Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 363257 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #255 : 07 Июль 2011, 15:00:52 »
собственных ошибках.

или на собственном примере :-)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #256 : 07 Июль 2011, 15:02:29 »
А по другому не бывает. Учиться на чужих ошибках и примерах - это мечты и красивые слова. Опыт - он сын ошибок трудных.  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #257 : 07 Июль 2011, 15:10:29 »
Уехать нужно было раньше и проще, когда предлагали, а не когда все рухнуло. Но я все на что-то надеялась...
Хотя... тогда я бы осталась в "современном искусстве" и никогда бы не обратилась к иконописи. Все будет понятно потом, с расстояния.
And death shall have no dominion

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #258 : 07 Июль 2011, 15:13:59 »
А по другому не бывает. Учиться на чужих ошибках и примерах - это мечты и красивые слова. Опыт - он сын ошибок трудных.  :-)
Главное что бы учиться, а не ходить по граблям, вот в чём нюанс.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #259 : 07 Июль 2011, 23:50:34 »
Вы неуловили мою мысль-южные люди-Бари на юге,Бриндизи ближе к середины Анкона на Севере Италии..Помню в Бриндизи подходит к нам парень-разговор типа на зоне был-говорит шриланкийцу что ты на пароме делаеш-тот говорит в машине ойлер-что это-туалеты чистиш,пойдем ко мне в ресторан на кухню работать..От нас ушли арабы тогда-целой группой в Италию от православных греков-те кидали не зная безмеры..Сахэль из Дамаска говорит мне я не могу,в машине идет маслеммый дождь-надо с зонтом ходить,жара-на палубу выйду отдышаться чиф гонит с палубы-пассажиры тут а ты как чёрт в трусах..Ну что я их изнаслую.....У меня вообще нудистки озле бассейна загорают а мне что делать,в купальниках ходят вокруг меня смотрят правильно ли я их везу..Говорю потерпи лето аткатаем...Всегда на заходе дитанировало-такие мощные взрывы-итальянцы были в ужасе,полиция с мигалками к нам..Однажды мы всеже загорелись.Погасили своими силами..Мы были как на галере...Но у нас была пища как в ресторане,каюта,форма,жили на работе-и деньги всеже платили 700$ в месяц-тогда это было не плохо....Но те кто жил на одну зарплату и снимал комнату,еще что то ел,транспорт-метро,автобусы..Пройдут годы и изменить ничего не сможете..Мои знакомые потому оказались в Калифорнии-хотя её муж итальянец и сын наполовину итальянец-уехала в Италию развелась и сюда..Другой из Рима уехал...У меня есть хорошие друзья итальянцы  они из миссионеров..Я у них жил хорошие люди...Он строил церковь тогда и говорит уже третью..В жизни христиан не так как на земле все измеряют..Посмотри ссколько земли у евреев избраный Богом народ,это что Бог им   столько дал,Италия где первые христиане основали церковь и главу церкви назначили Папу Римского,посмотри на Грецию где царь Константин основал христианское государство,посмотри на Сербию,Грузию,Киевскую Русь с Чернобылем,..Россия тут не Русь,а уже многонациональная и многорелигиозная страна,,,как и США..С нами тяжело русскими -тугодумы-среди перечисленных христиан и евреев мы быстро бросили веру в Бога по первому свистку -какихто Дарвинистов-перебили всех кто перечил...Кляп в рот-вот тебе тут его бесконца суют из России-они спасают этим кляпом Россию..Говори-жалуйся что не так спрашивай-есть русские которые хотят понять что с нами-взгляд со стороны нам нужен..Сегодня день рождения Иоана Крестителя-никаких чудес только правда его удивила свех-за что и погиб-сказал правду..Все привыкли ко лжи... 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #260 : 08 Июль 2011, 00:20:45 »
Спасибо, stranik. А вечный Рим все стоит...
Я и правде не знала где Бриндизи.

С итальянцами чувствую себя спокойно и безопасно... Может мне просто везло, но с ними значительно легче, чем с москвичами (не буду говорить за всех русских, не знаю). У них понятия о добре и зле четкие и слово имеет цену, а не берется назад, чуть ветер подует. Я не виню местных, все понятно: наследие совка, трудная история, изломанные судьбы, но исправить ничего не могу, а бороться сил уже нет, да и смысла. Здесь людям реально не до искусства сейчас.
And death shall have no dominion

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #261 : 08 Июль 2011, 01:58:16 »
Недавно на улице было: вышел из метро, и ко мне подошёл человек в потёртой одежде, вероятно бомж, может просто бедный. Он попросил немного денег на проезд наземным транспортом. А у меня только жетон на обратную дорогу в кармане, не выручить. Я ему сказал обычные для случая слова, но правдивые: что обязательно помог бы, но нечем, к сожалению. А у него благодарность в глазах загорелась, будто что важное произошло, и выдохнул: - «Слава Богу!» Потом говорит: - «А вы здесь, в Ленинграде родились?»; - «Да»; - - «Ну, слава Богу, вы хоть ответили.»; - «?»; - «Люди всё проходят и никак не реагируют. Очень много таких.» И так поговорили немного. Не совсем в тему, но двинуло написать здесь.
p.s. светло читать несвязные послания деда страника :-)

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #262 : 08 Июль 2011, 02:33:01 »
Уехать нужно было раньше и проще, когда предлагали, а не когда все рухнуло. Но я все на что-то надеялась...
Хотя... тогда я бы осталась в "современном искусстве" и никогда бы не обратилась к иконописи. Все будет понятно потом, с расстояния.
Да, точно…думаю, мало кто способен сказать, что определён в верном жизненном пути. Про себя так не скажу. Но какие-то решения принимать приходится.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #263 : 08 Июль 2011, 06:40:27 »
Главное дело спасти душу..Если есть какие то духовные люди то можно ехать к ним,а за вежливыми ехать на край света это неправильно..Вчера иеромонах сказал старухам и старикам -Зачем этот секс на старости,детей вырастили-отдали им жилище и пожитки и ушли в монастырь,что там доживать вместе..Надо о душе подумать о спасении..Ведь были же времена когда жили христиане вместе -первобытным ощинным строем-Конечно не тем как Дарвинисты это придумали..Всё общее зачем копить что то каждому отдельно..Жили вместе,такой жизни нет в миру-потому что мир живёт недоверием..Ну где в миру кто кому доверяет-все ждут обмана...Воры клянутся зубом -волки тоже только зубами и клянутся..Какой вор кому может доверить,тоже и лохи их бесконца кидают.Те же правители-только христиане жили доверием всего материального..Что такое мир-это не то что нас окружет Богом созданые реки,моря,горы-это то чего тут напутали,создали законы невыносимые,наши отношения ненормальные,,мирские..В монастыре -одели в чёрную одехзду и ходит вё жизнь не снимая..Еда какую дали..это всё..спать где дали место..Идите спасаться-хватит сидеть..Я смотрю свою деревню я знал что там развратятся постепенно-хамство было как бы способ хоть как то выбится в [люди]-нагло лезть без очереди-а тихие -считались тёмные как дупло..Вот оно и вылезло это наружу..Видиш родина -тянет а желающих не видать которые свою душу хотелибы как то спасти..Нет таковых и здесь-поработать в полную силу,стать больным идеей спасения души..Заанятся поиском таких,к ним прибится..и сообща пробираться к нашим,-по узким дорогам,ко спасению..Ох как одиноко...

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #264 : 08 Июль 2011, 10:54:09 »
stranik
Цитировать
..Ох как одиноко...
Может в этом то и вопрос/ответ ?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #265 : 08 Июль 2011, 10:57:54 »
Да уж...слыхивали...иеромонахи каааак скажуть...мда...  :-(

Анна-Мария

  • Гость
Re: прошу молитв
« Ответ #266 : 11 Июль 2011, 14:52:00 »
...на мониторе - все новые сообщения о крушении теплохода на Волге.

+

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #267 : 11 Июль 2011, 15:02:27 »

...на мониторе - все новые сообщения о крушении теплохода на Волге.
Помилуй, Господи рабов Твоих.
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #268 : 11 Июль 2011, 16:59:40 »
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #269 : 18 Август 2011, 22:13:17 »
прошу молитв, други, за н.пр. р,Б. Никиту...
Горé имеем сердца !