Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 363209 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1125 : 25 Сентябрь 2013, 00:45:56 »
Сегодня двое моих внучатых племянников Темка и Никитка попали в больницу с подозрением на менингит. Темка в реанимации. Помолитесь, кто может. Спаси Христос!
+++!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1126 : 25 Сентябрь 2013, 09:19:15 »
Отделена тема о Чаплине и Толоконниковой: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3337.0

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1127 : 25 Сентябрь 2013, 09:26:54 »
Сегодня двое моих внучатых племянников Темка и Никитка попали в больницу с подозрением на менингит. Темка в реанимации. Помолитесь, кто может. Спаси Христос!
+
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1128 : 25 Сентябрь 2013, 09:47:08 »
+

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1129 : 25 Сентябрь 2013, 09:58:22 »
+ Да придет исцеление от Господа.
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Белоцкий Сергей

  • 3
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1130 : 25 Сентябрь 2013, 11:46:13 »
Помолитесь за  меня.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1131 : 25 Сентябрь 2013, 14:04:29 »
Артем, Никита, Анастасия.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1132 : 25 Сентябрь 2013, 20:03:41 »
Очень прошу молитв. То отчаяние, то уныние, то видение своей "праведности" от чего потом первое усиливается еще больше и так по кругу. Посещают мысли, что Бог проклял меня как смоковницу и окончательно не предает меня в руки вражьи только из жалости к моим ближним. Страстное сердце с этим не справляется и отворачивается от Бога, так, что вся моя вера на голом уме.. Помогите, боюсь духовной гибели.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1133 : 25 Сентябрь 2013, 20:08:52 »
Очень прошу молитв. То отчаяние, то уныние, то видение своей "праведности" от чего потом первое усиливается еще больше и так по кругу. Посещают мысли, что Бог проклял меня как смоковницу и окончательно не предает меня в руки вражьи только из жалости к моим ближним. Страстное сердце с этим не справляется и отворачивается от Бога, так, что вся моя вера на голом уме.. Помогите, боюсь духовной гибели.
Стефан, отчаяние и уныние развиваются на фоне абстиненции, или вы продолжаете? Спрашиваю не для того, чтоб Вас "уесть", а чтоб понимать где Вы находитесь.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1134 : 25 Сентябрь 2013, 21:40:11 »
Нет Леонид, я не продолжаю, хотя отключиться от всего желание возникает. только как это поможет Вам в молитве за меня..

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1135 : 25 Сентябрь 2013, 21:50:57 »
Нет Леонид, я не продолжаю, хотя отключиться от всего желание возникает. только как это поможет Вам в молитве за меня..
Поможет, и ещё как! Одно дело если кто-то молится за Вас в общем с Вами направлении, а другое - если в молитве приходится преодолевать Ваше попятное движение. Прошу Вас ещё раз прислать мне в личку Ваше христианское имя. Пришлите сразу. В 22 часа по Московскому времени у нас на форуме - совместная молитва на целый час для всех желающих поучаствовать.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1136 : 25 Сентябрь 2013, 21:58:20 »
Леонид, не знаю кем Вы меня считаете раз полагаете, что мой ник не соответствует моему имени. Но мое имя именно такое какое вы читаете..

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1137 : 25 Сентябрь 2013, 22:41:34 »
Стефан, эко вас колбасит, однако. Вы правы.

Ник - это ник, и просто напросто может не соответствовать имени. В этом нет никакой двусмысленности.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1138 : 25 Сентябрь 2013, 23:04:19 »
Всем кто за меня молился этот час спасибо и низкий поклон. Верю, что Господь посреди нас и услышит.
У меня еще беда с нервами, если конечно это действительно поможет в молитве за меня  - когда молюсь часто чувствую тревогу от живота к сердцу, причем она может стать любой страстью =( вот и думай чего больше психического или духовного.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1139 : 26 Сентябрь 2013, 05:39:05 »
Помолитесь за монахиню Татьяну похоронили её возле Санкт Питербурга -Вырице она американка сын окончил Семинарию Русскую Православную  в США и за него тоже..
Это интересная была семья у них дома бывал Серафим Роуз её муж встречался с Александром Керенским который жил недлеко от них и бывал в церкви которая в их городе была..Они знали Россию видимо более нежели русские которые прожили в России она умерла в день смерти Серафима Роуза в Санкт Питербурге..Я бывал у них дома -самая гостиприимная семья христианская которую я встречал в США..У них всегда были гости-это былая квартира и миссия и незаметная для нас православных обитель...
Так что мы даже незаметили как её не стало и стало пусто в тех краях от ухода из жизни всего одного человека..Всё суета,сует-все бегут куда то так вот и я только пишу об этом хотя прошло столько времени..простите меня за всё матушка Татьяна в миру Юрджин.