Исихазм

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 16319 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #30 : 06 Март 2011, 21:28:00 »
Ну вот, я целый месяц, пока была эпидемия, принимал интерферон альфа-2, и естественно не заболел, хотя переболела гриппом вся семья, от мала до велика, и соседи, и половина сотрудников.
Интерферон - белковый ответ клетки на заражение её вирусом, действуя через систему регуляции синтеза нуклеиновых кислот, он активизирует ферменты и ингибиторы, блокирующие трансляцию или приводящие к деградации чужеродной генетической информации вируса. При заражении клетки вирус начинает размножаться. Клетка-хозяин одновременно с этим начинает продукцию интерферона, который выходит из клетки и вступает в контакт с соседними клетками, делая их невосприимчивыми к вирусу. Заражённые клетки как бы сообщают здоровым с какой генной информацией им не нужно контактировать. Принимая готовый интерферон человек делается невосприимчивым к вирусу.

Как действует гомеопатия на конкретном примере?

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #31 : 06 Март 2011, 21:35:20 »
Я уже писала свой пример: я все детство болела бронхитами тяжелыми, задыхалась и кашляла чуть не крови...пока меня не начал лечить гомеопат. За год все прошло....абсолютно.

В эту эпидемию я не заболела гриппом, потому что я верила что не заболею, и было много дел...болеть было некогда. Вот конкретный пример моей Личной веры. Раньше пила интерфероны и остальные всякие фероны и болела все одно.

Когда какая то "боль" доходит до ручки - в последний момент прошу Его - проходит.

Как именно это все действует я не знаю...с гомеопатией тоже..просто действует и все.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #32 : 06 Март 2011, 21:36:40 »
А я и не говорю, что опыта нет. Иное дело что он, либо психосоматический, либо магический. Но не медикаментозный это точно.

Если убеждена, то как минимум работает плацебо эффект. Но покупать сахар по 200 рублей за 2 грамма...

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #33 : 06 Март 2011, 21:38:24 »
Alexeiy...ты победил.. :roll:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #34 : 06 Март 2011, 21:39:25 »
Таблетка аспирина исцелит когда грех который привел к болезни будет исправлен. Вот это главное...
Какой ещё грех...болезнь не наказание за грех...
Болезнь Дар Божий...принудительный тренажёр :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #35 : 06 Март 2011, 21:39:33 »
Alexeiy...ты победил.. :roll:

И я тебя лю! :)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #36 : 06 Март 2011, 21:42:33 »
mirnestranik, не наказание....а подсказка...Дар Божий потому что тело нам показывает что мы "Духовно не здоровы"...я так считаю..ИМХО конечно.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #37 : 06 Март 2011, 21:47:01 »
mirnestranik, не наказание....а подсказка...Дар Божий потому что тело нам показывает что мы "Духовно не здоровы"...я так считаю..ИМХО конечно.
Понятно :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #38 : 06 Март 2011, 21:48:21 »
Я думаю чтобы по-настоящему верить в Него, Его нужно знать..либо вера должна быть большой и чистой ( но так очень редко бывает)

В мире очень-очень много верующих, но он (мир) почему-то до сих пор не превратился в рай... Наверное потому, что вера не большая и не чистая. :-)

Исцеление действительно часто происходит, даже если верить не в Него, но тем не менее верить --- в исцеление или там в икону какую исцеляющую... Потому что мир сделан из веры.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #39 : 06 Март 2011, 21:51:57 »
Цитировать
Потому что мир сделан из веры

Да, но это не совсем та вера, ведь так?

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #40 : 06 Март 2011, 21:52:42 »
В смысле?

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #41 : 06 Март 2011, 21:58:26 »
SrgK, в прямом - мир сделан из веры это Трансерфинг Реальности. Эта вера к Богу не приводит, разве что ко всяким чудесам.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #42 : 06 Март 2011, 22:05:09 »
Кристина, боюсь, что я ничего не слышал про этот самый трансерфинг реальности...  Поэтому, видимо, в моей реплике нет тех смыслов, которые вы в ней предположили. Я ведь  не увлекался эзотерикой :)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #43 : 06 Март 2011, 22:06:38 »
Цитировать
Я ведь  не увлекался эзотерикой Smiley

Вам легче... :-)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #44 : 06 Март 2011, 22:43:22 »
Вообще я поддерживаю скепсис Aлексийя. Ну, не понятно, как это все работает! поэтому лечиться лучше всего мантрами. :-D