Исихазм

Автор Тема: Катехон  (Прочитано 16930 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Катехон
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2008, 17:31:22 »
Я же и говорю - в США нет демократии, как таковой, одно название, хотя, и местами, что-то от демократии осталось, но мало, очень мало; и я не знаю, если сейчас настоящая демократия где-то есть вобще, и не знаю, если была. Но верю, что будет.
На мое удивление в США реализована советская власть именно в том виде, в котором о ней талдычили большевики летом 1917-го. Полнота власти на местах (в деревнях и поселках) принадлежит местным советам, где все люди знают друг друга и, конечно, знают тех, кого они выбирают во власть. Это, видимо, еще можно назвать демократией. "Темные лошадки" появляются только на уровне городов выше 50000 населения. Ну и, ясно, в Вашингтоне - там уж только они.
Прямая демократия типа новгородского вече существует только в одной стране в мире - Швейцарии.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Катехон
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2008, 19:11:29 »
Насколько мне стало понятно, заданный вначале вопрос о Катехоне, не возымел сколько-нибудь серьезного отклика. Может, в силу нашей неподготовленности, или из-за отсутствия интереса. Съехали (в том числе и я) на обсуждение политических устройств и властей предержащих.
Админ, закрывайте, чтобы "не плодить сущностей".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Катехон
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2008, 20:33:26 »
Хорошо! Закрываю.