Исихазм

Автор Тема: Почему Христос не простил фарисеев?  (Прочитано 40350 раз)

НиколайД

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #300 : 06 Июль 2018, 17:06:31 »
Ставящий себя на первое место всегда почему то оказывается на последнем.кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,, Господь отвращается от них.угодна бескровная сокрушеное сердце, дух сокрушен.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #301 : 06 Июль 2018, 17:15:28 »
Ставящий себя на первое место всегда почему то оказывается на последнем.кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,, Господь отвращается от них.угодна бескровная сокрушеное сердце, дух сокрушен.
Али Ветхий Завет не наше Писание?
Али Авраам не наш патриарх и пророк?
Думайте, что говорите и не противопоставляйте Христа тому же Аврааму.
Все гораздо, гораздо сложнее, и, поэтому, предельно просто, ибо Бог сверх сложен и предельно прост одновременно.
И учитесь вообще никого не судить даже тенью высказанной мысли.
Но это сложно.
Я учусь, учусь, а так и не научился ...
Но это благая цель и залог спасения ...
Почему?
Ум от этого стремления меняется весьма резво в нужную для спасения сторону ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

НиколайД

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #302 : 06 Июль 2018, 18:10:07 »
Сергий не кого не сужу.во времена Авраама для поддержания жертвенного огня использовали жир жетвеных животных,это была жизнноя необходимость,сейчас это мосло ,свечи.не обязательно проливать кровь чтобы зажечь огонь.солью-огнем осоляем,возжигаем жертву то есть себя возжегаем и приносим этим жертву Богу.с уважением к вам Сергий.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #303 : 06 Июль 2018, 18:32:45 »
Сейчас это абсолютный консенсус среди библеистов всех конфессий.
Сейчас не могу найти статью которая мне попадалась давно, да и нет особого желания заморачиваться, для меня эти вопросы давно решены. Если интересно, поищите на тему богословие примиллинаризма - должно открыться.
А вот не канает такой ответ. Или Вы просто балабол, несущий отсебятину или же факты об "абсолютном консенсусе среди библеистов всех конфессий". Если Вы можете выворачивать Писание наизнанку для кривотолков и фантазий, то здесь указываете на конкретный факт. Вот будте добры, подтверждение в студию.

кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,,
Совершенно верно и никакая трактовка Писания этого не отменит.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #304 : 06 Июль 2018, 18:52:17 »
кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,,
Совершенно верно и никакая трактовка Писания этого не отменит.
Трактовка?
 :-)
Вы не с другой планеты переселенец?
 :-)
Тогда вспоминайте Писание и попробуйте его как-то иначе истолковать ...
Фиг с ним с Авраамом, он у вас типа еврея, ну, вот вам не еврей, вот вам Ной ...
18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
19 все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого – зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: Быт.6,5; Мат.15,19; Мар.7,21
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

 :-)
Чисто дети неразумные ...
За словами сути не видите ..
Александра на вас нет ...
Учит он вас, учит, а все бестолку ...
А из меня плохой учитель, самого бы кто поучил ...
 
Повторяю вопрос: али это не наше Писание, которое до дыр изчитали и истолковали святые отцы?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #305 : 06 Июль 2018, 19:04:03 »
Сергий, Писание писалось через людей, писали и составляли люди далёкой эпохи, та эпоха в нём и отпечаталась. И не следует всё что там написано приписывать Господу.

Фиг с ним с Авраамом, он у вас типа еврея
Это Вы кому адресуете? Палку не перегибайте.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 19:18:22 от Skylander »

НиколайД

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #306 : 06 Июль 2018, 19:18:41 »
Сергий зачем сжигать бедных животных,нужно сжигать животные страсти в себе,а они выжигаются только огнём ,,Духом Святым,,.накопить эту ,,соль,, в себе зажечь огонь животные-страсти опыляются и сгорают в этой плазме.ВЗ читал,изучал лет 30 назад,попал как себе домой.но сейчас только НЗ всё только через призму НЗ.что приносит пользу то и нужно данный момент.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #307 : 06 Июль 2018, 19:53:16 »
Сергий, Писание писалось через людей, писали и составляли люди далёкой эпохи, та эпоха в нём и отпечаталась.
И не следует всё что там написано приписывать Господу.

Фиг с ним с Авраамом, он у вас типа еврея
Это Вы кому адресуете? Палку не перегибайте.

 :cry:
Это так мы неизвестно где и остановимся ...
И просто нет, от слова совсем, не то что НАМ в совместном мнении и служении, но и каждому в самом себе, хоть за что-то зацепиться ...
Неужели не ясно?
Тогда все, абсолютно все зыбко не определенно, ибо:
И не следует всё что там написано приписывать Господу

Ага?
Не ясно?
Остаетесь только Вы и Ваши ЛИЧНЫЕ приписывания и больше зацепиться не за что ...
Это понятно?
И Вы довольны?
Я лично не очень ...
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 20:07:07 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #308 : 06 Июль 2018, 20:04:36 »
Сергий зачем сжигать бедных животных,нужно сжигать животные страсти в себе,а они выжигаются только огнём ,,Духом Святым,,.накопить эту ,,соль,, в себе зажечь огонь животные-страсти опыляются и сгорают в этой плазме.ВЗ читал,изучал лет 30 назад,попал как себе домой.но сейчас только НЗ всё только через призму НЗ.что приносит пользу то и нужно данный момент.
Да. Был виток спирали ...
Теперь, да, конечно, совсем другой виток спирали ...
Но разве это последний виток спирали?
А каков следующий виток?
Вы знаете, что будет "всесожжением" на следующем витке?

Подумайте над этим и мне скажите, ибо я этого точно пока не знаю ...

Кстати, страсти всего лишь движения ...
И это могут быть и безумные хаотические движения, противные и отвратительные и Богу и человекам, а могут быть движениями прекрасного танца возвышенной любви и того подобного ...
Намек понятен?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #309 : 06 Июль 2018, 20:13:06 »
Сейчас это абсолютный консенсус среди библеистов всех конфессий.
Сейчас не могу найти статью которая мне попадалась давно, да и нет особого желания заморачиваться, для меня эти вопросы давно решены. Если интересно, поищите на тему богословие примиллинаризма - должно открыться.
А вот не канает такой ответ. Или Вы просто балабол, несущий отсебятину или же факты об "абсолютном консенсусе среди библеистов всех конфессий". Если Вы можете выворачивать Писание наизнанку для кривотолков и фантазий, то здесь указываете на конкретный факт. Вот будте добры, подтверждение в студию.

кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,,
Совершенно верно и никакая трактовка Писания этого не отменит.
Ну не канает, не принимайте. Точную ссылку действительно не могу найти, почитайте труды Тима Хегга, Тима Лехая, поизучайте вопрос самостоятельно, направление я вам дал, цитаты из Писания привел. Что я сделаю, раз вам очевидная вещь оказалась новостью.

Да, Писание писалось через людей и всегда почему-то в точности исполнялось. И рождение Иисуса (вплоть до названия города) и Его смерть и обращение язычников и, в принципе, все остальные вещи.

Oxygen, вам чуть позже отвечу.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

НиколайД

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #310 : 06 Июль 2018, 20:41:47 »
Зажигая себя,потом зажигаешь других.но это уже другая история.нет не чего прекраснее души человека наполненной чистым огнём радости и любви,видя это чудо на земле небо и ангелы поют и веселятся!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #311 : 06 Июль 2018, 20:44:21 »
Зажигая себя,потом зажигаешь других.но это уже другая история.нет не чего прекраснее души человека наполненной чистым огнём радости и любви,видя это чудо на земле небо и ангелы поют и веселятся!
:-)
Вы молодец!
Спаси-Бо!
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #312 : 06 Июль 2018, 21:12:27 »
Моя активность связана с отпуском.
Но сижу дома в Москве, и даже на дачу ни ногой, ибо вынужденно опекаю старенькую маму, которую не могу покинуть и на сутки, поэтому пока я всегда онлайн и всем тут надоедаю своими умствованиями от нечего делать ...
:-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #313 : 06 Июль 2018, 22:12:33 »
Зажигая себя,потом зажигаешь других.но это уже другая история.нет не чего прекраснее души человека наполненной чистым огнём радости и любви,видя это чудо на земле небо и ангелы поют и веселятся!
Николай, читая ваш пост, я немножко недоумеваю, потому что ваше расходится со святоотеческим. Силуан Афонский искал, искал,примерно как вы, а услышал совершенно противоположное тому, что искал: "держи ум твой во аде и не отчаивайся", а Пимен Великий говорил: "поверьте, чада, где сатана, там и я буду".

НиколайД

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

Re: Почему Христос не простил фарисеев?
« Ответ #314 : 06 Июль 2018, 23:41:11 »
Один мой друг,как то ночью стал на молитву,пришли бесы потащили его ад живьём и там стали рвать и избивать его,по неопытности он не мог им противостоять.в последний момент когда он отчаялся,он услышал стук посоха,тут же всё прекратилось. Это был отец Силуан.помогает и тоже радуется. Одно другому не мешает.друган сейчас в затворе не скем не общается. Кроме молитвы ему нечего не надо.всё реально.кстати с ВС у него тоже были преткновения. Со крушение уходило и благодать он тутже искал оправдания в ВЗ по книжному.