Исихазм

Автор Тема: Муж исихастки.  (Прочитано 61131 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #285 : 10 Май 2017, 19:26:26 »
GuerraKirillov, а кто вы? какова ваша природа?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #286 : 10 Май 2017, 19:26:57 »
GuerraKirillov, теперь Вы понимаете что договориться о терминологии не всегда реально? Кто то должен развернуть оглобли :).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #287 : 10 Май 2017, 19:30:22 »
Сергий, простите, мне даже нечего на это сказать. Ваше разделение, имхо, довольно грубо и поверхностно.
Ну, дайте свое. Попытайтесь только внятно и по существу.

Что дать? Я вас спрашивала про связь неверия и противостояния Промыслу. В ответ вы явили разделение. Для меня это и является - "по существу".
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #288 : 10 Май 2017, 19:30:40 »
Сергий, а как связано неверие и противостояние  Промыслу? Кстати, тема Промысла созвучна "белому камню".
Неверующий просто болен духовно. Настолько болен, что отказывается получать помощь Духа Святого для выздоровления. Уверовавший начинает добровольно получать помощь Духа Святого для духовного и телесного оздоровления и добровольно входит в область исполняющегося ИСТИННОГО Промысла Бога о нем. Не уверовавший идет по пути погибели, и это не исполнение Промысла, а просто путь отказа от Промысла. Хотя иногда говориться, что "плевела" все же изначально предназначены в печь ...

Это не верно :).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7518
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #289 : 10 Май 2017, 19:31:01 »
GuerraKirillov, теперь Вы понимаете что договориться о терминологии не всегда реально? Кто то должен развернуть оглобли :).
:-)
100

Нужны годы и годы реально напряженных усилий ума, чтобы понять на самом деле о чем говорят верующие христиане, имея в виду веру, Бога и прочее.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7518
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #290 : 10 Май 2017, 19:31:31 »
Сергий, а как связано неверие и противостояние  Промыслу? Кстати, тема Промысла созвучна "белому камню".
Неверующий просто болен духовно. Настолько болен, что отказывается получать помощь Духа Святого для выздоровления. Уверовавший начинает добровольно получать помощь Духа Святого для духовного и телесного оздоровления и добровольно входит в область исполняющегося ИСТИННОГО Промысла Бога о нем. Не уверовавший идет по пути погибели, и это не исполнение Промысла, а просто путь отказа от Промысла. Хотя иногда говориться, что "плевела" все же изначально предназначены в печь ...

Это не верно :).
А что верно?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #291 : 10 Май 2017, 19:33:18 »
GuerraKirillov, что бы понять что мы думаем о Боге и говорить с вами на понятном для вас и нас языке, предлагаю пару ссылок:

https://azbyka.ru/transcendentnost-boga  https://azbyka.ru/immanentnost-boga
 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #292 : 10 Май 2017, 19:38:01 »
Сергий, вот если бы я заявил, что я - бог.
Типа, просто Бог. Творец всего Сущего.
Вы бы мне поверили?
Ни за что. У вас свои собственные признаки присутствия Бога около вас.Верно?
У еще кого-то, кто разделяет вашу веру - тем не менее признаки будут свои.
И если вы скажете, что вчера имел контакт с Богом и он мне сказал вот что... - вам тоже никто не поверит.
И даже на крест пойдете в доказательство - тоже никто не поверит.

Поэтому, явится настоящий бог, а не придуманный - ему придется сильно постараться, чтобы что-то доказать.
А на самом деле он просто встроит вам в голову такое знание, чтобы не суетится понапрасну.
В любом случае - вам лично интересен свой собственный бог. Вот вы его именно и ищете.
А поскольку бог-то - один на всех, вот его-то и ищИте. Мне так непонятно зачем его искать, конечно.

Если ему будет надо - он вас сам найдет.

P.S. Жителей Омикрон-Персей 8 можно увидеть тут.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B9+8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwji18TM2uXTAhVG1ywKHdsGCyMQ_AUIBigB&biw=1455&bih=736#imgrc=J4DXqB8kAmLsbM:

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7518
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #293 : 10 Май 2017, 19:38:11 »
Сергий, простите, мне даже нечего на это сказать. Ваше разделение, имхо, довольно грубо и поверхностно.
Ну, дайте свое. Попытайтесь только внятно и по существу.

Что дать? Я вас спрашивала про связь неверия и противостояния Промыслу. В ответ вы явили разделение. Для меня это и является - "по существу".
:-)
Что у  Вас на самом в уме, и что Вы РЕАЛЬНО хотите, мне не ведомо.
Понять другого трудно. Как понял так и написал.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7518
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #294 : 10 Май 2017, 19:44:06 »
Сергий, вот если бы я заявил, что я - бог.
Типа, просто Бог. Творец всего Сущего.
Вы бы мне поверили?
Ни за что. У вас свои собственные признаки присутствия Бога около вас.Верно?
У еще кого-то, кто разделяет вашу веру - тем не менее признаки будут свои.
И если вы скажете, что вчера имел контакт с Богом и он мне сказал вот что... - вам тоже никто не поверит.
И даже на крест пойдете в доказательство - тоже никто не поверит.

Поэтому, явится настоящий бог, а не придуманный - ему придется сильно постараться, чтобы что-то доказать.
А на самом деле он просто встроит вам в голову такое знание, чтобы не суетится понапрасну.
В любом случае - вам лично интересен свой собственный бог. Вот вы его именно и ищете.
А поскольку бог-то - один на всех, вот его-то и ищИте. Мне так непонятно зачем его искать, конечно.

Если ему будет надо - он вас сам найдет.

P.S. Жителей Омикрон-Персей 8 можно увидеть тут.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B9+8&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwji18TM2uXTAhVG1ywKHdsGCyMQ_AUIBigB&biw=1455&bih=736#imgrc=J4DXqB8kAmLsbM:
Мысли верные, а веры нет ...
Вера - дар и полная перемена нейронной сети ума.
Ваша нейронная сеть ума сейчас иная, неверующая, больная. Поэтому мы друг друга не понимаем.
Вера - дар, который надо принять, тогда меняется конфигурация нейронной сети ума. Просто ты соглашаешься ДОБРОВОЛЬНО, что не ты самый главный в мире, а Бог. Только и всего. И жизнь твоя в корне меняется и получаешь дары о которых и не мечтал.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #295 : 10 Май 2017, 19:50:23 »
Сергий, спрошу иначе: возможно ли неверие по Промыслу?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #296 : 10 Май 2017, 19:53:23 »
А что позволяет вам утверждать, что моя нейронная сеть больная?
Я не убил ни одного человека за свои убеждения. А вот ваши собратья именно за веру, даже не за саму веру, а за пустяшные вопросы порешили народу немеряно.
Жестоко порешили, с выдумкой.

И кто тут больной? При том, что догматы вашей веры в принципе не позволяют убивать.
И вот до христиан - никто никого за веру в богов не убивал. Даже монголы.

Главный, Сергий, это тот, кто за все отвечает. ЗА ВСЁ. Я отвечаю в своей жизни не за все. И поэтому не так чтоб совсем главный.
Но вот за то, за что я не отвечаю - отвечает моя жена. И вот тут - полный комплект. Богу не осталось обязанностей. Он - не при делах.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7518
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #297 : 10 Май 2017, 20:01:09 »
GuerraKirillov, гордым Бог противится и лишает разума. Он это может.
Сергий, спрошу иначе: возможно ли неверие по Промыслу?
Нет. Бог обучает нейронную сеть разумного существа. Это Промысел Бога о твари. Но, чтобы уверовать нужно усилие самой твари. Тварь сама меняет свою нейронную сеть в процессе обучения. Ей дано такое право. Тварь свободна. Она не робот.
Иначе нейронная сеть разумного существа будет всего лишь нейронной сетью робота. Робот не может сам менять свою нейронную сеть.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #298 : 10 Май 2017, 20:08:32 »
GuerraKirillov, гордым Бог противится и лишает разума. Он это может.
Сергий, спрошу иначе: возможно ли неверие по Промыслу?
Нет. Бог обучает нейронную сеть разумного существа. Это Промысел Бога о твари. Но, чтобы уверовать нужно усилие самой твари. Тварь сама меняет свою нейронную сеть в процессе обучения. Ей дано такое право. Тварь свободна. Она не робот.
Иначе нейронная сеть разумного существа будет всего лишь нейронной сетью робота. Робот не может сам менять свою нейронную сеть.

Эту вашу мысль поняла. Можете для полной ясности (моей) связать ее с "верой Даром"?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #299 : 10 Май 2017, 20:25:32 »
А на самом деле он просто встроит вам в голову такое знание, чтобы не суетится понапрасну.

Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.

And death shall have no dominion