Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364430 раз)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #180 : 02 Июнь 2011, 15:55:05 »
Помилуй, Господи, рабу Твою. Дай ей сил душевных и физических. Пошли помощь Твою и укрепление.
Христос воскресе, радость моя!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #181 : 02 Июнь 2011, 16:43:05 »
Прошу молитв. Устала бороться. Хочу смерти (ничего делать не буду просто очень хочу избавления).
Не могу больше находиться в доме, где меня много лет били, а идти некуда... нужно как-то дотерпеть 2,5 месяца...
Несколько дней назад они опять скандалили (несколько лет уже без моего участия), от вида крови упала в обморок...
+
кошмар, держитесь

может попробывать отвлечься в посторонние предметы: работу, разговоры, музыку и т.п.? чтобы забыть об этих людях, переключиться на других. наверняка есть какие-нибудь увлекающие пристрастия. кошмар лучше выкидывать из головы как нечто мерзотное, не останавливаться на нем

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #182 : 02 Июнь 2011, 17:11:49 »
elm, я всю жизнь ОТВЛЕКАЮСЬ. Потому что ЭТО никак не кончится, потому что не я его создаю, я просто вынуждена жить на этой территории, потому что в нерезиновой очень трудно с жильем, а моя подруга-спасительница последние 2 месяца не вылазит из командировок.
Освоила несколько профессий, учу второй иностранный язык и т.д., но периодически хочется все бросить и самоуничтожиться... Это искушение, борюсь как могу.
And death shall have no dominion

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #183 : 02 Июнь 2011, 17:16:46 »
Прошу молитв. Устала бороться. Хочу смерти (ничего делать не буду просто очень хочу избавления).
Не могу больше находиться в доме, где меня много лет били, а идти некуда... нужно как-то дотерпеть 2,5 месяца...
Несколько дней назад они опять скандалили (несколько лет уже без моего участия), от вида крови упала в обморок...

Лили!  Вы работаете? если нет и есть возможность идите на речку, в парк, и возвращайтесь домой очень поздно, что бы сразу лечь спать, у меня был такой период, когда я после работы шла на речку и возвращалась ночью. сейчас лето и отдохнете на пляже, где Вы живете? есть речки или хоть что нибудь, я еще каталась в метро туда сюда, или сидела на вокзале в кафе с книжками, советы дурацкие, но пережить этот момент можно в пользу себе. чем плохо на речке летом?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #184 : 02 Июнь 2011, 17:36:46 »
Я живу на отдаленной промышленной окраине, где ни речки, ни парка, ни тем более пляжа. До всего вышеперечисленного (в том числе и до кафе) ехать минимум полтора часа по пробкам. Это не момент, это вся моя жизнь, тупо устала... надо как-то дотянуть 2,5 месяца до Италии. И потом мне надоело отвлекаться, хочу работать... (после закрытия мастерской перебиваюсь мелким фрилансом, который опять же делаю дома... нет смысла уже никуда устраиваться). Читаю про больных и про концлагерь... как-то легчает, но ненадолго.

Не хочу жаловаться... Все идет как нужно, своим чередом - бумаги, встречи (насчет работы там), язык. Нужно быть в норме, не впадать в депрессию, не завалить то, что получается. А терпение и силы давно кончились... Поэтому прошу молитвы, большего не нужно.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 17:56:31 от lily »
And death shall have no dominion

Анна-Мария

  • Гость
Re: прошу молитв
« Ответ #185 : 02 Июнь 2011, 18:22:03 »
http://www.youtube.com/watch?v=dAqCIsbEysM

фильм "Беспокойная Анна" - об испанской художнице...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #186 : 03 Июнь 2011, 09:05:11 »
Прошу молитв. Устала бороться. Хочу смерти (ничего делать не буду просто очень хочу избавления).
Не могу больше находиться в доме, где меня много лет били, а идти некуда... нужно как-то дотерпеть 2,5 месяца...
Несколько дней назад они опять скандалили (несколько лет уже без моего участия), от вида крови упала в обморок...

 Лиль, смерть не должна быть выходом, она должна быть входом. Потому всему свое время. Не надо ее хотеть и гневить Бога нетерпением. Иначе это будет не избавление а духовный выкидыш естественно в смерть души. Когда мне было тяжело в доме, я болтался где угодно, приходил только переночевать. Находил методы. Ничего. Пережил. Толи еще будет в этой жизни.
 Ну а по поводу работы над собой промолчу. До времени. Сейчас это похоже тебе без пользы, много эмоций. А для работы нужно трезвый ум иметь. Все у тебя получиться. Не дрейфь. Проходит все, пройдет и это. Много в жизни и радости. Все будет как надо. С Богом. +++
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #187 : 03 Июнь 2011, 10:21:01 »
Родион, я не просила советов.
Богу служить - вот и вся работа. Сейчас не могу уехать и работать в тишине, приходится прямо посреди этого хаоса. Молива помогает.
And death shall have no dominion

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #188 : 03 Июнь 2011, 12:00:53 »
Прошу молитв. Устала бороться. Хочу смерти (ничего делать не буду просто очень хочу избавления).
Не могу больше находиться в доме, где меня много лет били, а идти некуда... нужно как-то дотерпеть 2,5 месяца...
Несколько дней назад они опять скандалили (несколько лет уже без моего участия), от вида крови упала в обморок...
lily, не знаю всей Вашей истории, но Вы точно все способы уже перепробовали, чтобы уйти из ненавистного Вам дома? Можно, к примеру, прислуживать в храме за харчи и крышу над головой (Вы ведь верующая), можно уйти в монастырь, можно уехать в деревню, где многие дома пусты и начать там новую жизнь, на крайняк можно выйти замуж (Вы симпатичная)...

Молитва (автор неизвестен):
Цитировать
"Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, дай мужество и силы изменить то, что я изменить могу, и мудрость, чтобы отличить одного от другого."

lily, дай Вам Бог смирения, силы и мудрости! Храни Вас Бог!
 

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #189 : 03 Июнь 2011, 12:05:33 »
Помилуй, Господи, рабу Твою. Дай ей сил душевных и физических. Пошли помощь Твою и укрепление.
Храни Вас Бог!

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #190 : 03 Июнь 2011, 12:09:26 »
на крайняк можно выйти замуж (Вы симпатичная)...
:-D :-D :-D
Суперсовет! Фцитатник!

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #191 : 03 Июнь 2011, 12:11:20 »

Думаю для смирения и идет весь бордак вокруг.

Прочитал недавно, скорби будут до тех пор пока есть эгоизм.
Из слов Симеона Афонский.

Я недавно тоже молился о своем упокоении и как то сразу успокоился.
Смерть не идет к тому кто ее ищет - это из Слов Паисия Афонского.

Я помолюсь что бы к Вам пришел мир сердца. Попозже чуть чуть.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #192 : 03 Июнь 2011, 13:10:37 »
Надежда, если почитаете мои посты, увидите, что к концу лета уезжаю учиться и работать в Италию, потому как в Москве действительно все исчерпано. Если там что-то сорвется из-за документов (не должно), то поеду в монастырь в Никози: http://inna-kulishova.livejournal.com/85992.html (знаю их, там точно руки не будут лишними).
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 13:27:37 от lily »
And death shall have no dominion

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #193 : 03 Июнь 2011, 13:19:54 »
lily

Думаю, есть смысл обратить внимание, на пост Михаила.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #194 : 03 Июнь 2011, 13:27:28 »
Александр_М, я еще раз прошу не давать советов.
And death shall have no dominion