Исихазм

Автор Тема: а вы перед смертью обычно потеете?  (Прочитано 49465 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #75 : 26 Июль 2008, 22:49:20 »
 Ну d'URIMAR fossoris , 5 или 6 пунктов у меня точно тянут на депрессию. Особенно "провалы в памяти". Как провалиться нужное слово куда-то туда, не знаю куда...и с концами...с лупой не найдешь.
 Рисковать я тоже не хочу. Считаю это излишним и не нужным, можно обойтись и подручными средствами.
Очень желаю и люблю одиночество...толпа меня утомляет. Уйти бы в затвор!
Решительности тоже у меня ни на грош...
"... снижение интереса к сексуальной жизни."....Вообще отсутствует(интерес)...приходят иногда грешные помыслы...так это же помыслы...мы их быстро в угол загоним.
Нарушения сна - вещь постоянная. 
 Аппетит у меня с детства никудышный...прибавка в весе мне не грозит, а вот лучше скажите как набрать вес,..кило так 4-5.
   М-дааа! Не утешительно!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #76 : 26 Июль 2008, 23:00:14 »
  Аппетит у меня с детства никудышный...прибавка в весе мне не грозит, а вот лучше скажите как набрать вес,..кило так 4-5.
  При храме был волонтёром-трудником и обедал там - живот стал расти как у батюшки!Ради чтоб не растолстеть обеды стал прогуливать. :-)
 
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #77 : 27 Июль 2008, 00:34:03 »
 Возьмите, Константин, для начала, и влюбитесь в женщину....  :-) Хотя бы для того чтобы снять хандру и прочувствовать любовь не на уровне плотского вожделения, а как некую тайну дарованную Богом человеку. :-) Чтобы вспорхнуть к небесной, иногда бывает полезна и земная аналогия. :-)
Это слишком личное, я вам в личке отвечу :)

Даже если это "слишком личное", тем не менее существует чисто технический аспект данного вопроса, который можно выразить в шутливой форме примерно следующим образом: чтобы внутренняя лампочка горела, ее обязательно нужно подключить к внутренней батарейке, между плюсом и минусом, вернее она уже подключена, но один из полюсов батарейки не активен.  У некоторых очень редких людей активны оба полюса, остальным же нужно внешнее стимулирующее воздействие (так называемый "секс без любви" малоэффективен, поэтому не рассматривается), но не нужна эгоистическая привязанность к его источнику, ведь тогда электричество, которое должно течь к внутренней лампочке, будет потрачену впустую.


Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #78 : 27 Июль 2008, 02:12:09 »
Может и у нас также: да я не знаю Бога ЛИЧНО, и естественно, что без Него все понятия об аде и рае, о мытарствах, о смирении, о самоуничижении превращаются в надуманные схемы,в сташилки.
Но нет же, не дает мне покоя одна заноза в душе - внутри меня что-то говорит: есть ОН. Я не знаю каким путем к Нему прийти, но  я чувствую (скажу может быть необоснованно дерзостно) что Он  - Родной.

Ну да, собственно меня эта мысль и держит.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #79 : 27 Июль 2008, 02:16:45 »
Антиквар, простите - я понимаю, что цитатками тут ничего не поделаешь... Держитесь. Вот несмотря ни на что.
И знаете - попробуйте перепроверить все с начала: почему Вы в церкви, чего ищете, зачем оно Вам. Наверно будет очень больно, но может быть поможет. Знаете это как рана с осколками стекла - ковыряться больно, но если все не выскрести - никогда по настоящему не заживет.

Да знаете, сколько уже раз выскребалось одно и то же.
Не заживает. Надо уметь жить с незажившим - это тоже урок.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #80 : 27 Июль 2008, 02:19:55 »

Вот наши соби и пообщались друг с другом.

И разошлись - каждая вполне довольная сама собой.


"Здесь Чичиков вышел совершенно из границ всякого терпения, хватил в сердцах стулом об пол и посулил ей черта.
Черта помещица испугалась необыкновенно.
— Ох, не припоминай его, бог с ним! — вскрикнула она, вся побледнев. — Еще третьего дня всю ночь мне снился окаянный. Вздумала было на ночь загадать на картах после молитвы, да, видно, в наказание-то бог и наслал его. Такой гадкий привиделся; а рога-то длиннее бычачьих.
— Я дивлюсь, как они вам десятками не снятся..."

Н.В.Гоголь "Мертвые души".

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #81 : 27 Июль 2008, 10:49:18 »
Не заживает. Надо уметь жить с незажившим - это тоже урок.
Да.
PS Но я все равно ковыряю...

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #82 : 27 Июль 2008, 11:02:44 »
Затем умерли. Что дальше с ними стало? И стало ли что-нибудь? Неизвестно.
знаю например что дальше у некоторых тела вообще по нескольку веков не сгнивают и еще пахнут ароматно вдобавок

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #83 : 27 Июль 2008, 11:08:31 »
знаю например что дальше у некоторых тела вообще по нескольку веков не сгнивают и еще пахнут ароматно вдобавок
А толку-то?

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #84 : 27 Июль 2008, 11:10:23 »
Лечат других.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #85 : 27 Июль 2008, 11:12:02 »
некоторых этим наводят на мысл что после смерти будет

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #86 : 27 Июль 2008, 11:15:35 »
некоторых этим наводят на мысл что после смерти будет
Да ладно, само по себе не разлагающееся тело ничего не значит. Это Вам "объяснили" что оно что-то там означает.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #87 : 27 Июль 2008, 11:21:17 »
некоторых этим наводят на мысл что после смерти будет
Да ладно, само по себе не разлагающееся тело ничего не значит. Это Вам "объяснили" что оно что-то там означает.
конечно, оно не разлагается даже при перепадах температур. физики открыли или выявили закон энтропии постепенный распад всех упорядоченных стуктур в мире. тем более в человеческой органике, так что само-собой разумеется стало интересно узнать объяснение этого. именно как сами подвижники объясняют это нетление, а не люди из иных сфер, которые кстати это никак единодушно объяснить не могут

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #88 : 27 Июль 2008, 11:28:13 »
Ну и как они это объясняют? И главное - зачем это нужно?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: а вы перед смертью обычно потеете?
« Ответ #89 : 27 Июль 2008, 11:29:52 »
нетление у всех тел после общего воскресения