Исихазм

Автор Тема: Православный Крест  (Прочитано 36177 раз)

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #60 : 26 Февраль 2009, 16:17:15 »
Цитировать
Практически, весь форум о методах. Мне кажется, вам просто нужно подробнее ознакомиться с рассматриваемыми темами. Здесь есть и о сознании, и об уме, и о теле.
Читаю. Трудно это, искать конкретику среди абстрактных рассуждений.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #61 : 26 Февраль 2009, 16:32:08 »
Лучше я задам прямой вопрос:
Есть такое явление - трансформация человеческого тела в "Радужное тело", в христианстве, если я не ошибаюсь оно называется "тело Славы".
Побочное явление этой трансформации - природная мумификация биологического тела с уменьшением веса. Идеальный вариант этой трансформации - полное растворение (преобразование) биологического тела, но это крайне редкое явление.
Этот процесс имеет прямое отношение к функциям тонкого тела, и без сознательной работы с этим телом, практически невозможен.
Ваше отношение к этому явлению?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #62 : 26 Февраль 2009, 16:35:04 »
****У вас здесь в каждом ответе что не слово - проповедь и пропаганда своей веры.****

А вы что хотел б чтоб для разбора ваших иллюзий мы отверглись своей веры и начали утерая Вам сопли говорить о на Вашем языке...

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #63 : 26 Февраль 2009, 17:31:29 »
Цитировать
А вы что хотел б чтоб для разбора ваших иллюзий мы отверглись своей веры и начали утерая Вам сопли говорить о на Вашем языке...
Глупости написал. Что за страхи? Непонятно.
Я думал, мы здесь говорим просто на русском языке.
Ваша вера - это Ваше личное дело, я за свободу совести. А если вам не нравится общаться с нехристианами, просто не делайте этого.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #64 : 26 Февраль 2009, 17:54:48 »
****У вас здесь в каждом ответе что не слово - проповедь и пропаганда своей веры.****

А вы что хотел б чтоб для разбора ваших иллюзий мы отверглись своей веры и начали утерая Вам сопли говорить о на Вашем языке...
Вот из-за такого нежелания утирать сопли и уходят люди в секты и в буддизм, если не в боевые искусства.
Страдает наша с Вами, Monte More, конфессия - Православие.
Вы не привлекаете.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #65 : 26 Февраль 2009, 17:56:51 »
Этот процесс имеет прямое отношение к функциям тонкого тела, и без сознательной работы с этим телом, практически невозможен.
Ваше отношение к этому явлению?
ну уж до кучи..еще пару абстракций :-)

пример развития  - знания -  по воде ходить нельзя.
пример развития - вера -:  по воде ходить можно.

пример развития - знания- когда человек умер, он мертв.
пример развития-вера-когда человек умер, он воскрес.

зачем мне знания? если вера..может их опровергнуть.

мне нужна Вера,это другой пусть развития. Верить в каналы..как то трудно..
знать что они есть можно..но зачем? если Вера..преобразит все?



Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #66 : 26 Февраль 2009, 18:09:50 »
мне нужна Вера,это другой пусть развития. Верить в каналы..как то трудно..
знать что они есть можно..но зачем? если Вера..преобразит все?
В новейшем времени много псевдорелигий, основанных на передаче некоторых фактов.
Достаточно просто знать эти факты, чтобы быть адептом. Никакой работы с личностью и душой не требуется. Равно как и в недавнем случае здесь на форуме: выучил творения св. Отцов - и уже "провозвестник".
Это такая странная "отрыжка" двух веков, XIX-го и XX-го, позитивного знания, когда Наука вдруг стала независимой от Веры и приобрела непререкаемый авторитет.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #67 : 26 Февраль 2009, 18:34:42 »
Лучше я задам прямой вопрос:
Есть такое явление - трансформация человеческого тела в "Радужное тело", в христианстве, если я не ошибаюсь оно называется "тело Славы".
Побочное явление этой трансформации - природная мумификация биологического тела с уменьшением веса. Идеальный вариант этой трансформации - полное растворение (преобразование) биологического тела, но это крайне редкое явление.
Этот процесс имеет прямое отношение к функциям тонкого тела, и без сознательной работы с этим телом, практически невозможен.
Ваше отношение к этому явлению?

....Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,   Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. 
...Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #68 : 26 Февраль 2009, 18:47:26 »
Цитировать
мне нужна Вера,это другой пусть развития. Верить в каналы..как то трудно..
знать что они есть можно..но зачем? если Вера..преобразит все?
Багульник верит, что чем сильнее его вера, тем реальнее результат.
Цитировать
....Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,   Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. 
Svetlana считает, что все случится само-собой для христиан.
Цитировать
В новейшем времени много псевдорелигий, основанных на передаче некоторых фактов.
Достаточно просто знать эти факты, чтобы быть адептом. Никакой работы с личностью и душой не требуется. Равно как и в недавнем случае здесь на форуме: выучил творения св. Отцов - и уже "провозвестник".
Это такая странная "отрыжка" двух веков, XIX-го и XX-го, позитивного знания, когда Наука вдруг стала независимой от Веры и приобрела непререкаемый авторитет.
Леонид, если я правильно понял, считает, что усилия кое какие все же нужно приложить.

Я правильно понимаю?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #69 : 26 Февраль 2009, 19:01:36 »

Svetlana считает, что все случится само-собой для христиан.


Я цитировала вам Евангелие. Само собой ничего не случается. У человека свободная воля и право выбора. Все зависит от того, что именно мы выбираем.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #70 : 26 Февраль 2009, 19:14:23 »
Цитировать
Я цитировала вам Евангелие.
А зачем? Можно ведь своими словами сказать. Тем более, что как оказалось ваше мнение с цитатой из Евангелия не совпадает?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #71 : 26 Февраль 2009, 19:20:02 »
Цитировать
Я цитировала вам Евангелие.
А зачем? Можно ведь своими словами сказать. Тем более, что как оказалось ваше мнение с цитатой из Евангелия не совпадает?



Отчего же? Очень даже совпадает. Бог не насильник, хотите верьте, хотите не верьте. Это ваш выбор между смертью и бессмертием, между раем и адом.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #72 : 26 Февраль 2009, 19:20:02 »
Какие вы все стеснительные. Уже шесть постов (не считая моих) после вопроса о теле Славы. Никто напрямую так и высказался. Это патологическая скромность, или может эта тема - табу? Я же не знаю, просвятите.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #73 : 26 Февраль 2009, 19:21:51 »
Какие вы все стеснительные. Уже шесть постов (не считая моих) после вопроса о теле Славы. Никто напрямую так и высказался. Это патологическая скромность, или может эта тема - табу? Я же не знаю, просвятите.

У вас глаза закрыты. Вам ответили.

tot

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный Крест
« Ответ #74 : 26 Февраль 2009, 19:29:40 »
Цитировать
У вас глаза закрыты. Вам ответили.
Это где было? Если не трудно пожалуста, уточните.