Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364793 раз)

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #195 : 03 Июнь 2011, 13:30:34 »
lily
Прошу прощения.

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #196 : 03 Июнь 2011, 13:30:59 »
Надежда, если почитаете мои посты, увидите, что к концу лета уезжаю учиться и работать в Италию, потому как в Москве действительно все исчерпано. Если там что-то сорвется из-за документов (не должно), то поеду в монастырь в Никози: http://inna-kulishova.livejournal.com/85992.html (знаю их, там точно руки не будут лишними).
Я хочу, чтобы решение уйти в монастырь было Вами прочувствовано всем сердцем и разумением, а не являлось бы спонтанным порывом под влиянием моих слов. И да поможет Вам Бог!

Цитировать
Тут не с чем смиряться... Бардак этим не исправишь, к сожалению.
Мы вправе делать лишь то, что зависит только от нас ("Начни с себя!").

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #197 : 03 Июнь 2011, 13:39:54 »
Надежда, я не собираюсь становиться монахиней. Там будет кров и возможность работать, делать нужное людям. Мне правда не нужны советы. Я принимала решения очень долго и обсуждала с теми, кто явно мудрее меня.
And death shall have no dominion

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #198 : 03 Июнь 2011, 13:41:49 »
Надежда, я не собираюсь становиться монахиней. Там будет кров и возможность работать, делать нужное людям. Мне правда не нужны советы. Я принимала решения очень долго и обсуждала с теми, кто явно мудрее меня.
Ну и слава Богу! :)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #199 : 04 Июнь 2011, 12:11:10 »
Прошу молитв за мою родную тетку новопр. р.б Розалию...жила одна в г.Подольск, сына убили около 10 лет назад, он был директором одного из московских рынков, ни с кем из родственников не общалась по причине душевной болезни, вчера позвонила средняя сестра матери: соседи стали жаловаться на запах, вскрыли квартиру, там разложившийся труп. Страшно и больно...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #200 : 04 Июнь 2011, 13:12:28 »
Упокой, Господи, душу усопшея рабы Твоея новопр. Розалии, прости вся ея согрешения вольная и невольная.
Христос воскресе, радость моя!

Надежда

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #201 : 04 Июнь 2011, 14:37:21 »
Прошу молитв за мою родную тетку новопр. р.б Розалию...

Аналогичная история произошла и с моей сестрой-погодкой (она была младше меня на 1 год). Она была матерью-одиночкой, одна растила сына. Сын в 7-летнем возрасте погиб - его задавил самосвал. Сестра спилась. Умерла одна в пустой коммуналке в жару. Её комнату вскрыли, когда пошёл нестерпимый запах. Меня с моей другой младшей сестрой оповестили о кончине Надежды (так её звали по-православному) после увоза её в морг (мы живём все по разным местам, и с нами просто не смогли вовремя связаться). Хоронили в чёрном целлофане, потому что в морге сказали, что так будет лучше, потому что зрелище было бы ужасающее. Поэтому на похоронах мы с сестрой даже поцеловать её не смогли на прощание...
 
Молчащая, они все и так уже у Бога, и всегда были, и всегда будут. Всё возвращается на круги своя.

Цитировать
4. Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки.
5. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
(Еккл. 1:4-7)

Храни Вас Бог!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #202 : 04 Июнь 2011, 15:14:13 »
+ +

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #203 : 07 Июнь 2011, 22:08:55 »
lily
, как вы там?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #204 : 07 Июнь 2011, 22:18:01 »
elm, нашла комнату, съезжаю. Спасибо всем.
Надеюсь, и с работой наладится (должно, всегда налаживалось как только появлялось жилье).
And death shall have no dominion

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #205 : 07 Июнь 2011, 22:22:58 »
ну, хорошо
если что надо пишите

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #206 : 16 Июнь 2011, 00:18:44 »
elm, спасибо. Работаю на сводах в храме. Спасибо тем, кто молился.
Если кто в силах и это не кажется глупостью, помолитесь, чтобы сложилось с бумагами и переездом. Двигается, но очень со скрипом. Мне правда уже невозможно оставаться в Москве.
And death shall have no dominion

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #207 : 16 Июнь 2011, 00:21:59 »
+

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #208 : 16 Июнь 2011, 08:50:33 »
+++

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #209 : 16 Июнь 2011, 12:09:39 »
+++ Прошу ваших молитв, други! Завтра защита диплома, волнуюсь немного..
Горé имеем сердца !