Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 55268 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #210 : 08 Май 2020, 13:51:28 »
GuerraKirillov, ожидаемо.
Нарочито страусиное поведение плюс псевдо юморной троллинг, который не может скрыть общую тревожность от давно охватившего человека чувства безысходности, от которого он пытается избавиться, но не может.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #211 : 09 Май 2020, 07:27:41 »
Ожидаемо... Недавно натолкнулся на видеоролик Курпатова, в котором он, страшно нервничая, говорил о грядущих проблемах, связанным с вирусом. Прорвало, наконец-то вылезла боязливая эмоциональная сущность, но не надолго. И вот уже выкатывается новый ролик - как с помощью мозга справиться с тревожностью. Может, Герре следует его посмотреть, чтобы найти другие способы бегства от тревожности, не такие примитивные, как троллинговый юмор вибрирующего страуса?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #212 : 09 Май 2020, 11:07:53 »
По вирусу:
тут в Израиле неожиданно жители домов престарелых, видимо наслушавшись новостей по телеку или радио, неожиданно массово начали задыхаться и умирать в больницах.
Ну нет же никакого вируса.
Корь быстрее остановили, потому что заразные люди - с симптомами. А эта болячка хоть и попроще намного, но очень бессимптомно-заразная. Вот и вся проблема.


Окси выслала
https://arzamas.academy/radio/announcements/mystic4?app=meta

Очень сильно!!!

Ну - ... люди любят наступать, судя по всему, на грабли разного цвета.
Кто-то - исключительно на розовые, а кто-то - фиолетовые.
Одни не принимают необходимость страдающего Божества, другие требуют этого.
Две стороны одной неполноценной медали, надо полагать.
А в оригинале вроде это заповедь.
"Имею власть отдать её (жизнь) и власть имею опять принять её. Сию заповедь получил Я от Отца Моего". Добровольно.
("От этих слов опять произошла между Иудеями распря.")
Так эта распря и не кончается до сих пор.

Вера - это психическая лабуда внутри головы.
Так что не стоит заблуждаться, что Гера ведет себя как страус.

У меня был знакомый, который в чертей верил. Как-то раз напившись, увидел их на крыше.
И всё, диагноз готов. Может они и вправду были, только как доказать-то...

P.S.
А я знаю настоящее имя Guerr`ы.
Только никому не скажу!
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 11:22:36 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #213 : 09 Май 2020, 12:16:03 »
Сидя на пеньке за чисткой рыбьих хвостов (с березы на меня смотрела ворона - я с ней делюсь прокормом), прослушал Курпатова - о борьбе мозговых знаний с тревогой в период вирусной инфекции. Не очень у него получается, старая схема подачи плохо работает, тревожное состояние еще сильно.

Неожиданно  пришлось прервать написание поста - к крыльцу шустро подползла черная гадюка. Избавился от нее...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #214 : 09 Май 2020, 13:33:01 »
Даже отъявленные атеисты в курсе, что ни доказать, ни опровергнуть существование Бога невозможно.
Просто они делают свой выбор.
Но зачем при этом куражиться?
Поясню чуток.
Ведь, да, переход от вечно само успокаивающего себя полубезумия неверия в блаженное состояние веры, конечно, идёт через острую фазу длящегося некоторое время почти явного безумия, из которого некоторые долго выбираются, а некоторые, увы, так и не выбираются.
Вот "Геры" и "Курпатовы" этого то и боятся панически больше всего, ибо в самой вере то нет ничего опасного и неприятного - одна благодать, о чём и они должны хотя бы догадываться.
Поэтому то и они у выстраивают оборонительные редуты и схемы в уме и держат себя "в тонусе" нападками на верующих, особо потешаясь над, увы, некоторыми всё же длительно пребывающими в острой фазе переходного процесса от неверия к вере, в котором, если уж говорить строго математически, находятся и они сами, скорее всего об этом и не догадываясь на самом деле.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

akellah

  • Сообщений: 778
  • Олег
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #215 : 09 Май 2020, 14:04:35 »
Не так давно попалась на глаза беседа математика Саватеева с правосл.священником.
https://www.youtube.com/watch?v=zYRy5JZA9Xo

Мир науки не такой плоский и однобокий каким его пытается показать Гера (видимо есть внутр.предпосылки). Среди ученых есть разные настроения.
Разве нет бальзама в Галааде? разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего? (Иеремия 8: 22)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #216 : 09 Май 2020, 16:43:12 »
Без зла потешаюсь, "ей-богу".
Я чего-то боюсь. А вы не боитесь всего подряд разве?
У вас чувак в соседней ветке ищет способ не сдохнуть окончательно?
Жизнь на это кладет.
И в помощь ему(себе) Эйнштейна призывает. Я уже подыхал раз. Точно знаю что это. Забейте, граждане верующие на загробную жизнь.
И не слушайте Курпатова. Это как признаться, что Рен-ТВ смотришь регулярно.
=
Серега-краевед, да мое имя всем известно. По мифологии, это демоны скрывают свое имя, чтобы их нельзя было вызвать и запереть в пентагармме.
И ты лично меня знаешь. Я не злой, но трудно упустить случай вставить шпильку. Ну вот такой. Доктора Хауса насмотрелся и Южного парка с Симпсонами.

Понимаешь, вот люблю киберпанк, стимпанк. А вот средневековая хрень, типа рыцарей, религий, инквизиторов и прочего - ну вообще никак идет.
Типа, даешь рокнролл, а менестрелей нафик. И всякие григорианские хоры туда же.

А американских телепроповедников люблю. Учусь у них вести дела с заказчиками.
 

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #217 : 09 Май 2020, 16:56:37 »
Без зла потешаюсь, "ей-богу".

Так и я о том же. Многие просто не догоняют.
Ну в начале была твоя фича, что люди про имя гадали, а ты не признавался. :)
С тех пор редко заглядываю, может что и изменилось. Хотелось народ подразнить... :)
Типо - беззлобно потешиться. :)

Меня вот жизнь как раз фейсом об тейбл доказательств стукнула пару раз....
Когда с ними в обнимку или на расстоянии пяти сантиметров годами.
Но с другими это не работает - вопрос ощущений-интуиций и веры получается, которая, как ты заметил, - психологическая лабуда в голове.

P.S.
Мне нравится из фильма Догма момент, когда Метатрон говорит:
"Всякий придурок, уверявший,...."
Тут два варианта предлагается. :)
« Последнее редактирование: 09 Май 2020, 17:18:33 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #218 : 09 Май 2020, 19:14:21 »
И главное, ну я возражаю против психоанализа в мой адрес не потому, что он мне не нравится, а потому, что он неверный.
Хрень какая-то.
А про себя сам себе - я говорю гораздо худшие слова.

А вот в вашем случаем, например Отца Сергия - я в этом не уверен.
От того, что я такой-сякой и прочая - в моей жизни ничего не поменяется. Ни работа, ни интересы, ни мои страхи и болезни.

А вот Сергию признаться в том, что все что он читает - это чушь - вот это для него невозможно.
Он даже на секунду, чисто для рассуждений, такого не сделает.

Прророчества! Ау! Апокалипсис - самое крутое. Явно писано под Бога-Отца.
А щас то вроде бог - толстовец. Разве пошлет он мор, голод, смерть и войну людей убивать? А потом еще люфтваффе с серой...
Вот не похоже-то на Иисуса. Не в его стиле.
Значит, либо пророк липовый, либо бог у нас таки не Иисус. А тот, который был сначала...

Вот тебе и пророчество. И никакого анализа не надо. Просто Вера, что Иисус не станет так поступать...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #219 : 09 Май 2020, 19:55:58 »
(((
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #220 : 09 Май 2020, 19:59:26 »
Ну а что вы хотите, Гера.

Это если вот как я в математике - школьные азы, и всё.
Так и народ в вере и о Боге - самый несерьезный минимум, и это норма.
Умные в профессорах попадаются, в основном. И то практически - далеко не всегда богаты в опыте.

На форуме просто можно научиться кое-какие мелочи начать замечать за собой и окружающей действительностью. Как правило, по одной мелочи за раз. Школа для тех, кто не умеет.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #221 : 10 Май 2020, 06:18:53 »
СМИ умеют бить без промаха по обусловленным умам.



6:41-6:46:
II выпуск "Что Делать с Чувством Вины?":
https://arzamas.academy/radio/announcements/naturalmystic2
Цитировать
Кроме того что мои дети просят им почитать что-нибудь на ночь по-сирийски, "чтобы под эту белибердень быстрее заснуть", как говорит мой старший сын.

Лёгкий юмор к себе и своему делу помогает сохранить юность души. Нет печальки что кто-то не понял и не оценил. Нет желания бурчать о своих обидах и возвышаться своим пониманием. Свежесть души играет и светит сама.

 :-)
« Последнее редактирование: 10 Май 2020, 06:38:07 от Skylander »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #222 : 10 Май 2020, 09:30:27 »
Немного послушал -только сейчас - из этого выпуска. Соглашусь: появляется хорошее чувство свежести. Маленький фонтанчик чистых подземных вод на выжженном кислотном поле.

Мертвый человек не понимает, что и культура его, как бы высока не была, мертва. Обращается назад, пытаясь разыскать первоистоки, и застывает изваянием, которое лишь на миг - фонтанчик.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #223 : 10 Май 2020, 14:15:18 »
Краевед
Ну что сказать. Я вспоминаю тебя с теплом, хоть и троллил тебя грубо. Трезвый был потому что.
Вот не хватает тебе реально одежды.
Ну серый балахон, серая шапка - ну не впечатляет.
Как патриарх тоже не надо - безвкусица.
А вот черных бархат (он реально выглядит черным), пара крупных изумрудов ( но никак не рубинов), немного серебра.. Вот Хьюго Босс должен быть у православных христиан.
ТОгда католикам капец.
И вот я отношусь к желанию посредников с Иисусом заработать денег - вполне нормально. Без сарказма. Желудок у всех одинаковый.
И человек готов платить за представления (глянье венецианский фестиваль - трындец как круто).

Есть такое кино Андрей Рублев.
Вот там есть актер Иван Лапиков.

Точная копия Сергия. В левой руке посох, а правая поднята вверх с указательным пальцем.
Круто. Без сарказма.

Вот героев одетых от Хуго Босс - восприму. Со смирением и почтением.
А у кого вкуса не хватает - у того и остального не хватает. Логично? Логично.
==
А Сергию, вот что посоветую, как арифметик математику.
Не изучай тексты пророчеств. Изучай пророков. Докажи, что они пророки.

А так, берем 100 человек. Каждый из них предсказывает курс бакса. С шагом 10 копеек.
И один из них станет пророком.
Типа, такого.

А пока - крутость пророка прямо пропорциональна его древности.
Что является полной хренью.

Извиняюсь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #224 : 10 Май 2020, 15:31:20 »
Пророчество говорит о том, что есть в самой своей сути падение духа человека и как это падение духа произойдёт в очередной раз, но уже окончательно. Внешнее разнообразное бытовое и иное, физически, экономически и политически выраженное обрамление, сопровождение и проявление этого процесса интересует Пророчество только в виде небольшого набора особо ярких признаков грядущего, которые во время, описанное в Пророчестве, все ясно и чётко сразу увидят, а до этого увидеть никак не смогут никогда.

Пророчество очень грустное, но совсем не страшное.
Нормальным хорошим людям, сохранившим любовь в этом всеобщем безумии, ничего не угрожает.
Ну, а прочие, сами избрали свою судьбу.
Пророчество и говорит об этом итоге развития духа человека, о том, что худшее и более масштабное падение духа человека, чем те его проявления, что вызвали ПОТОП, СОДОМ и падение Израиля и дважды Иудеи, - неизбежно, и что иной попытки человечеству дано не будет, так как и так всё с ним ясно.

Не знаю, решусь ли я опубликовать это моё новое духовное прочтение Пророчества, ибо там явно, открыто и предельно откровенно говорится о вещах в массе своей и с пометкой 18+, когда животное в человеке побеждает его дух любви.
Но, наверное, придется это сделать, ибо наш мир давно вокруг уже даже 18++, и то, о чём стыдно было и говорить, ныне открыто пропагандируется, преподаётся, льётся со всех экранов и законодательно регулируется в "свободном мире", в мире в конечном итоге свободном именно от любви, но открытом для любых животных извращённых удовольствий.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.