Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364671 раз)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #690 : 09 Август 2012, 15:35:51 »
   Температура повысилась...  Прошу ваших молитв
к врачу обращались? каков диагноз?
принимает ребенок парацетамол?
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #691 : 09 Август 2012, 16:08:38 »
  Как обычно, до 38 не сбивали. Врачи - скорее всего вирус. Замолчу на три дня надо возращаться домой из православного пансионата в крыму. Поэтому ещё растеряны - сидим на чемоданах.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #692 : 09 Август 2012, 16:26:52 »
иерей Андрей, "скорее всего" или вирус? Тут нельзя ошибаться... В любом случае, до 38 не сбивать, если выше - все что содержит парацетамол 300мг на присест, т.е полпакетика колдрекса или терафли (в 1 пакете там дикая передозировка), или ринза, или аналоги. Это снимет или ослабит симптомы - пройдет голова, притухнет слабость. Но постельный режим строго. Исключить переохлаждения.
Если НЕ вирус и это подтвердится - врач пропишет антибиотики. Если все-таки вирус - не мешать организму вырабатывать антитела.
Все будет ок.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #693 : 09 Август 2012, 16:33:27 »
Парацитамол , и ещё можно слабым раствором уксусной кислоты , протирать всё тело  , температура должна спасть .
Организм действительно может сам побороть вирус , при температуре вирус и погибает , но если долго держится температура более 2-3 дней , нужно всегда принимать меры по снижению оной.

Противовирусных препаратов много , и если вы в дороге , то можно и так ...в аптеке фармацевт посоветует что лучше для ребенка ...
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #694 : 09 Август 2012, 16:35:15 »
Иерхон, противовирусные уже поздно принимать, их можно и нужно кушать на периоде первой ломоты и слабости. А сейчас уже поезд ушел. Кислоту тоже как-то средневеково советовать))
пс. Кнопка была медиком в прошлой жизни.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #695 : 09 Август 2012, 16:50:15 »
Да спасибо. но почему хульные помыслы ( можете приложить меня)? Что вы бы сами сказали ребёнку?

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #696 : 09 Август 2012, 16:51:38 »
Да спасибо. но почему хульные помыслы ( можете приложить меня)? Что вы бы сами сказали ребёнку?
наверно посоветовала бы "Богу пожаловаться на них".
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #697 : 09 Август 2012, 17:07:19 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #698 : 09 Август 2012, 18:18:10 »
Цитата: иерей Андрей
Что вы бы сами сказали ребёнку?

Сняла бы груз с его души, засвидетельствовала бы ему, что его вины в этом нет. Сказала бы не обращать внимания.  Ведь если не согласен - то и не твое.

Мало ли что слышишь в реальности... Но в реальности можно заткнуть уши, можно закрыть глаза. А в духовном это не всегда возможно, вот и слышишь. Еще можно сказать, что такое бывало не только с ним одним, но если человек не согласен, то ему это и не ставится в вину.

Нужно сказать - успокойся.

Простите.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #699 : 09 Август 2012, 18:21:00 »
Да спасибо. но почему хульные помыслы ( можете приложить меня)? Что вы бы сами сказали ребёнку?
По моему меня сынок как то спрашивал про это...
Я ответил примерно--это мысли беса, а не твои...надо просто их игнорировать...святые учили вменять их нивочто...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #700 : 09 Август 2012, 18:26:09 »
святые учили вменять их нивочто...

Святые еще свидетельствовали, что если держать в себе эту проблему, то она усиливается. А если кому-то рассказать - то, как правило, сама собой рассасывается, исчезает (у Симеона Нового Богослова прочла о таком опыте). Так что хорошо, что ребенок открылся, доверился старшим. 

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #701 : 09 Август 2012, 20:10:46 »
Про "кракозябры" , мне кажется в своё время этому много было уделено внимание взрослыми ...
Страх передался от взрослых к ребенку....пересмотрите своё видение и подарите друг другу Свет, Радость и Любовь .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #702 : 09 Август 2012, 20:46:56 »
   Температура повысилась...  Прошу ваших молитв

Да придет Божье исцеление. +
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #703 : 09 Август 2012, 23:41:14 »
Что делать с крокозябрами... В зависимости от тяжести обстоятельств нужно действовать по разному, но основных тактики две. 1) Оккультно-магическая. Это либо усиление “кожаных риз”, щитов обыденного восприятия. Либо поиск силы способную их унять: ангелическую например. 2) Пневмотологическая тактика. Прямо направленная Божественная сила способна просто уничтожить демонов, тем более небольшой избыток благодати пожигает их и прогоняет прочь. Это мысли вообще.

Здравия отроку Григорию! +

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #704 : 10 Август 2012, 08:54:26 »
Да спасибо. но почему хульные помыслы ( можете приложить меня)? Что вы бы сами сказали ребёнку?

Хульные помыслы (по своим наблюдениям сужу) - самая слабая и первая атака мелочи всякой. Они вообще не опасны и могут быть проигнорированы, тем более когда понятна их природа. Вы же не паникуете когда Вас начинают заедать комары. Вы их просто отгоняете или принимаете какие то меры типа офф или пылесоса. Или тупо не обращаете внимания по возможности прихлопывая их там и сям.
Чтобы у малого все было сними в поряде - нужно просто ему рассказать о происхождении и природе этих помыслов. Можно на примерах тех же комаров. И подсказать молиться. Но не от страха (Бога ради).
Похоже как малое дитя пытается само бесов гонять. Вот и подскажите что самому не надо.
А температура до 38ми - я бы просто последил. И по ситуации. Крым. Перекуп. Вода питьевая. Легкая инфекция может быть запросто. Я бы не душил. Дал бы по возможности иммунитету повоевать. Под наблюдением. :-)
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.