Исихазм

Автор Тема: Аборты  (Прочитано 29083 раз)

Афанасий

  • Сообщений: 939
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2008, 21:34:10 »

Даже те светильники духа, что ещё остались, - и те попрятались в затворы!
Они всегда там были после апостолов. И не они к нам шли, а мы к ним.
И так и дальше будет.
Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2008, 18:43:42 »
А вам это не кажется странным?

Видимо, я ничего не понимаю в православии...

Православие - это прятаться и не высовываться? Так что ли? Пусть все подыхают, лишь бы мне спастись?

Однако...

варюшка

  • Гость
Re: Аборты
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2008, 18:55:49 »
а вы думаете, "светильник духа" вас изменит и спасет?
все открыто-учитесь! тяжести тягать...
наш Суворов-Христос.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2008, 20:45:39 »
В России совершается 6 млн абортов в год.

Тело человека - храм Бога. И в этом храме совершается убийство младенца. 6 млн в год!

В связи с этим разговоры о православной России выглядят как цинизм последней степени. Государство поощряет аборты (именно поощряет, поскольку сейчас в женских консультациях врачихи буквально уговаривают женщин сделать аборт).
На абортивных материалах зарабатываются большие деньги. В последнее время в России распространилась новая тенденция - аборты на поздних сроках (14-25 недель). Дело в том, что абортивные материалы имеют гораздо более высокое качество, если плод созрел. Масса случаев, когда в женских консультациях врачи идут на прямую ложь. Заявляют женщине, что её плод нежизнеспособен, перестал развиваться, имеет неизлечимые патологии. А в итоге выясняется, что ребёнок - абсолютно здоров! Поэтому любой женщине сейчас просто нельзя доверять мнению одного врача!
И те же врачи потом морочат голову своим богатым пациентам, уверяя их, что инъекции с использованием абортивного материала (одна инъекция стоит от 500 до 2000 долларов) - средство от всех недугов!
За год в России выполняется примерно 90 тыс. абортов на поздних сроках, когда плод уже созрел.
Чтобы абортов было больше, государство активно поощряет разврат во всех его видах.

А наша церковь состоит с этим сатанинским государством в прекрасных отношениях! Строит себе храмы и золотит купола. Журит простых прихожан за их прегрешения. Улыбается власть имущим. Кормится с их рук, замаранных кровью.
Антихрист уже давно здесь! Хватит прятать голову в песок! Если наши священники встанут на борьбу с этим злом, как подобает пастырям христовым, - мученичество будет их уделом.
Но они не сделают этого. Они трусливы и нет в них веры. Они боятся даже помыслить об истинном положении дел!

ТАК ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ ПРАВОСЛАВИЕ??? И ЕСЛИ ДА, ТО КАК МОГУТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИАРХИ СПОКОЙНО СТОЯТЬ РЯДОМ С ТЕМИ, КТО УБИВАЕТ 6 млн МЛАДЕНЦЕВ В ГОД?

Конечно, гораздо проще и безопаснее устраивать низкопробные шоу вроде канонизации Николая 2!

По моим наблюдениям, никто из врачей не уговаривает женщин делать аборты, кроме прямых медицинских показаний. Напротив, от женщин желающих делать аборты отбоя нет.
Если бы даже кто-то и уговаривает, то не ради коммерческой выгоды, потому что уж чего-чего, а абортивного материала в любой больнице огромное количество. Выкидывают его, а не в зловещие лаборатории отправляют.

Не уверен, что аборт на начальных стадиях беременности - именно убийство. А иначе очень уж у нас формальные представления о человеческой жизни получаются. Соединились яйцеклетка со сперматозойдом, и уже на начальных стадиях онтогенеза - одушевленный человек.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2008, 00:42:41 »
Если меня вдруг начинает остро волновать происходящее внутри маток посторонних женщин, мне прежде всего стоит задуматься, какие у меня  могут быть для этого психологические предпосылки. Стоит ли  прикрывать их красивыми, но заезженными словами? Ведь это всегда вопрос личных отношений между двумя конкретными людьми и их ответственности. Обществу не обязательно совать свой нос в чью-то постель, даже, если очень интересно. К тому же эгоизм, как всегда, хочет взять на себя побольше, и решить все за другого.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 01:09:24 от SrgK »

Orthoped

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2008, 01:51:58 »
Я предлагаю эти самые аборты просто НЕ ДЕЛАТЬ. Видите, как всё просто! И для меня этого будет вполне достаточно. Для меня. Но не для священника. Ему-то как раз соглашательство не простится. Если он стал пастырем, не имея ни веры, ни мужества для этого. Священник, ИМХО, - должен быть готов умереть за веру. А если он просто требоотправитель, то и паства у него соответствующая. И христианства нет и в помине.

Сдается, что вы просто провокатор (((

А на счет Церковных недостатков... Эту песню пели на все лады люди вроде вас примерно во времена того, против чьей канонизации вы выступаете... А потом на смену критиканов недостатков РПЦ пришли другие, которые взяли да и перестреляли тех, кого обвиняли в пастырской некомпетентности... Вопрос - чем критиканы отличаются от "делателей с ружьем"?
Благодарю Тебя, Господи, за то, что есть у меня, и тысячу раз за то, чего у меня нет...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #21 : 23 Ноябрь 2008, 06:11:45 »
Вы как врачь могли бы проверить меня непутевого-как я пишу салаты словесные..Бог все создал за 6 дней.ВЕРУЮ ЧТО БОГ НЕ СДЕЛАЛ ЗАРОДЫШЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕДУГОВ..ЭТО ЯЗЫЧЕСТВО ВЫСШЕГО ПЛАНА-ДО ЧЕГО ЧЕЛОВЕК ДОШЕЛ БЕЗ БОГА..ДО ВЕРЫ КАННИБАЛОВ-КОТРЫЕ ТАКУЮ ЖЕ ВЕРУ ИМЕЛИ КАК ТЕ ВРАЧИ-ВОТ ЕСЛИ СЬЕСТЬ НОГУ ЧЕЛОВЕКА-ТО БЕГАТЬ БЫСТРО БУДЕШ-А ЕСЛИ ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ ТО ИНОЙ ЧЛЕН ЗАКУСИТЬ-А ТУТ ЦЕЛОГО ЗАРОДЫША НА СТОЛ ЗРЕЛОГО И СВЕЖЕГО ПОДАЮТ БОГАТЫМ УМОМ И ФИНАНСАМИ ЛЮДЯМ..ВРАЧ ПРОШУ ВАС ЧТО ТАМ ЗА ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА ТАКАЯ В ЗАРОДЫШЕ..КАННИБАЛАМ ПОРА УГАМАНИТСЯ--НЕ СВОДИТЕ С УМА ЛЮДЕЙ..ПИСАМИ СВЯТЫЕ ЧТО ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ УМНЫХ ЛЮДЕЙ БУДУТ СЧИТАТЬ СУМАСШЕДШИМИ-А ТАКИХ УЧЕНЫХ ПОВОДЫРЯМИ-И ПОЙДУТ КАНИБАЛЫ С ИХ ПОВОРАМИ В АД-ГДЕ ОГОНЬ НЕСКОНЧАЕМЫЙ И ЖУПЕЛЬНЫЙ..ПУСТЬ ВРАЧЬ ПОМОЛИТСЯ А ПОТОМ ИЗ ЗАРОДЫША ПРИГОТОВИТ ХВОРОМУ СНЕДЬ-ЧУДОВИЩНАЯ БЕСОВСКАЯ ЛОЖЬ...

maxf

  • Сообщений: 75
  • Максим, Феодосия
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2008, 08:35:57 »
    Я пожалуй поддержу Странника словами из Евангелия (не дословно). "Кто хочет в этом веке быть умным - будь безумным. Ибо ум века сего пред богом - безумие."
   Иногда многие научные достижения поражают своей вопиющей жестокостью. Хочется сказать, мол люди, да что вы такое делаете. Не услышат, к сожалению. Они "..не в силах встать, от привычного падения".

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2008, 10:05:28 »
Можно понять калдунов-там рекомендации гуманные-вырвать глаз у ворона и бросить через левое плечо..Но там демократия-хочеш кидай глаз или откажись.               Но тут же врачь владыка-дал клятву Гиппократа и вершит строго-зародышей принимать и консервировать..надо подумать жить на такой земле или покинуть ее..И главное улеклись этим именно русские-полно всяких направлений в лечении-запретить выпуск водки и прочих отравляющих вещей как сигареты и прочее..1000 врачей подписали бумаги-врач Углов подписал ему более 100 лет-оперировал 75 лет-но этих то врачей не послушали-травят людей по прежнему-из гордыни-мол за героев будут пить..поминать в пьянках начальников-делать праздники пьяницы самые активные-ну зачем эти парады трезвому человеку-пустая трата времени балтаться в колонах по 12 человек и арать-командир как крикнет-ГЫЫЫАААА-ВОООАА- мы как рявкнули во всю глотку-УУУУААААА-ГЛАЗА НА ВЫКАТЕ..ни один врач не возразил-а как запели -ТАК ЗА ЦАРЯ ЗА РОДИНУ ЗА ВЕРУ-сразу забегали-заарали опять абажрались-ну мы вам покажем.....врачи тоже колеблятся и с абортами и с клонированием и пересадками органов-писали православные что это тоже по канонам вроде нельзя..

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #24 : 23 Ноябрь 2008, 11:16:22 »
Уважаемый Orthoped! Для того, чтобы на сцену истории вышли "делатели с ружьём" нужно приложить немало усилий. Нужно годами и десятилетиями не заниматься решением государственных проблем, не думать хоть сколько нибудь улучшить жизнь простых людей. А думать только о собственном брюхе. Этим, собственно, - и занимались светские бюрократы рука об руку с бюрократами церковными. Когда же пришла революция как прямое следствие их разгильдяйства и себялюбия - они начали вопить о милосердии. Только вот само это слово - "милосердие" - они любят употреблять только по отношению к себе.
Когда к власти пришло временное правительство с Керенским во главе, церковные иерархи наперебой принялись присылать им поздравления. О свергнутом "помазаннике Божьем" почти никто и не вспомнил!
Но когда спустя десятилетия ситуация изменилась, "помазанник" был извлечён на свет, очищен от пыли и спешно канонизирован. ВОТ ОНО - ЛИЦЕМЕРИЕ ВО ВСЕЙ КРАСЕ !!!

Так что и у меня к Вам вопросик: чем же ветхозаветные фарисеи отличаются от нынешних? И кого обличил бы Христос, если бы пришёл сейчас? И кто бросился бы распинать Его вторично? Не те же ли самые господа в рясах?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2008, 13:04:04 »
Призываю komprando к умному деланию - работе над собой, - а не к полемике вокруг государственных проблем.

Правило умного делания гласит: реши внутреннюю проблему, и тебя перестанет доставать проблема внешняя.

Применительно к этой теме: роди чистого ребенка своего сердца и ума, перестань делать душевные и умственные аборты - и поймешь проблему абортов сполна...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2008, 14:37:56 »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

komprando

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2008, 18:16:09 »
Глядя на эту жизнь, господа,  -  хочется удавиться!!!

Именно - не хочется жить, когда вокруг происходит ТАКОЕ....

А все советы изменить своё отношение к проблеме - ОТСТОЙ !!!

Советуете уподобиться страусу, прячущему голову в песок???

Мы уже в аду, господа и дамы!!!! До вас не дошло????

ФАРИСЕИ!!!! КОГДА ЖЕ ВЫ ПРЕКРАТИТЕ РАСПИНАТЬ ГОСПОДА????

Мне действительно хочется удавиться... Это - единственный адекватный ответ реальности! Не согласны?
Тогда - ПОДУМАЙТЕ О РАСПЯТОМ ГОСПОДЕ!!!! Мастера умного делания!!! Шесть миллионов абортов в год -  это норма по вашему??? Мне плевать на ваши умные рассуждения!!!! ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ УБИТЫХ МЛАДЕНЦЕВ В ГОД!!!! Что скажете на это, исихасты???? Будем и дальше рассуждать об умном делании????
Уважаемые Aleksei B и  Srgk! Вас не мучает совесть по ночам??? СОЧУВСТВУЮ!!!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Аборты
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2008, 18:24:45 »
А зачем в истерике биться? Не поможет никому Ваша истерика, а вот Вас погубить может...

У богородичников (в т.ч. и бывших) есть один большой флюс: эмоциональная истеричность, которая принимается за покаянный образ. Флюсы надо резать, если запущены.

варюшка

  • Гость
Re: Аборты
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2008, 18:35:29 »
хочется удавится?
великолепно...