Исихазм

Автор Тема: Человек внутренний и внешний.  (Прочитано 30451 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #120 : 08 Ноябрь 2016, 23:24:07 »
Краевед, а что для меня твердый безжизненный берег?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #121 : 08 Ноябрь 2016, 23:26:13 »
И складки эти не на одежде Александра. Он такой же как и ты. А вот что уже тебе не дает ощущения равенства это спросить бы уже у себя. :)

А вы действительно не осознаете особого статуса Александра?

Я осознаю, что есть некий предел всем моим выступлениям, за которым последует бан (и перспектива возможного бана мне в определенный момент была прямо озвучена). В этом наше неравенство. Я не могу его забанить, а он меня - может.  :-)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #122 : 08 Ноябрь 2016, 23:29:11 »
Elena, он админ вы пользователь и есть правила форума. У меня сосед гаишник. Он может меня оштрафовать, а я его нет. Но это не значит что он свысока со мной разговаривает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2016, 23:30:57 »
Elena, он админ вы пользователь и есть правила форума. У меня сосед гаишник. Он может меня оштрафовать, а я его нет. Но это не значит что он свысока со мной разговаривает.

Правил форума нет. Нет объективных критериев допустимости высказываний (в отличие от дорожных ситуаций). Есть интуиции администратора. Несправедливые действия гаишника можно оспорить. Есть более высокие инстанции. А в случае форума все упирается в волю одного лица.

Я это не к тому, чтобы протестовать. А к тому, чтобы не терять чувство реальности и не поддаваться иллюзиям равенства.
.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #125 : 08 Ноябрь 2016, 23:34:28 »
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3229.0

Приведите пункт из текста по ссылке, по которому был забанен в свое время Евгений. Еще Солохин.

P.S. Я не к тому, чтобы "качать права". Если я здесь, значит, меня устраивает эта ситуация. Просто сочла нужным отметить, что говорить, что "он такой же как и ты" в правовом отношении нет оснований. 

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #126 : 08 Ноябрь 2016, 23:37:48 »
Elena, ей Богу не помню что там было... Честно. Нужно лезть и смотреть вспоминать. Так же не помню чтоб Александр злоупотребил своими полномочиями. Скорее он слишком демократичен. Я бы рубил тверже :), но слава Богу я не админ.


Солохин даже не на слуху... Гдето пропустил я этот персонаж. Склероз?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #127 : 08 Ноябрь 2016, 23:47:27 »
Последняя угроза бана мне была сформулирована так: "чтобы отсечь "благочестивый" троллинг".

Это есть в правилах? И вообще, вы можете ручаться, что такой критерий не базируется на субъективных впечатлениях?

Когда я лично попросила объяснить, в чем именно троллинг, процитировать троллинговую фразу, этого не было сделано (не было такой фразы), мне было пояснено, что цель - "Отсечь троллинг заранее" (то есть троллинга как такового еще даже и не было, но была, по мнению админа, его угроза). Цель - "отсечение заведомо замутненного, душевного, псевдоблагочестивого - того, что присутствует и в приведенных Вами иконах, и в Ваших репликах".

Поэтому в разговоре я всегда помню, что не все, что думаю, могу озвучивать. В наличии самоцензура.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #128 : 08 Ноябрь 2016, 23:53:04 »
Elena,  без обид. Есть и у меня такое ощущение, я Вам писал что не понимаю позицию "аячо - аяничо". Она есть в Ваших постах. Смахивает на тролинг. Но отдаю Вам должное, Вы шустро выправляете. Если охота, подберу Вам о чем речь, только не с планшета. Позже.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #129 : 08 Ноябрь 2016, 23:57:44 »
Простите, Александр.

Не знаю, следовало ли выступать на эту тему. С моей стороны это из области исповедания помыслов. Для нормального выстраивания отношений такие мысли не должны скрываться.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #130 : 08 Ноябрь 2016, 23:59:48 »
Исходя из того, что лечение-исцеление больных (в том числе с помощью рук) было зафиксировано изначально, а сейчас "официально" не используются - с высокой долей вероятности можно предположить, что или техники прямого действия под запретом и-или потеряны технологии работы (прерывание линии преемственности)

Я склонен думать, что главной причиной утраты способов воздействий (инициаций, благословений, лечений) через руки является глобализация. Семья, род, племя, нация, теряют свою идентичность и преемственность ускоренными темпами. Если еще лет 50-100 назад, благословение (в котором так же применялось рукоположение) в рамках семьи (рода) имело большое значение, то сейчас о таком понятии почти не вспоминают, все чаще говорят о недейственности (безблагодатности) священнических хиротоний, даже при наличии преемственности, и эта тенденция проявляется не просто так. Зреет что-то новое…

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #131 : 09 Ноябрь 2016, 00:04:34 »
Elena,  без обид. Есть и у меня такое ощущение, я Вам писал что не понимаю позицию "аячо - аяничо". Она есть в Ваших постах. Смахивает на тролинг. Но отдаю Вам должное, Вы шустро выправляете. Если охота, подберу Вам о чем речь, только не с планшета. Позже.

Ну на предмет троллинга/провокаций - этого у самого Александра навалом. Он и сам этого не скрывает. Это такой его педагогический ход:
зы Я намеренно выбрал провокативный способ подачи части своего мнения.

Вот, можете просмотреть "троллинговый" материал - тему "Живопись", которая послужила основанием для обвинения в троллинге.

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=1818.msg164911#msg164911

Мне интересно, какую именно мою реплику вы оцените как троллинг. 

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #132 : 09 Ноябрь 2016, 00:07:30 »
А в случае форума все упирается в волю одного лица.

Это не так, Елена. За последнее время, Александр все чаще и чаще обращается к форумчанам, если возникает вопрос о каком-то административном действии. Заметила, что администрирование форума стало иным, не могу пока слово верное подобрать, но оно никак не в руках только Александра. Ваше мнение, как и мнение других участников, не стоящих в стороне, не менее важно для жизни форума, чем мнение админа.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #133 : 09 Ноябрь 2016, 00:09:09 »
Это не так, Елена. За последнее время, Александр все чаще и чаще обращается к форумчанам, если возникает вопрос о каком-то административном действии. Заметила, что администрирование форума стало иным, не могу пока слово верное подобрать, но оно никак не в руках только Александра. Ваше мнение, как и мнение других участников, не стоящих в стороне, важно для жизни форума.

Здорово, если так. Возможно, тот эпизод нашего общения тоже немного повлиял на ситуацию.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Человек внутренний и внешний.
« Ответ #134 : 09 Ноябрь 2016, 00:15:22 »
Здорово, если так. Возможно, тот эпизод нашего общения тоже немного повлиял на ситуацию.

Почему бы и нет?! :wink: