Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 55132 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #225 : 10 Май 2020, 19:38:33 »
Лёгкий юмор к себе и своему делу помогает сохранить юность души.

Как из нашего детства?:  :lol:

"И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!"

Цитировать
II выпуск "Что Делать с Чувством Вины?":
https://arzamas.academy/radio/announcements/naturalmystic2

Я как его старший сын, услышал в этом выпуске какую-то белибердень. :-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #226 : 10 Май 2020, 21:43:05 »
Цитировать
Пророчество говорит о том, что есть в самой своей сути падение духа человека и как это падение духа произойдёт в очередной раз, но уже окончательно.
А с какого перепугу вы решили, или ваши книжки решили, что падение духа вообще имеет место быть?
Сказка про бедного Адама и несчастную Еву? Или еще чуть менее несчастную Лилит?

Раз короновирус заставил всех мыть руки, может и графики заставит рисовать...
Покажите графически, что насилие в обществе растет.
Покажите скорость нарастания.
Термин экстраполяция вам знаком. Станете пророком. Точно узнаете когда ждать ангельский люфтваффе.

А так - это просто трындеж про падение нравов. Вот бабки на лавочках - тоже самое трындят последние 56 лет на моей памяти.

А в реальности, про падение нравов - это целый бизнес в литературе.
Люди, на мой взгляд, стали гораздо менее агрессивными, но трындец как более глупыми. Не в плане медицинском, а в плане образования и тяги к оному.

И вот если нас и ждет БП, то это чисто будет по глупости.
==
Вот я лично тестирую новых заказчиков вопросом - озвучь дискриминант квадратного уравнения без гугла?
И никогда еще не ошибался.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #227 : 11 Май 2020, 13:27:03 »
Вот я лично тестирую новых заказчиков вопросом - озвучь дискриминант квадратного уравнения без гугла?
И никогда еще не ошибался.
)))
И чем ты гордишься?
Глупой идеей проверки тупой памяти на тупые формулы?
Я бы проверял человеческий ум просто просьбой вывести эту формулу сходу.
)))
Уверен, что сам всегда за приемлемое время смогу вывести формулу выражения корней квадратного уравнения, как легко смогу сходу доказать теорему Пифагора.
Вот это действительно интересно понаблюдать при подборе кадров и партнёров.
Остальное - тупость и глупость.
Вот в это и разница наших подходов и требований к человеческому уму.
Улавливаешь?
)))
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 13:57:19 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #228 : 11 Май 2020, 13:55:27 »
Цитировать
Пророчество говорит о том, что есть в самой своей сути падение духа человека и как это падение духа произойдёт в очередной раз, но уже окончательно.
А с какого перепугу вы решили, или ваши книжки решили, что падение духа вообще имеет место быть?
Сказка про бедного Адама и несчастную Еву? Или еще чуть менее несчастную Лилит?

Раз короновирус заставил всех мыть руки, может и графики заставит рисовать...
Покажите графически, что насилие в обществе растет.
Покажите скорость нарастания.
Термин экстраполяция вам знаком. Станете пророком. Точно узнаете когда ждать ангельский люфтваффе.

А так - это просто трындеж про падение нравов. Вот бабки на лавочках - тоже самое трындят последние 56 лет на моей памяти.

А в реальности, про падение нравов - это целый бизнес в литературе.
Люди, на мой взгляд, стали гораздо менее агрессивными, но трындец как более глупыми. Не в плане медицинском, а в плане образования и тяги к оному.

И вот если нас и ждет БП, то это чисто будет по глупости.


"Ангельского люфтваффе" не будет скорее всего, ибо нужды в нём нет (хотя уверен в этом не полностью пока, так как, как демонстрацию, это допускаю).
Не появятся в небе действующие "атакеры, бомберы и штурмботы класса космос-атмосфера", хотя в небе на орбите скорее всего повесят объект с наблюдаемым с Земли видом, превосходящим видимую с Земли Луну.

Атакеры и прочее - это уже слишком примитивно ныне и по меркам фантастики тоже.
В крайнем случае просто будут порталы и телепортация.

В Пророчестве же всеобщий "трендец" в моём переводе гораздо проще описан:
людям просто прочистят мозги ментальным воздействием - и все дела.
Понятно ведь, что больше ничего и не требуется на самом деле.
Был понятен?

===
Я не готов выдать пока свой очередной "новый перевод", но для Вас готов сделать исключение, чтобы просто показать, чёткую прозорливость Пророчества о будущих временах, предшествующих рубикону Седьмой Трубы: появлению "Жилища (Богов)" на орбите нашей планеты.
Там написано нечто, что вполне удовлетворит Вашу жажду "горяченьких фактов и примеров" всеобщего "падения нравов".
Только текст там шокирующий.
Готовы ли Вы к шоковой терапии?
Жду ответа и продолжаю работать над переводом.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #229 : 11 Май 2020, 14:02:46 »
Цитировать
Глупой идеей проверки тупой памяти на тупые формулы?
На мой вопрос есть ДВА правильных приемлемых ответа.
1. Не помню, не знаю, ну ты спросил... (вариации этих ответов)
2. Бэ квадрат минус четыре ац.

Все остальные ответы (особенно подобный вашему) - свидетельствуют о разного рода психологических или психических траблах.
Ну, это же очевидно?
Человек, который совершенно спокойно относится к тому, что он чего-то не знает или не помнит - совершенно нормальный человек.
Человек который помнит - ваще гений. Эта формула даже мне (инженеру практику) нужна редко. Ну, крайне редко.
Я лично не помнил. Пока не потребовалось.

==
А то что вы можете вывести теорему Пифагора - да это неважно совершенно.
Интеллект - это способность промысливать всё, включая свое психическое состояние. Контролировать его по мере сил так, чтобы оно мешало, но не кардинально.
А вообще - люди с интеллектом всегда думают минимум 2 раза.
Один раз за, другой раз со стороны противника. И радуются, когда противник побеждает и уберегает от ошибки.


Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #230 : 11 Май 2020, 14:21:15 »
Интеллект - очевидное зло, гораздо хуже целой гирлянды гранат, связанных за чеку каждой из них, и притом этой гирлянды, вручённой обезьяне.
Увы, мало кто это понимает.
В этом то всё и дело.
Без любви - интеллект очевидное первозданное, грандиозное и вселенское зло.
Разумное животное так и осталось животным.
Рождаются свыше, то есть превыше животного в себе, лишь единицы избранных от века.
Только рождённый свыше, обретший вечную неугасимую любовь, достоин обладать интеллектом, причём интеллектом вечно развивающимся.
Удел остальных лишь низкий и неразвивающийся интеллект, исключающий из себя любую вредоносность и любое развитие, раз уж он не способен любить.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #231 : 11 Май 2020, 14:21:45 »
Краевед
Ну что сказать. Я вспоминаю тебя с теплом, хоть и троллил тебя грубо. Трезвый был потому что.
Вот не хватает тебе реально одежды.
Ну серый балахон, серая шапка - ну не впечатляет.
Как патриарх тоже не надо - безвкусица.
А вот черных бархат (он реально выглядит черным), пара крупных изумрудов ( но никак не рубинов), немного серебра.. Вот Хьюго Босс должен быть у православных христиан.
ТОгда католикам капец.
И вот я отношусь к желанию посредников с Иисусом заработать денег - вполне нормально. Без сарказма. Желудок у всех одинаковый.
И человек готов платить за представления (глянье венецианский фестиваль - трындец как круто).

Я тоже так считаю.
Просто иногда хочется расслабиться, по-домашнему как-то...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #232 : 11 Май 2020, 18:39:56 »
Цитировать
Интеллект - очевидное зло


У вас и формулы - тупые бывают.
Серега, убивает человек, а не шмайсер.

В мире до фига всего нехорошего. Ну, вот такой человек получился у эволюции. На данный момент.

Но вот вера без интеллекта - генератор трупов. А если еще психические проблемы накладываюся, то вообще капец.
Над перлами клириков РПЦ уже все отсмеялись. Теперь - несмешно.
Благо у них власти совсем чуть. А у вас, отче, ее и вовсе нет. Но все равно - несмешно.
Религиозным людям нельзя давать власть. Вообще никакую.

И слава Богу, в христиансокм мире это почти так. Осталось остальной мир допилить.
==
Краевед, намного лучше.
Вот крест (серебряного цвета) теряется на фоне.
Рубинчиками его бы окантовать.
А рукава (нарукавники - почти идеальны). Вот между голой кистью и первым серебрянным кольцом что такое торчит? Свитер под балахоном?
--
Руководствоваться верой (религией) в решении вопросов реального мира - вот это очевидное зло.
Нельзя играть в рулетку с реальность. Сам умрешь, фик с тобой, но мир такой тесный - что еще людей с собой прихватишь.
И примеров - не счесть.
 
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 18:50:46 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #233 : 11 Май 2020, 18:56:55 »
GuerraKirillov, каждому по его "вере", ну, в твоём понимании, разумеется, как и в понимании подавляющего большинства, и, да, и "иерархии" тоже, как эту "веру" каждого "окормляющей", по Пророчеству достанется так, что "мама не горюй", хотя общей мерки и не будет, а с каждого спросят лично.
Но это другая не менее грустная тема.

Пророчество, оно о любви, о любви истинной, об истинных любви и вере, о том, чему и учит Иисус.
А вот если веры и любви нет, то разумному животному с планеты Земля типа "человек разумный" никто и ничто не поможет, даже интеллект.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #234 : 11 Май 2020, 20:14:51 »
Да штож делать то?
Ну пугают все до смерти прям.
А Сергий сменил гнев на милость (вспомнил про то, что он дескать христианин и все такое) и по отчески посожалел, что вот, дескать,
не злобы ради, а чисто по правилам, гера, дадут тебе в торец ангелы божьи. Типа, я - не причем. Это все они. Так пророчество твердит.

Сереж, ваш бог говорил, что кто трясется за душонку свою, то ее накроет медным тазом гарантированно. (Я близко к тексту, но не дословно).
Старый бог помер, больше не надо оглядываться на "гнев божий". Иисус и гнев божий как-то вместе могут стоять? Really?
Новый бог дал вам строить жизнь не оглядываясь на тупых пророков. И иных знатоков.

Просто, мать вашу, живите и дайте жить другим (Вроде как Пол Маккартни).

И то, что именно Я ПРАВ, а не фарисеи-книжники (а вы подходите под книжника, Серег), ТОЖЕ говорил ваш бог.
Но вы же его не слушаете, чего это я вдруг решил, что напомню вам простые и четкие слова вашего бога....

Поэтому и грустил Иисус. Типа, ...., ... .

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #235 : 11 Май 2020, 20:49:50 »
"Доколе человек не вкусил умно в своей душе и некоторым чувственным образом в своем сердце этот елей божественной радости, он тяжел по отношению к божественному, незрел и горек в духовном, труднодвижим к богоугодным делам, и сердце его весьма холодно. Оно холодно как по отношению к Богу, так и по отношению к святым. Когда человек вкушает пищу без масла, то пища кажется ему невкусной. Но если он польет ее маслом, она покажется ему вкусной и желанной. Так и человек, не помазанный в душе этим елеем радости, холоден и неудободвижим для слова Божия."
(Из книги "Трезвенное созерцание").

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #236 : 11 Май 2020, 21:34:43 »
Вот зашибись, Раиса
Еще одна КНИГА.
У вас есть одна единственная книга. Все остальные книги - мусор. И это вам ваш бог говорил.
Кто будет, дескать, трепаться от имени моего - шлите лесом - говоривал Иисус свои ученикам.

ВОт есть таое выражение русское - "не мудрствовая лукаво". Мудроствать не лукаво - просто невозможно.
Не ищите тайных смыслов в тайных вечерях. Там все как в армии - сюда ходи, сюда не ходи, снег башка попадет.

Тыщу последних лет свора идиотов пытается сделать хайп на тему "Иисус и Я". Вольно. Или что еще хуже - невольно.
Т.е. те, кто делали это "вольно" сумели свернуть мозги тем, которые "невольно".

Ребята, ну выжеж читать умеете. Не мудрствуйте.
Ну где тут сложности?
А сложность в одном. А кому нафик будут нужны попы и книжники, если Новый завет просто прочитать. Никому.
Но выжеж даже не читали, большинство из вас не читало. Вот я - читал. А большинство из вас - читало комменты к Новому завету.
И это я знаю точно.
 ==
Е-мое.
Я, атеиста-агностик, топлю за наконец нормальное христианство.
Вменяемое.Хотя бы вменяемое.
Но нет.
Дурость, имеющая корни в тысячелетии, становится мудростью. Зависимость степени вменяемости от времени. График.

Ребята, между вами и событиями 2000 летней давности не может быть посредников.Они вам не нужны.
Вы жители 21 века. Не хухры.
===
Вы превратили христианство в постмодернизм
Швыряетесь цитатами друг в друга.
А должны бы швыряться мыслями. Своими.

Конечно, (ну, я так атеист-агностик), сохранять веру очень тяжело, читая всю эту белиберду.
Так и не читайте. Новый завет вполне прилично написан. Не то, чтобы прям, но приличнее, чем Веткхий. На 2 порядка.
Это я как атеист агностик говорю. Там, ну, нормально более менее. Всякие хождения по воде, ну дань традиции. Тогда все, уважающие себя пророки, творили чудеса небольшие.
Ну, норм.
А  востальном - читайте и следуйте, как следовали за Ним его ученики. А они и Нового завета не читали, не то, что книжки каких-то старцев, мать их.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 22:06:06 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #237 : 11 Май 2020, 22:10:47 »
GuerraKirillov, у Вас обычная расщеплённость ума: два бога.
Ваш ум пока не способен совместить в одно два ложно понятых Вами за несовместимые движения Бога.
Бог же только один и всё у Него вполне совместимо.

Пророчество же радостная светлая книга.
По Пророчеству в моём прочтении-переводе Бог никого не будет убивать или мучить, когда пошлёт Своего помазанного на царство, и "вторая смерть" вовсе не "смерть в огненном озере серы", а кое-что похуже, но кое-что похуже только для окончательного, стопроцентного и вечного зла.

Вот Бог, как сказано в Пророчестве, просто и вычистит всё это РЕАЛЬНОЕ зло из душ людей, и вычистит это навсегда.
И тогда праведники, родившиеся свыше, воссияют навсегда.

А вот тем, у кого в душе ПОЧТИ ничего, кроме зла, нет, тем, да, придётся туго.
От их личностей мало что останется, когда они будут зачищены от зла навечно.
Но Бог тут не виноват совсем.
Ведь все были заранее предупреждены об этом аж за 2000 лет!
Не будете ведь Вы в самом деле жалеть зло и требовать его сохранения в людях?
Или сомневаетесь в праве Бога определять: что есть зло, а что есть добро?
Да, и не всё ведь в людях только зло?
Есть и добро.
Оно и останется: у кого больше, у кого меньше.
Но, это, да, эта процедура явно не прибавит людям ума.
Но всему злому в уме человека туда и дорога.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 22:43:01 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #238 : 11 Май 2020, 23:00:42 »
Цитировать
Или сомневаетесь в праве Бога определять: что есть зло, а что есть добро?
Еще как. Чего там брякнул Иисус про свободу выбора?
Вот человек выбирает. И не богу судить. Бог только выскажет свое мнение и по Ветхому завету отошлет в колонию строго режима.
А вот по Новому завету - никуда не отошлет. Просто максимум что сделает - это объяснит что и как ( по его мнению).

И спасибо вам за мысли без цитат. Без сарказма.
Мы читали одну и ту же книгу. Я, правда, кроме одной - не читал ничего. Ну, кроме форума, конечно. Но и тут одни цитаты.

И Сергей, ну вы же большой мальчик. Ну что может быть хуже собственного непоправимого чувства вины? Без всяких богов и адов?
Ад - да за ради бога, спасибо скажу, кто болью меня лишит памяти. Люцик, велкам за мной, когда я откину копыта.

А чувак, у которого внутри токо инстинкты - ему будет пофик, ка милость вашего бога, так и котлы люцифера.
==
И чего то я не понЯл. У вас какое-то другое пророчество. Я вам про апокалипсис твержу. Круче токо бублик. Все отсльные пророчества - детский лепет и   фанфаронство.
==
Иисус вообще-то обнулил все пророчества и старого бога. Т.е. начал с чистого листа. Все пророки и ветхозаветисты - обломились.
И посему - тихо, мирно, сеем разумное доброе вечное и умираем по ходу. И далее как выйдет.
Все иные пути - от Сатаны. Или как?
Или надо в лес идти и на столбе стоять? Смешно, однако.
Все эти старцы, по словам вашим же - сейчас в аду горят. Ибо о спасении своей души пеклись. Ну, типа, пекутся и дальше.
« Последнее редактирование: 11 Май 2020, 23:10:58 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #239 : 11 Май 2020, 23:05:35 »
GuerraKirillov, в отношении источников согласен с Вами.
К текстам святых отцов утратил былой интерес, хотя их самих уважаю по-прежнему, как учителей, научивших думать и верить.
Но и Вы не правы и непоследовательны.
Что Вы там могли вычитать в дурных переводах Библии?
Ничего там путного нет, основная суть слов Иисуса в них давно утрачена.
Читать Писание надо только по древнейшим манускриптам, которые всё же сохранились, но по новейшим самым полным словарям, открывшим совсем иные пласты древнего языка, не известные переводчикам прошлых веков.
Иначе Вы просто пытаетесь постичь слова Иисуса в пересказе типа ОБС, что довольно странно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.