Исихазм

Автор Тема: Устоявшиеся мыслеформы  (Прочитано 41316 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #135 : 31 Октябрь 2016, 16:06:14 »
Svetlana, раз вы так просите...
Простить и отпустить - это устоявшаяся мыслеформа.
Далеко не всем она полезна, потому что ощущать внутреннего человека -  и прощать внутри - это... нечто далеко недоступное многим. И мне. Просто - так говорят... и вот я как попугай повторяю про внутреннего человека...

Попопугайничаю ещё.
Иисус посылает одних учеников проповедовать перед ним, второму советует оставить мертвецам хоронить своих мертвецов, а третью, сидящую у его ног и слушающую с открытым ртом, запрещает беспокоить...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #136 : 31 Октябрь 2016, 16:15:21 »
Игорь Спасский, поцелуйте лучше живого человека. Кроме шуток.

Игорь, взасос!!! У вас ведь есть кого.... ))))

)))+++

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #137 : 31 Октябрь 2016, 16:17:05 »
Краевед,
Простить и отпустить - это устоявшаяся мыслеформа.
Далеко не всем она полезна, потому что ощущать внутреннего человека -  и прощать внутри - это... нечто далеко недоступное многим

Согласна

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #138 : 31 Октябрь 2016, 16:21:26 »
lily, ....Я, например, не верю в "простить-отпустить" (это удобно для общества, но не факт, что хорошо для человека), обычно уходит поверхностный слой, а все травмы остаются в подсознании... как результат - был хороший человек и помер от рака.

 как вы прорабатываете на уровне подсознания?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #139 : 31 Октябрь 2016, 16:28:40 »
Svetlana,  зерно - опыт Бога, который я вкладывала в том числе и в иконы (а на самом деле еще в преподавание и общение). Итог - не бросать бисер перед свиньями (с), не давать не тем людям, не открывать душу перед кем попало, заключать договора на каждый заказ, искать как выразить опыт языком, понятным современному нецерковному человеку - куча бонусов и будет еще.
Меня чуть не прикончили родители... но тут зерно в другом... когда не приходит человек, приходит Бог.

Для чего тишину беспокоят блаженные звуки,
Почему по ночам в поднебесье впивается взгляд?
Небо трижды за день поменяло предвечный наряд,
Заключило в молитвенный домик колени и руки.
Неужели в хмельной безнадежности смешивать краски,
Разноцветную  тушь, выливая на плоскость листа?
Разве совесть, кукожась, не вынудит прыгнуть с моста,
Не сорвет ли петлею Иуды притворные маски?
Или строить как Ной, принимая людские насмешки,
И сгорать на костре неприятия Жанною Дарк,
Иль не ждать, чтобы выпустил недруг из клетки собак,
Согласиться как Понтий с толпою, с распятием в спешке?
Я лишь хрупкий сосуд, наполняемый влагой Небесной,
Или сточной водой, из отхожих общественных мест?
Освещая молитвенный домик, вдруг явится Крест,
И поставит пред выбором как пред скалою отвесной.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #140 : 31 Октябрь 2016, 16:37:45 »
как вы прорабатываете на уровне подсознания?
Духом Святым, который открывает двери подсознания, самые нижние этажи. Очищает конечно Крест.
Относительно этой методики психология работает по верхам и практически бесполезна.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #141 : 31 Октябрь 2016, 17:44:29 »
Дух Святой всегда помогает, если попросишь.
Надо только суметь попросить. И тут без веры никак.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #142 : 31 Октябрь 2016, 17:48:28 »
поклоняются образу это основа любой религии,даже языческой...Верующий не верит, что чудеса творит бумажка или истукан,он верит в то, что стоит за этой бумажкой,образ духа...
Верующие - тупые идолопоклонники, когда я это поняла, больше не хочу иметь ничего общего ни с какой религией. Они же в Бога не верят, поэтому могут не заплатить художнику, но зато целовать картину до одурения...
Когда не платят прямо тебе, и прямо тебе не помогают в случае обморока в церкви, зато заносят в алтарь и целуют прямо твою картину, тут и настает просветление.
в вас говорит гордыня и обида на людей,а если быть откровенным,то и на Бога,просто вы боитесь в этом признаться...Разумней обидеться на человека, чем на Господа,который привел этого человека к вам со своим пониманием ситуации.Бог показал вам вашу нарисованную любовь к людям,далеко не Христианскую,если в конце вы именуете их тупыми, ставя себя выше их...Себя то вы считаете наверное просветленной, умной...Но согрешив даже в малом, становитесь подобны и всем остальным,ибо грех оглупляет человека,если не будет раскаян.
Вот вы говорите - не надо верить. Иисус говорит "познайте истину"... Но Иисус сказал: " Блаженны не видевшие и уверовавшие..."(Ин. 20;29) Не все так однозначно и категорично, Лиля...
Храни вас Бог!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #143 : 31 Октябрь 2016, 17:53:12 »
Raisa, То, что называют ещё "музыка сфер"?

не знаю как называется, возможно, а что это за музыка сфер?

Нередко люди различают частицы музыки сфер, так же как вибрационные дифференциации света, и только ложное отношение ко всему сущему не позволяет им сосредоточиться на этом. Так начинается заколдованный круг неискренности. Явление действительности попадает в разряд недопустимого. Прискорбно видеть, как люди стыдятся лучших своих проявлений. Тем самым они не только нарушают своё значение, но и готовят обезображивание Тонкого Мира.

Мир Огненный, ч 1, 198

Также вполне справедливо назвать музыку сфер песней Огня. Разве не огненные вибрации созвучат? И не есть ли это звучание питание излучениями?

Мир Огненный , ч 2, 4

Не нужно думать, что звуки дальних миров будут чем-то невообразимым. Прежде всего, они будут звучанием, ибо ток создает вибрацию. К этим звучаниям нужно привыкать. Можно понять, что так называемая музыка сфер сравнительно часто граничит со звучанием дальних миров. Во всяком случае, каждая музыка сфер уже связывает миры, ибо та же вибрация достигает планеты дальние.

Мир Огненный. Ч 2, 66

К трем Мирам Незримым надо осознать и миры населенные. Нужно понять эти океаны мыслей, которые рождают музыку сфер.

Аум, 137

Диссонанс слышнее консонанса. Когда прислушаться к низшей надземной сфере, можно поразиться мучительными стонами, воплями и криками ужаса. После стенаний следующие сферы кажутся молчаливыми, но это впечатление относительно. Музыка сфер величественна, но она не раздирает нервных центров. Так и во всем сущем люди привлекаются диссонансом, но лишь немногие умеют сознавать созвучие.

Raisa вы это имели ввиду?

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #144 : 31 Октябрь 2016, 17:53:30 »
как вы прорабатываете на уровне подсознания?
Духом Святым, который открывает двери подсознания, самые нижние этажи. Очищает конечно Крест.
Относительно этой методики психология работает по верхам и практически бесполезна.
дурачит вас собственный дух самомнения...пряча от вас настоящие подвалы греха...лукавый дух усыпляет вас осознанием того, что это нижний этаж и что глубже уже ничего нет,.. И вы соглашаетесь, так как это устраивает вас и отвечаает вашему состоянию духа,не желанию что либо в себе менять, слишком больно вам даются перемены,а их ни кто и не ценит. Сочувствую...рад что крест для вас имеет еще святое место в вашем сердце,но боюсь, что бесы и его попрут,найдя повод вас соблазнить в самопотакании.
Храни вас Бог!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #145 : 31 Октябрь 2016, 17:53:40 »
не знаю как называется, возможно, а что это за музыка сфер?
Я не в теме, просто когда-то краем уха слышала, что приближаясь к миру вышнему, можно услышать удивительную музыку - не в физическом земном представлении, одни называют её музыкои сфер, другие ангельским пением, вот и Вы говорите, что есть некое пение без слов...

Ага, вижу, написали, да, все по-разному называют...  как оно лично Вам "услышалось"? (если тут неудобно, можно в личку).

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #146 : 31 Октябрь 2016, 17:57:12 »
Никодим, не мне с Вами тягаться в гордыне, но Вам не понять... Духовного видения нет, "у моей семьи все в порядке, остальные - нераскаянные грешники" сквозит в каждом посте.
"Тупые верующие" можно заменить на "матрицу", если это кажется более политкорректным.
Мой крест отпечатан Духом в моем теле, а вы продолжайте, продолжайте целовать дерево и металл, выпрашивая временных материальных благ.

Любовь имеет у "матричных" иной смысл... Если в оригинальном учении это любовь к душе, рождающая в Духе новую тварь, то в никодимовской версии - это любовь к телу, что осуждено еще ап.Павлом. За любовь к плоти Иисус называет Петра сатаной.
Ну что делать с каштанкой, которая целует иконы, выпрашивая здоровьица для ребенка... Забери у них идола - обратятся и растерзают, так что в реальной жизни тишина и покой, пусть делают в храмах что хотят, и как хотят удовлетворяют магические потребности...

А наше дело маленькое... в Духе и Истине, а не в рукотворных храмах.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 18:26:33 от lily »
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #147 : 31 Октябрь 2016, 17:58:44 »
Дух Святой всегда помогает, если попросишь.
Надо только суметь попросить. И тут без веры никак.


Без веры и Духа Святого никак, вот, только Дух дышет где хочет и когда хочет, часто совсем  не так, как мне хочется, может не умею просить? :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #148 : 31 Октябрь 2016, 18:11:48 »
не знаю как называется, возможно, а что это за музыка сфер?
Я не в теме, просто когда-то краем уха слышала, что приближаясь к миру вышнему, можно услышать удивительную музыку - не в физическом земном представлении, одни называют её музыкои сфер, другие ангельским пением, вот и Вы говорите, что есть некое пение без слов...

Ага, вижу, написали, да, все по-разному называют...  как оно лично Вам "услышалось"? (если тут неудобно, можно в личку).
ну, не знаю, скрее всего это был потолок, через который дальше пройти не удалось, а краем уха слышалось некое прекрасное звучание

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Устоявшиеся мыслеформы
« Ответ #149 : 31 Октябрь 2016, 18:12:33 »
Дух Святой всегда помогает, если попросишь.
Надо только суметь попросить. И тут без веры никак.


Без веры и Духа Святого никак, вот, только Дух дышет где хочет и когда хочет, часто совсем  не так, как мне хочется, может не умею просить? :-)
С верой просишь - всегда помогает. Но помогает только так, как тебе полезно. Это надо суметь понять и принять.
В этом и суть того, что Дух дышит, где хочет и как хочет. Но Его движение всегда к пользе во спасение.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.