Такие тут у нас шуточки.

я сужу человека по плодам, плоды этого человека мне хорошо известны, а вам нет.  Так, что хамите вы

Можно иметь "настоящий взгляд" - убеждение и в то же время никак не меняться и даже не прилагать никаких усилий. Главное для такого человека - иметь правильное убеждение.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #116 : 31 Октябрь 2016, 14:13:34 »
Краевед, ...Т.е. - у вас пока ничего нет...

так поделитесь тем, что у вас есть

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #117 : 31 Октябрь 2016, 14:15:46 »
у меня опыт предательства, подставы, наглого использования и прочей мути в протестантской церкви. Давно простила и забыла. Религиозный опыт важен, пусть даже негативный. Поблагодарить Бога и людей за  опыт и отпусить, попробуйте, сразу будет облегчение душе

Я не хочу забывать, это мой опыт и его нужно прожить до конца, вынести уроки и принять осознанные решения. Может психологически "всем спасибо" что-то и облегчит, но убьет меня как мистика и художника (пробовала). Лучше работать в черном и осознавать зло, не сбегая. Когда поверхностные слои снесены, всплывают иные слои древних демонов и древних ангелов.
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #118 : 31 Октябрь 2016, 14:33:08 »
"Божественное Проявление действует методом покоя и гармонии, а не катастрофического переворота. Последний свидетельствует о какой-то борьбе, обычно между конфликтующими витальными силами, но в любом случае борьбе на низшем плане.

Вы слишком много думаете о враждебных силах. Такого рода занятия порождают много ненужной борьбы. Обратите ум к чему-то позитивному. Откройтесь силе Матери, сосредоточьтесь на исходящей от нее защите, призывайте свет, спокойствие, покой и чистоту, растите к божественному знанию и сознанию."

Шри Ауробиндо

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #119 : 31 Октябрь 2016, 14:41:56 »
Я тоже так думал, пока ноги от ужаса не стали трястись и подгибаться......
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́