Исихазм

Автор Тема: В Духе или ассоциативное восприятие?  (Прочитано 17328 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #75 : 11 Май 2011, 23:15:03 »
если вопрос с Лилу так для всех очевиден то наставленческая нервозность по отношении к ней уже становится слишком броской...и если ум притягивает подобное..то что Вы к ней тянитесь... :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #76 : 11 Май 2011, 23:17:58 »
т.е. Вы хотите этим сказать что через молитву Игорь худшего жития ищет...или смерти? или ?
Да ничего он не ищет кроме молитвы, а житие какое Бог даст. Просто взял в ум что самочинно поменял работу с  худшими условиями для молитвы, на лучшие.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #77 : 11 Май 2011, 23:20:48 »
если вопрос с Лилу так для всех очевиден то наставленческая нервозность по отношении к ней уже становится слишком броской...и если ум притягивает подобное..то что Вы к ней тянитесь... :-)
Или она "заводит одну и ту же пластинку".
Пусть едет куда хочет, живет где хочет и как хочет. Это ее выбор.
Бог в помощь.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #78 : 11 Май 2011, 23:27:45 »
пластинка у всех одна и та же... :-)  некоторые с апостасиями и первородными грехами чуть ли не в каждом посте проявляются и ничего ..все помалкивают... видно каждому своя вкусняшка... :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #79 : 11 Май 2011, 23:29:37 »
Все! Патефон заел, выбрасываем его на помойку...или антиквару подсунем? А?  :wink:

Антиквар-это не к тебе. :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #80 : 11 Май 2011, 23:57:02 »
Да ничего он не ищет кроме молитвы, а житие какое Бог даст. Просто взял в ум что самочинно поменял работу с  худшими условиями для молитвы, на лучшие.
Неа...я как раз давлю на то...что последнее место...не выбирал...а интуитивно рванул...узнав утром что товарищ, за которым я и не тянусь совсем, просто на мысль навёл, ушёл...а через 2 часа я уже договарился...и смысла особого не было, зарплата ниже...а в результате получилось хорошо...в результате я думаю Бог помог...найти место более удобное для молитвы...кстати в этом месяце заплатили больше даже, чем на прежнем месте...на что я НИКАК не расчитывал :-)...мелочь...а жене приятно...а раз жене приятно...то и мне :-)...
Ну...может громко скажу...но--ищите прежде Царствия, всё остальное приложится...но не само собой...выбор всё же приходится делать...а если упрямо сидеть на одном месте для смирения...то это значит показывать Богу, что у меня и ТАК всё хорошо...мне ничё не надо...
Вот :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #81 : 12 Май 2011, 00:08:20 »
Да я прекрасно понимаю, самой надоело, трудно терпеть нетерпимое, где-то хочется поныть. Когда молитва идет, никакие форумы не нужны... тогда и отсюда пропадаю. Я тоже ищу тишины с возможностью работать, поэтому еду в маленький город. Ну невозможно заниматься иконописью в многомиллионном городе, без мастерской... с партией вместо церкви, с гонениями на "инакомыслящих". Что толку об этом писать... все сказано в Нагорной проповеди.
Для правильного оформления "временного проживания" нужно время. (Почему не сделала год назад - вопрос отдельный... пообещали работу - роспись храма и обманули). Замолкаю до отъезда, а там как пойдет... Тем более что возобновилась (другая) работа для храма.
Простите за нытье.
And death shall have no dominion

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #82 : 12 Май 2011, 00:15:18 »
Цитировать
У меня вообще большие вопросы насчет того, можно ли жить тут (в Москве - подмосковье)
и оставаться человеком... Все стонут.
Да, мы с зырянкой уже не люди. :-D
Оба стонем.  :-)
Стонать и плакать очень неэффективно. :roll: В лучшем случае сбегутся форумчане и начнут тыкать мордочкой в наплаканную лужицу - все это для отъявленных мазохистов.

Ух ты круто :-)...а море есть :-)...
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря :mrgreen:

...даже скучает ум :-)...
Дак ему ж вроде есть, где оторваться :roll:

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #83 : 12 Май 2011, 01:33:22 »
Ну...может громко скажу...но--ищите прежде Царствия, всё остальное приложится...но не само собой...выбор всё же приходится делать...а если упрямо сидеть на одном месте для смирения...то это значит показывать Богу, что у меня и ТАК всё хорошо...мне ничё не надо...
Вот :-)...
Согласна. Я думаю, что влиять на внутреннее, можно и через внешнее тоже. По крайней мере будет легче распознать, что осталось в "проклятой Москве", а что уехало "в землю обетованную", как бы она не называлась. Сразу обозначится фронт работ над своим мировосприятием, если не утрачено критическое мышление.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #84 : 12 Май 2011, 01:38:33 »

Простите за нытье.
Да ной Лили :-)...меня это не раздражает :-)...надож выговориться...пар спустить :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #85 : 12 Май 2011, 01:48:07 »
Дак ему ж вроде есть, где оторваться :roll:
:-)...ага :-)...
телефоны все отключил...если кто звонил мне, жену научил всем говорить ушёл в себя ни с кем не разговаривает...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #86 : 12 Май 2011, 05:03:21 »
некоторые с апостасиями и первородными грехами чуть ли не в каждом посте проявляются и ничего ..все помалкивают...
Таким как Монте у Моря :-D можно хоть кол на голове "чесать", напоминая ежесекундно, что Смерть близка, что ничего за жизнь не сделано, мир на глазах распадается как ветхая тряпка, а в ответ один трёп только и резонёрство. Ну и что толку? :x :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Анна-Мария

  • Гость

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #88 : 12 Май 2011, 13:31:40 »
Не знаю, представляете ли вы что такое много лет жить в одной квартире с больным раком алкоголиком в чужом городе... с ежедневными скандалами и истериками за стенкой... от этого никакой ключ в двери не спасает... Я замкнулась и устала... здесь никто не поможет, здесь никто не пустит... общаюсь только с иностранцами, он не дают "полезных советов". В таких условиях много лет живу и работаю. Не знаю, на сколько еще хватит, дай Бог на три месяца. Заткнулась.
And death shall have no dominion

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #89 : 12 Май 2011, 14:24:05 »
  Не знаю, на сколько еще хватит, дай Бог на три месяца. Заткнулась.
Терпи Лили...тем более что деваться не куда...Промысел ТАК воспитывает частенько...купи строительные шумоподавительные наушники...и включай одновременно с ними звук(песнопения или шум прибоя)...звук из динамиков подавляет(противофаза) внешние шумы...а наушники ВСЁ это вместе...мне помогает...
У меня вокруг то же шумов хватает...ну и ещё...стараюсь уму не давать слышать и вдаваться в подробности внешних шумов...как если бы бульдозер под окном тарахтел круглые сутки...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.