Исихазм

Автор Тема: Человек внутренний и внешний.  (Прочитано 30514 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #75 : 08 Ноябрь 2016, 11:46:42 »
Неужели вы не видите, что мне совершенно неинтересно быть миленькой? Неинтересно вам угождать и оправдывать ваши ожидания. Родион может сколько угодно писать эту псевдоблагочестивую ахинею, результат будет обратный. Он открытым текстом призывал форумчан меня унижать, поэтому не заслужил хорошего отношения. Пророки вон сколько обличений написали не из-за отсутствия Духа, а из-за присутствия.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2016, 12:21:41 »
Svod, самая ужасная магия, какой я занималась, была иконопись и участие в православных и католических ритуалах. С Духом и инициацией в церкви делать нечего, будут убивать жестоко и методично, как Христа, пока не убьют, что и произошло. Под алхимией я не имею в виду магию, все искусство западной Европы, начиная от древнейших времен и вплоть до Возрождения, принадлежит к герметической традиции. Они сами о себе так говорят и так трактуют. Искусство - аллегория, выражающая герметическую истину, поэтому у них никогда не прижилось иконопочитание в православном смысле. "Подумай о смысле изображенного!" хотят сказать готические статуи и романские фризы.

В том то и суть, что Вы больше герметик, чем христианка (заметьте я не говорю, что вы не христианка). Уверовав в единого Бога, Вы предпочли проложить путь к Нему, через познание Его творений и законов бытия (по большей части действующих в непреображенном мире). Это может быть полезным, на определенном этапе и как этап. После чего эти знания должны занимать периферийную зону сознания, но не в коем случае не овладевать сердцем, что у Вас наблюдается. Говоря о творениях, я не подразумеваю  просто грубую материю, но и менее плотные структуры мироздания.
Меня тут долго топтали тем, что "у тебя нет никакого опыта", а это было ложью, так что теперь будет противотанковый. Скажите спасибо, что не атомная бомба в качестве превентивной меры. Дух не бессилен.

 :| Занятно. Лиля, Вы как обезьянка с гранатой, которая, отложив очки в сторону, пытается примериться к гранате, до тех пор пока та не рванет в ее же руках.

Хотелось бы к Вам ближе подойти, но кто захочет ближе, чем на расстояние разлета осколков. Отложите гранату в сторону и потолкуем :-)

P.S. Граната.  Атомная бомба - это замашки антихриста.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #77 : 08 Ноябрь 2016, 12:29:48 »


Нет такого понимания молитвы. В контексте темы  :?, лихо Сами поняли, что сказали? Внешний человек молится внутреннему.

Такое действительно есть. Внешний сопротивляется внутреннему, внутренний внешнему противостоит, раздвоение личности :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #78 : 08 Ноябрь 2016, 12:34:54 »
Svod, все мимо, не нахожу себя в Ваших словах. Вы придумали историю про меня, и пытаетесь ее продать как правду. Заметьте, что я Вам не отвечаю тем же... насчет гранат.
Когда я первый раз прочилала Евангелие, единственная вещь, о которой попросила Небо - от Той Любви. Сердце - Богу.
С Родионом у меня свои счеты. Он унижал меня в самый тяжелый период жизни (в тяжелейший я не заходила на форум, чтобы не расстраиваться), за действия придется ответить.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2016, 12:38:11 »
Такое действительно есть. Внешний сопротивляется внутреннему, внутренний внешнему противостоит, раздвоение личности :-)

Возможно шизофрения и есть проявление психических аспектов патологических взаимоотношений внешнего с внутренним.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2016, 12:39:43 »
Неужели вы не видите, что мне совершенно неинтересно быть миленькой? Неинтересно вам угождать и оправдывать ваши ожидания. Родион может сколько угодно писать эту псевдоблагочестивую ахинею, результат будет обратный. Он открытым текстом призывал форумчан меня унижать, поэтому не заслужил хорошего отношения. Пророки вон сколько обличений написали не из-за отсутствия Духа, а из-за присутствия.

Ну это лишь Ваше мнение и Ваше видение. Для Вас и христиане - это целующие доски дебилы.То что Вы пишите - увы не обличение. За обличение я бы был Вам признателен. А так, читаю. Есть интересные вещи. Которые подсказывают на что можно обратить внимание. За ссылочки например спасибо. Интересная довольно таки штука. Но в целом впечатление как от портового грузчика. "Обличения" православных на грани оскорбления. Треск о любви Христовой, и какие то мелочные вбросы на уровне тролинга. Обличения Господа и Святых - они другие. Рановато Вы себя к ним причислили. Возможно когда нибудь и сможете как они.
Потом - я совершенно не обязан и не буду пытаться заслужить хорошее отношение. Мне, мягко говоря, абсолютно по боку Ваше обо мне мнение. Ну вот просто никак. Форум имеет свою тематику, Вы регулярно на него возвращаетесь и регулярно сливаете свои нечистоты на головы форумчан. Зачем Вам это не понятно - если смотреть логически - и совершенно понятно если смотреть по другому. Когда общение в сотый раз начинает сливаться в сторону разборок, это говорит о многом. Если еще учесть что Вы прямой их инициатор. Мстите за свою обиду :) ? Вымещаете зло? Утверждаетесь? - дело Ваше. Может быть Вы и просто не далекий человек, хотя вроде не скажешь,а может и с психикой что не так. Посттравматика дело такое. По разному вылезает. Ну занимаетесь себе - занимайтесь. Как в той притче - хотел воды попить, так и пил бы. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #81 : 08 Ноябрь 2016, 12:43:37 »
Неужели вы не видите, что мне совершенно неинтересно быть миленькой? Неинтересно вам угождать и оправдывать ваши ожидания. Родион может сколько угодно писать эту псевдоблагочестивую ахинею, результат будет обратный. Он открытым текстом призывал форумчан меня унижать, поэтому не заслужил хорошего отношения. Пророки вон сколько обличений написали не из-за отсутствия Духа, а из-за присутствия.
А  меня Родион хотел "покаять". Первый пост Родиона в теме, которую убрали, был холодным как лед, холодным и осуждающим. И, в то же время, именно он попросил у Александра не убирать тему, видимо, для того, чтобы растерзать меня до конца.
Но, в некоторых высказываниях, все же просматривается другой Родион. Внутренний Родион отличен от внешнего. Внутренний лучше.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #82 : 08 Ноябрь 2016, 12:44:11 »
Родион, не трогает... Как-то так.
https://www.youtube.com/watch?v=zYwdzYC3uUc
Если непонятно словами, будет иными методами, заметьте, я много раз дала Вам шанс.
Если честно, вижу в Родионе явную духовную проблему, которая ухудшается, раз в ход во всех темах пошли дурацкие картинки из интернета и кадры из фильмов, видимо не справляется.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #83 : 08 Ноябрь 2016, 12:44:29 »
Svod, все мимо, не нахожу себя в Ваших словах. Вы придумали историю про меня, и пытаетесь ее продать как правду. Заметьте, что я Вам не отвечаю тем же... насчет гранат.
Когда я первый раз прочилала Евангелие, единственная вещь, о которой попросила Небо - от Той Любви. Сердце - Богу.
С Родионом у меня свои счеты. Он унижал меня в самый тяжелый период жизни (в тяжелейший я не заходила на форум, чтобы не расстраиваться), за действия придется ответить.

Лиля, что Вы! Я не унижал! Я обличал! Пророки вон сколько обличений написали не из-за отсутствия Духа, а из-за присутствия.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #84 : 08 Ноябрь 2016, 12:51:26 »
Если честно, вижу в Родионе явную духовную проблему, которая ухудшается, раз в ход во всех темах пошли дурацкие картинки из интернета и кадры из фильмов, видимо не справляется.

Вот желаю Вам увидеть явную проблему в себе. Вот это был бы уровень! Избранная. Наверно все таки клиника и сезонность обострений.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #85 : 08 Ноябрь 2016, 12:52:40 »
Где в молитве победа над смертью, исцеление больных, где знание тайн, где дар пророчества, дар понимания Писаний? Любовь наконец? Нет же ничего этого... можно всю жизнь себя обманывать, но факт остается фактом. Можно наковырять немного тепла в теле и слегка успокоить страсти, на этом обычно все и кончается в плане плодов практики. 
Кого Он избрал, тому Он это дает и в молитве, но только в молитве, которую Сам и творит Духом Святым. Это продолжение творения конкретного человека Им, переустройство и спасение Им конкретного человека...

lily Вы задаете правильные, но очень неудобные вопросы)))
Если практика есть, а результатов нет..

Ps По поводу "лечения исцеления" - Во первых работа руками официально не приветствуется.
Во вторых (судя по всему) потеряны линии преемственности. На мой взгляд, не более.

С уважением


Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #86 : 08 Ноябрь 2016, 12:58:16 »
Если честно, вижу в Родионе явную духовную проблему, которая ухудшается, раз в ход во всех темах пошли дурацкие картинки из интернета и кадры из фильмов, видимо не справляется.

Вот желаю Вам увидеть явную проблему в себе. Вот это был бы уровень! Избранная. Наверно все таки клиника и сезонность обострений.

как тебе не стыдно, остановись

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #87 : 08 Ноябрь 2016, 13:14:17 »
Эххх. Ну прям сага о черном Родионе, растерзывающем зазевавшихся на пути барышень. Раскаивающем их и , слава Богу, хоть на сем ваша фантазия заканчивается.
Даже не знаю - плакать или смеяться.... Комедия это или драма...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #88 : 08 Ноябрь 2016, 13:30:34 »
Вообще для себя делаю вывод. Не смотря на то, что со всеми общаюсь в одном ключе, "пострадавших" от черного Родиона всего ничего. Человека три. И думаю что, согласно статистике, это не совсем моя проблема. Со своей же стороны вижу излишнее участие в темах, и излишнюю попытку дюже пытаться донести свое мнение сквозь заложенные уши оппонентов. Тут не прав. Прошу прощения. И наверно правильно будет прекратить такое действо, как бы увлекательно оно не было. Так пожалуй и поступлю.
Svetlana, lily - Света, Любви, счастья вам. Пусть у вас все сложится как вы того хотите.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #89 : 08 Ноябрь 2016, 14:30:50 »
По мнению Лили и Светланы им можно а вот другим нельзя.

Ну также можно!

Или нельзя?

 :-)