Исихазм

Автор Тема: Несколько дней сайт был заражен вирусом  (Прочитано 6521 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Благодарю Rodion'a за бдительность. Сегодня весь сайт перетряс и вычистил, пароль поменял. На всякий случай рекомендую проверить свои компьютеры на наличие троянских коней (прежде всего, папку Documents and Settings). Как результат: функция цитирования работает в полной мере.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Это не я, это антивирусник поймал  :-) :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

У меня тоже поймал, а я решил, что это реакция на новостной сайт.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Антивирус ругается только на тех компах, на которых используют Internet Explorer. Соответственно и вирус прописывался в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files\
Те кто использует opera или mozila спят спокойно..
Вирус появился дня 2 назад. (Или на выходных) 99% что залили через форум или непропаченую джумлу. Посмотрите логи - кто-то что-то загружал. А то сайт долго не спроживет. У меня раз такое было. через "дырку" залили вирус, шелбоот и пытались покопаться у моего тогдашнего хостера в папочках.. Сайт хостеры закрыли - попросили пойти подальше...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Здесь об эпидемии: http://www.vz.ru/society/2007/7/6/92625.html

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Были ли еще сообщения о вирусах на форуме в ближайшие день-два?

Похоже, сценарий такой: был заражен мой комп (говорят, зараза входит просто: стоит лишь посетить зараженный сайт). Вскрыт пароль выхода по ftp на папку субдомена сайта, который я по неосторожности оставил в одной из программ. Оказзалась зараженной только эта папка, сам форум и сайт были не затронуты. Однако, вчера после сбоя работы сервера у меня форум стал жутко тормозить, и вылезло сообщение о вирусном файле (его удалил) на моем компьютере. Сегодня я все вычистил в папке субдомена, и нормальная работа возобновилась.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля


  У меня тоже вирус немножко пошалил.  Сын сегодня утром обнаружил, сказал, что наверное с какого-то Российского сайта пришел. Я в подробности не вдавалась. Главное- все подчистил.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Александр, пару месяцев сайт загружался только со второго-третьего раза и тормозил, сегодня - как "по маслу" и быстро... В темпорари есть "лашадки", но откуда они не знаю - просто удаляю без вопросов...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Зараза на сайте - проблема недавняя...