Исихазм

Автор Тема: Треединое Спасение.  (Прочитано 12227 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2012, 15:40:09 »
Сергий, хоть и в офтопе, но вопрос прост как апельсин - в чем проблема обратиться в личку для выхода из бана? Без кружляний вокруг да около.
Да, нет никакой проблемы ... Но, это для меня ...  :-)Ну, может и для Вас ...  :-)А о всех судить не берусь ... :-(
А простые вопросы и простые ответы на них теперь уже не мой конек ... :-( Когда речь идет о других человеках ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2012, 15:44:23 »
Цитировать
Если нет сил написать в личку, значит нет и созревания для дальнейшего участия

Я исхожу из возможности ошибок не только со стороны забаненного, но и со стороны того, кто банит (такое ведь возможно, разве нет?) Лучше, чтобы возврат не зависел от сложностей личного общения двух лиц.

В данном конфликте вижу чисто личную нестыковку, вызванную трудностями налаживания взаимоотношений с начальством. Это достаточно сложно. Если и была провокация, то предмет ее направленности - лично админ. А уж поддался ли он или устоял, пусть сам судит  :-)

Мое мнение (которое уже раньше озвучивала), что каждый бан - это признание собственной неспособности вести диалог (если только это не случай прямого личного оскорбления, когда необходимо обрезать провод).

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2012, 15:49:47 »
А я личной нестыковки не вижу. Когда человек о имяславии например высказывает мнение используя первый абзац википедии (причем похоже даже не утрудив себя дочитать до конца хотябы ту же страничку) и на этом основании делает далеко идущие заявления о ереси и т.п. - простите, тут не нужно быть семи пядей во лбу дабы понять поверхностность и делитантство такого подхода. На что и было указано. Без наездов и оскорблений. Т.е. нчего личного. Однако чукча оказался не читателем а писателем. И его немного притормозили. Ему же во благо и трафику в помощь. Ничего военного.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2012, 15:51:36 »
Мое мнение (которое уже раньше озвучивала), что каждый бан - это признание собственной неспособности вести диалог (если только это не случай прямого личного оскорбления, когда необходимо обрезать провод).

А мое мнение что вести бессмысленные диалоги, превращающиеся в монологи-перевертыши - засорять форум хламом. Его тут и так хватает.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2012, 15:52:27 »
Елена, нет на нашем форуме жестких правил. И это достоинство - для подвижного ума и его развития. Бан бывает и на срок, и бессрочный. Способов обратиться ко мне несколько. Обычно после обращения бан снимается. Все очень просто и свободно, когда нет жестких правил. А с жесткими правилами простота тюремной камеры - вечный бан при возможности шептаться с сокамерниками.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2012, 15:55:17 »
Цитата: Родион
А я личной нестыковки не вижу.

Это хорошо  :-) Для вас эта проблема, значит, не актуальна.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2012, 15:57:52 »
Цитата: Alexander
Елена, нет на нашем форуме жестких правил.

Исхожу из мысли, что в самом опасном положении находитесь вы сами, Александр.
Вас ведь, если что, некому забанить :-)

Простите.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2012, 16:01:41 »
Мое мнение (которое уже раньше озвучивала), что каждый бан - это признание собственной неспособности вести диалог (если только это не случай прямого личного оскорбления, когда необходимо обрезать провод).

Елена, это мнение - очередной бан в голове, который зеркалит себя. Если Вы против всяческих банов, то и ведите себя соответственно: снимите с дверей квартиры замки, откажитесь от зарплаты, живите в бочке или под мостом. И ведите свободные диалоги :)


Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #53 : 25 Сентябрь 2012, 16:02:54 »
Цитата: Alexander
Елена, нет на нашем форуме жестких правил.
Исхожу из мысли, что в самом опасном положении находитесь вы сами, Александр.
Вас ведь, если что, некому забанить :-)
Простите.

Елена, а ведь это философия/психология раба.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #54 : 25 Сентябрь 2012, 16:06:16 »
А по теме нельзя ничего сказать?

Единственный, кто хоть сколько нибудь возразил, Кнопка.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #55 : 25 Сентябрь 2012, 16:15:08 »
Михаил, мой ответ #2 - по теме. Считаю, что это важный ответ. И желаю, чтобы Вы его поняли.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #56 : 25 Сентябрь 2012, 16:18:21 »
Цитата: Alexander
Если Вы против всяческих банов, то и ведите себя соответственно: снимите с дверей квартиры замки, откажитесь от зарплаты, живите в бочке или под мостом. И ведите свободные диалоги

Я не против банов. В некоторых случаях они уместны. Сложность в том, что решение о бане принимается единолично.

Цитата: Alexander
"Вас ведь, если что, некому забанить"
Елена, а ведь это философия/психология раба

Попыталась увидеть под таким углом зрения - не получилось. Может, со временем... Я к тому, чтобы выстраивать общение на основе допущения собственной неправоты.  И чтобы была возможность увидеть факт этой своей неправоты через стороннее свидетельство.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #57 : 25 Сентябрь 2012, 16:20:35 »
А по теме нельзя ничего сказать?

Единственный, кто хоть сколько нибудь возразил, Кнопка.

Михаил,  Вам ответил Александр в посте №2. Я с ним согласен. Добавить нечего.
А у Кнопки "В груди мотор в миллиард карат" ... Не все понимают, что это значит ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #58 : 25 Сентябрь 2012, 16:21:38 »
А по теме нельзя ничего сказать?
Единственный, кто хоть сколько нибудь возразил, Кнопка.

какой смысл возражать? возражение - от неприятия...а что доброго от неприятия?  :-)
если изначально жаждете возражений, то, скорее всего, сами не уверены в правильности своего понимания... :-)
сейчас Вам открылось именно такое вИдение и понимание...придет время - оно может измениться... :-)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Треединое Спасение.
« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2012, 16:23:13 »
какой смысл возражать? возражение - от неприятия...а что доброго от неприятия?  :-)
если изначально жаждете возражений, то, скорее всего, сами не уверены в правильности своего понимания... :-)
сейчас Вам открылось именно такое вИдение и понимание...придет время - оно может измениться... :-)

А  о чем вы? Я не очень поняла, к кому именно относятся эти слова. Кто именно кому возражает...