Исихазм

Автор Тема: В Духе или ассоциативное восприятие?  (Прочитано 17324 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #105 : 18 Май 2011, 15:33:49 »
ясно! жаль, что я в тредивятом царстве, с моими "художествами" и мастерскими такая же канитель была, только с вариациями, помещение продали вместе с моими шедеврами,в другом- пожар. в третьем ...
и " я за людьми они от меня"...
но самое прикольное было в один момент, мое недовольство во мне чернотой легло и на улице собаки даже на меня рычать начали, а от одной собачки, мимо которой надо было проходить каждый день, мне мимо нее приходилось на ципочках проходить, что бы она не услышала или не увидела меня. потому что она заимела смелость нападать с остервенением.
Пока я не зашла к себе в квартиру и ни к кому не лезу, а только на форуме здесь.
а ты на форум Лили будешь приходить, когда уедешь?
Если соберетесь на чай у Лили и меня вспомните- я с Вами! вместо меня свечку зажгите.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #106 : 18 Май 2011, 15:36:29 »
Если что, я тут зову чаю попить на прощание, если кто хочет. С пирогами. Вот и будет православие :)
Недавно приходила в мастерскую вечером с мешком клубники.
Во!   :-) просто класс!  :-) давно бы так!  :-) я чайком с плюшками баловаться оченно люблю...а с клубникой - воще супер!  :roll:
короче, хватит сыпать человеку соль на рану, лучше тащите что-нить вкусненькое к чаю...у кого че есть...   :-D обогреем Лилу...на прощанье...штоб у нее воспоминания приятные остались... :-D
А может выберетесь к нам на воскреску, наша молодежь дуже любит чаи гонять...к тому же после ремонта нас  в обширную трапезную вернули...фсе цивильно, не абы как...  :wink:



Gabriel! а Вы в монастыре живете?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #107 : 18 Май 2011, 15:42:49 »
Да, жаль...ну ничего, пока вы клубничным варением балуете себя, я в Риге чаек с Рижским бальзамчиком попью.  :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #108 : 18 Май 2011, 16:01:58 »
а ты на форум Лили будешь приходить, когда уедешь?
Пока ничего не знаю... в последний раз когда была там не то что в нет не лазила, даже ни одной фотографии не сделала. Реальная жизнь схватила в свои объятия и понесла. Первые месяцы уйдут на бумаги, на перестройку на новый язык, устройство жизни. Короче, будет не до рефлексии. И хорошо, что еду не одна, а хорошей с подругой, также художником и мозаичистом, вдвоем всяко легче.

По-моему собираться некому... Москвичи любят сидеть в норках :)
And death shall have no dominion

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #109 : 18 Май 2011, 16:06:55 »
Если соберетесь на чай у Лили и меня вспомните- я с Вами! вместо меня свечку зажгите.
А вместо меня пирожок съешьте :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #110 : 18 Май 2011, 16:09:26 »
И хорошо, что еду не одна, а хорошей с подругой, также художником и мозаичистом, вдвоем всяко легче.
Очень хорошо :-)...не в 2 а в 10 раз легче...я немного ездил по городам...и один и с товарищем...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #111 : 18 Май 2011, 16:46:18 »
Elena, я живьем видела только одного человека с этого форума.
Все, кто дает советы, не видят одного отличия: Россия мне не родина, меня привезли сюда уже в очень сознательном возрасте. Нельзя заставить полюбить силой. Запереть Вас на десяток лет в Америке на рабочей окраине, посмотрим что будет...

Я и не занимаюсь, так, копирую чуть-чуть чтобы не терять техники... мозаика была последней и делалась на подъеме.
And death shall have no dominion

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #112 : 18 Май 2011, 16:56:22 »
А этот форум?

Интересно, как по-разному открывается одна и таже страна (Россия). Помню мне пришлось поехать в США (на похороны сестры). Взяла обратные билеты на срок через полтора месяца. Не выдержала там так долго. Звонила в авиакомпанию, рыдала, просила поменять на пораньше
.

когда уезжала, мне не хотелось уезжать, не смотря на отсутствие денег на Украине мне жилось очень хорошо, мне нравился мой город, очень много церквей, но мне так же хотелось и поехать посмотреть
"а что там"
когда приехала сюда первое впечатление было хорошим не смотря на то, что город не отличается изысканностью.
русские люди на курсах языка очень плохо говорили о моем городе, они тоже жили в моем городе и я очень удивлялась, как они не видели красоты города, все о чем они говорили плохо, это прошло мимо меня, я не была затронута. хотя я была один на один с жизнью, без мамы и папы, меня воспитывал чужая женщина, которая очень рано умерла.
теперь я нахожусь здесь, назад ехать не куда, но мне бы хотелось назад. но и здесь мне не плохо.
плохо у меня только одно: отсутствие дружбы с людьми, их надмение, агрессия, их раздражение



Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #113 : 18 Май 2011, 16:57:41 »
Gabriel! а Вы в монастыре живете?
Да нет...живу не в монастыре...http://hram-dimitria.ru/
можно выйти В КОНТАКТЕ через ПРИХОЖАНЕ ХРАМА

Да я сама пироги печь умею... недавно как две дурочки ездили с итальянской подругой по Москве с казаном плова. Дело не в еде. Глаза живые, живое общение - вот чего днем с огнем...
А я не пеку...дуже ленива бо...а плов - тоже хорошо... :-) может еще соберетесь...  :-) телефончик скинуть в личку?  :-)
Убегаю...пока-пока...чмоки...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #114 : 18 Май 2011, 17:00:33 »
Gabriel! Это моя самая любимая, неупиваемая, посмотрю сейчас внимательно
а вот Матрона под большим вопросом у меня

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #115 : 18 Май 2011, 17:13:11 »
плохо у меня только одно: отсутствие дружбы с людьми, их надмение, агрессия, их раздражение

А у меня в первую очередь отсутствие тут своего жилья и мастерской, остальное во многом следствие (когда было жилье, многое разрешалось само собой). Друзей много и там и тут, только тут пока доедешь до них как выжатый лимон... я очень плохо переношу транспорт. Ну и природы тут нет той, которую люблю.
And death shall have no dominion

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #116 : 18 Май 2011, 17:20:36 »
я тоже хотела бы переместить себя к океану, к чайкам, к пустынному побережью, о нем мечтаю всю жизнь, рыбацкие сети...несбыточное страстное пожизненное нескончаемое греховное вожделение-
фактически это блуд от Бога, не его ищет душа моя, а к океану взор ее
Хорошо, что в некоторых направлениях говорится: Все есть Бог!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #117 : 18 Май 2011, 17:27:35 »
vual, почему видеть океан - блуд? И океан - Божье творение, и более того, водная бездна во многих культурах символ непознаваемого Бога-в-себе. Я вот не могу жить без зеленых холмов с овечками, без снежных гор зимой, без звезд по ночам...
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #118 : 18 Май 2011, 17:36:01 »
Цитата: lily
Россия мне не родина, меня привезли сюда уже в очень сознательном возрасте.

Понимаю и сочувствую. О том, что мне не близко, предпочитаю не высказываться. Это как в отношениях с людьми: если кто-то неприятен, не считаешь себя вправе судить. Если только полюбишь, тогда преодолевается искаженность восприятия.

Мира вам и тепла и семейного счастья... :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #119 : 18 Май 2011, 17:46:26 »
vual, почему видеть океан - блуд? И океан - Божье творение, и более того, водная бездна во многих культурах символ непознаваемого Бога-в-себе. Я вот не могу жить без зеленых холмов с овечками, без снежных гор зимой, без звезд по ночам...
потому, что океан хочу больше чем Бога и не понимаю тоже, почему Бога надо любить больше матери своей или ребенка, чем это ему так мешает?