Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв  (Прочитано 42286 раз)

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #45 : 06 Июль 2009, 13:12:31 »
+++

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #46 : 06 Июль 2009, 13:25:05 »
+++

kirill_mkv

  • Сообщений: 492
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #47 : 06 Июль 2009, 19:34:27 »
+++

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #48 : 07 Июль 2009, 01:30:50 »
Благодарю всех кто откликнулся.

Мне действительно крайне необходима ваша молитвенная помощь. Дело в том, что ещё весной моя возлюбленная предрекла мне, что моя мать умрёт этим летом.
Я непрерывно молю Господа, чтобы это её заклятье не состоялось, но мои психические силы почти на исходе.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #49 : 07 Июль 2009, 08:58:56 »
Все мы когда то умрем в том числе и та что предрекла,не известно кто раньше вы у неё не спросили,и молодые еще и до свадьбы не дожив мрут и врач один убил 6000 младенцев в утробах матерей прямо разорвал на клочия-Леонид беда кругом-незнаю как люди не видят-не верте этим предсказаниям чтобы не сердится на тех кто так сказал,все ищут виноватых,словом убить нельзя,на Иисуса Христа что только не говорили,но убили не словом а конкретными делами..Заговоры,запоры,порчи-в них не энергии,ни чары-а действующие фигуры бесы-просто им так удобне на когото свалить свои дела..и ищут злых свирепых -которые не могут сдерживать зло и тащат их в ад..Молитесь мирно спокойно с мамой вместе дружно-мир вам и любовь,,постарайтесь успокоится и жить в покое,мире-займитесь дыханием по Бутейко с молитвой это вас укрепит..

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #50 : 07 Июль 2009, 09:19:06 »
Мне действительно крайне необходима ваша молитвенная помощь.
+++

Соглашаться или не соглашаться с предречением - дело, конечно, щекотливое в данном случае. И далеко не у каждого хватает сил принять больного человека в доме. Однако, поверьте, родителям хоронить детей гораздо больнее, нежели естественный ход событий...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #51 : 07 Июль 2009, 18:40:51 »
...не верте этим предсказаниям чтобы не сердится на тех кто так сказал,все ищут виноватых,словом убить нельзя...
Я не сержусь, но это предречение пронзило мне душу. Я понимаю, что не вечен никто, и рано или поздно моя мать должна будет покинуть сей мир, но пусть это случится не по злой воле. Именно поэтому-то и трачу я все силы на молитву ко Господу, чтобы Он не допустил этого.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #52 : 07 Июль 2009, 21:22:56 »
В одном монастыре собрались русские православные но разных народов и старого больного человека австралиец русский вывез в приут к бездомным больным на голову,лиш бы избавится -пенсия у него маленькая..Русские из России более жалостливые те стали просить о нем хотя он и не был из России,не по землятски а так по простоте душевной-.И вот уперлись одна сторона со стекляными глазами смотрит на бывших советских-нет ни в какую,хотя его монах пчеловод в монастыре умер,и он с ним на пасеке всю жизнь провел-но к рабам это обычное отношение -отработал сбрсили и забыли-это не коммунисты-советчики-тут бизнес кипит..И между делом один сказал да он одной ногой в магиле уже стоит и посмеялся..Конечно слова этого монаха передали..И это сильно опечалило старика пчеловода-и он сказал я еще годов 6 проживу после его смерти-но так не получилось,а через 6 лет этого монаха сильно скрутило,перегнуло-он едва ноги передвигает,вообще у нас в деревне были просто поверие и страх комуто почелать смерти-вдруг к тебе ето вернется,или предсказать,или говорить плохо  о покойниках-кладбище было страшное место,..А здесь людей жгут,куда попало зарывают коробки с пеплом,даже в кино говорят куда мамыну урну дел дочь у отца спрашивает,он говорит на огороде закопал,,это может так традиционно-немец смеялся над этим-и говорил что любил собирать грибы на кладбище и рвать яблоки-..здесь стоянки автомобилей хотят делать на кладбище-использовать место..

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #53 : 08 Июль 2009, 11:16:51 »
Я напишу, как меня учили...

Не вливать свою веру, энергию в чьи-то слова, в собственные сны и мысли, которые со знаком минус.

Зачем своей верой в них придавать им вес? Творческие способности...с ними осторожно надо жить.

Не было злой воли.
Были слова, сказанные в сердцах...Так...шелуха.

Мы, женщины, ещё те болтушки. Мало ли чего говорим.

Не нужно наполнять такую оболочку жизнью и силой, даже изо всех сил отрицая.

Шелуха.
Помотал головой, стряхнул и всё...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #54 : 08 Июль 2009, 12:00:47 »
Леонид, моя молитва с Вами +

Позвольте высказать несколько своих мыслей. Они могут показаться не к месту, но все же, я считаю нужным их выразить.

Хочется отметить один момент: Вы говорите, Ваши психические силы почти на исходе. Это происходит, вероятно, от того, что Вы слишком сильно волнуетесь, что это, действительно, произойдет. Я хочу предложить вот что: Вы твердо решите, что мать выздоровеет, и с таким видением приступайте к молитве. Тогда молитва может наполнится новой силой, а Ваша душа - новым спокойствием. Чем более уравновешенна душа, тем сильнее может быть молитва. Некоторые говорят о том, что и страх может усилить молитву, но мой опыт говорит о том, что молитва намного сильнее (и действеннее) тогда, когда душа находится в равновесии.

И, как Умка говорит, что не надо наполнять этот негативный образ своей верой и энергией - не надо наполнять этот образ страхом. Лучше создать позитивный образ, и позволить Богу наполнить этот образ любовью и силой через Ваши (и наши) молитвы. А там уже - как будет воля Его.

Предречение и заклятие - несколько разные вещи. Возможно, это Вам дано испытание, испытание Вашей веры, с возможностью ее беспрецедентного возрастания. Веры не только в Бога, но веры в свое со-работничество с Ним, веры в то, что с Богом все возможно – даже изменение того, что кому-то может казаться предопределенным, хотя я сомневаюсь, что оно так. Да и Вы во многом верите, что все будет хорошо, как видно из Ваших слов.

* * *

У моего деда по отцу был ишемический инсульт порядка 10 лет назад, из-за чрезмерного употребления алкоголя и табакокурения. Это вынудило его многое пересмотреть в отношении своего подхода к жизни. Это вынудило его полностью отказаться от курения (а курил он более 50 лет!) и значительно сократить употребление алкоголя. Он выздоровел, жив-здоров - слава Богу, и спасибо тем людям, которые его лечили и помогали нам морально и физически – бегает как конь на дачу каждый день, занимается огородом и животноводством – в значительно большей степени, нежели это было ранее – и много вообще в нем позитивных изменений с тех пор. В том числе и нравственных. Но, к сожалению, выпить нет-нет он все еще себе позволяет, но не так как раньше. Кстати, он не воцерковлен, я никогда не видел его занимающимся молитвой, и его нельзя назвать верующим в полном смысле этого слова. 
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #55 : 08 Июль 2009, 13:13:12 »
+++

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #56 : 08 Июль 2009, 18:23:46 »
Умка, Keleynick, спасибо вам. Вы помогли... 
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #57 : 08 Июль 2009, 21:06:20 »
Удар,паралич,как в Еванглии написано.Позволительно-можно ли в суботу изгнать беса из женщины которую бес скрутил 18 лет назад-она имела болезнь диагноз потеря сил-упадок сил и склероз позвонка-сгорбленная-это тоже может быть от бесов удар,паралич-mnogie diagnozy ne medicinskogo dela-a duhovnogo

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #58 : 01 Октябрь 2009, 14:55:33 »
В Кишиневе третий день продолжаются акции протеста пенсионеров в связи с отменой льгот для проезда в транспорте.

Наши пенсионеры живут и без того не очень хорошо, но с приходом к власти "новых" политических сил, им светит вообще материальная дискриминация.

Я хочу попросить ваших молитв о разрешении всей ситуации согласно воле Бога, и о самой ситуации, связанной с протестом.

Здесь материал, правда не в беспристрастном изложении.

http://kp.md/daily/24370.4/553130/?geo=14
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2009, 21:21:37 »
Эпидемии какие-то пришли в наши страны, в Украину и Россию. Помолимся об избавлении...