Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364465 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #525 : 17 Апрель 2012, 16:59:35 »
Я опечалил многих желающих пожить как все
Мы с тобой одной крови@Маугли :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #526 : 18 Апрель 2012, 22:02:50 »
Помоги Господи Иоану и Марие!!!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #527 : 19 Апрель 2012, 21:49:29 »
А что вы сами Спаскай думаете по этому событию,как развернутся события глядя на фото..Сейчас в семинариях не знаю как но лет более 10 назад я нашел в конспекте который бросили семенаристы мне на растопку печи рекомендации по поводу какая должна быть у жены внешняя жизнь и внутренняя..Пару слов на тему -как учили..А то тут понаписали много-не хочу админа растраивать..Сослаться некуда-конспект от руки написан-я его не спалил..Хотя Иван такой что привёдет в соответствующее положение как рекомендовали если захочет она сама..Да и тот что писал раннее совет взят из посланий старца графа Сиверса Томпсона-..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #528 : 19 Апрель 2012, 21:54:52 »
Ну что ты страник...на то...что Бог соединяет...НЕТ рецептурного справочника...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #529 : 19 Апрель 2012, 23:38:12 »
Ну и куда это ..Бог Вездесущий а живём будто Бога нету..Грек мне рассказывает везде нужны деньги-деньги от Бога и от демона..Я ему расказываю деньги как мандалина пока они валят валом,ты на мандалине всё отиграеш,нету денег махдалина поламалась и пальцы не стоят..Без денег всё потухло..Это у нас такие дискуссии о монастыре где стройка века идут плотно работы..А в семье будете рубится не на жизнь а на всю оставшуюся жизнь..И как я тут сказал румынам в пустыне сидя на камнях вместо мягких кресел на Пасху что оставите поколению-детям-долги старый пиджак сыну..Он поймёт что надо слушать не отца а того кто что то преуспел и за ним тянутся т.е. покидая гнездо которое отец вил всю жизнь..мать старуха засмеялась-..Конечно надо им должное отдать румыны просты и к нищим относятся хорошо и не удивляются нищите им привычно сидеть под звёздами на Пасху говорить о вечном..Мы еще до цыган не дошли своей свободной духом христианской жизни-ведь христианство освободило от всех глупых традиций-типа пить 3 тоста водки когда тебе это ненадо,а коллектив настаивает..Тебе ненужны какие то встречи на совете нечестивых,но это не у всех.А обычно жизнь превратится в обычную рутину,гдето в толпе будет идти еще одна семья -как обычно,не выделяясь -всё потихоньку и как у всех..Не будет каких то миссиий,поездок по святым местам,какие то бесконечные приготовления к встречам с духовными лицами,познавшими Бога..Будет жизнь.....

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #530 : 21 Апрель 2012, 21:05:29 »
очень прошу помолиться о здравии моего духовника иерея Алексия со сродниками...неделю уже не спадает высокая температура...и почти вся его семья заболела...какой-то непонятный вирус...  :-(

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #531 : 21 Апрель 2012, 21:06:56 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #532 : 21 Апрель 2012, 21:23:27 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #533 : 21 Апрель 2012, 21:28:25 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #534 : 28 Апрель 2012, 00:51:46 »
Братья и сестры.
О упокоении Елены.
27, вчера, было 3 года.
Это жена того неизвестного мирянина.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #535 : 28 Апрель 2012, 01:56:23 »
Я много ездил по церквям и монастырям и друзья мои все как то не видели во мне серьёзность моих намерений,моих дел в христианском деле из за каких то очень нужных людей,каких то авторитетных и прочих ими созданных образов и этих шаблонов и измерений..Прибыл в Зарубежную православную церковь здесь тоже самое,вроде бы убежали но сколотили свою какую ту иерархию..
Теперь профессор Осипов вроде достиг сильнейшего за всю историю православия популярность -раньше такие люди при царе где то а он с артистами и кумирами на ТВ выступил при обсужденнии вершины православия как о старчестве..И у него вопрос как мог разбойник на кресте СПАСТИСЬ.."Он ведь не на кафедре в духовной академии где всё уже спасение разжевали и всех Богословов исследовали..Такие профессора работали.. И путь этого разбойника разбирали..
Человек на кресте на данный момент был уже не разбойник как профессор сказал убийца негодяй-нигде не сказано был ли он лично убийца и негодяй..Полно примеров в жизни Робин Гудов,всяких людей из справедливости делали налёты на тех кто грабил и отняв их раздавали нищим..Потому и сказал Господь не суди-кто его знает чего он в разбойниках оказался...Дальше он был в муках сильных и уже при смерти от боли был готов проклясть кого угодно и угодить толпе и властям а вдруг снимут с креста как то помилуют,надежда такая всегда почемуто возникает,потому и предателей всегда было много,кто это на себе испытал тот понимает о чём это я говорю..В таком состоянии отчаяном он сказал им свою позицию..Не с вами и не с разбойником а тем Кого невинновного так же казнили,и сказал мне поделу-раскаялся а за Иисуса Христа он заступился и сказал Хоть помяни меня там в Раю..Откуда он узнал об Царствии Небесном-похоже что Иисус Христос Своим присутствием осветил его помрачённую Душу и он всё понял   

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #536 : 28 Апрель 2012, 02:07:50 »
http://img3.content.foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/p-35.jpgМолитесь о Христос он в госпитале готовится к операции камень в почке и кровь в желудке врачи думают что делать..Старец молился и он видел сон будто черный ребенок на животе был потом на него огонь сошел и он развалился.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #537 : 28 Апрель 2012, 06:22:19 »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #538 : 28 Апрель 2012, 10:13:21 »
+  +

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #539 : 28 Апрель 2012, 10:15:32 »
++