Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 363228 раз)

masha

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1905 : 14 Октябрь 2016, 00:49:38 »
Болеет маленький ребёнок. Помолитесь пожалуйста (младенец София) и обо мне, чтоб безропотно перенести. Тяжело молиться, когда страдания малыша не утихают...

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1906 : 14 Октябрь 2016, 04:06:16 »
+

masha

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1907 : 14 Октябрь 2016, 06:57:41 »
Благодарю. Кажется кризис миновал. Поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть молитвенное уныние во время страданий ребёнка? Когда сама болею молитва очень легко идёт, появляется и тепло, и раскаяние и благодарение. А вот с ребёнком все наоборот - камень внутри, кажется, что если Господь/Богородица не слышит плача моего малыша, то все  мои воззвания бесполезны.

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1908 : 14 Октябрь 2016, 08:37:50 »
Болеет маленький ребёнок. Помолитесь пожалуйста (младенец София) и обо мне, чтоб безропотно перенести. Тяжело молиться, когда страдания малыша не утихают...

Страдания Софии утихают через веру, надежду и любовь.

Благодарю. Кажется кризис миновал. Поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть молитвенное уныние во время страданий ребёнка? Когда сама болею молитва очень легко идёт, появляется и тепло, и раскаяние и благодарение. А вот с ребёнком все наоборот - камень внутри, кажется, что если Господь/Богородица не слышит плача моего малыша, то все  мои воззвания бесполезны.

Богородица слышала плач своего Малыша? Вот так и молитесь к Ней. "Богородице Дево, как ты утирала слезы своему Божественному Младенцу, так и мое дитя не оставь без своего утешения и укрой его покровом милости Твоей"

С Праздником Покрова Богородицы.

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2016, 09:39:21 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1909 : 14 Октябрь 2016, 14:12:55 »
Благодарю. Кажется кризис миновал. Поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть молитвенное уныние во время страданий ребёнка? Когда сама болею молитва очень легко идёт, появляется и тепло, и раскаяние и благодарение. А вот с ребёнком все наоборот - камень внутри, кажется, что если Господь/Богородица не слышит плача моего малыша, то все  мои воззвания бесполезны.
никогда не сомневайтесь в Божьей благости и милости. Болезни младенцев,отроков всегда имеют большой вес и значение в мире духовном.Бог напраслины не попускает.
Храни вас Бог!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1910 : 14 Октябрь 2016, 16:22:56 »
Болеет маленький ребёнок. Помолитесь пожалуйста (младенец София) и обо мне, чтоб безропотно перенести. Тяжело молиться, когда страдания малыша не утихают...
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1911 : 19 Октябрь 2016, 01:06:22 »
Очень прошу ваших серьезных молитв - один мой товарищ приступил к чтению книг по умному деланию, православных и не только, думает об участии в таинствах ПЦ. Короче говоря, на пороге церкви. Зовут его Илья. Прошу молитв о его вразумлении на верную дорогу, потому как не совсем он еще устаканился на внутренний путь. А второй, имеет еврейские гены. По некоторым причинам решил принимать иудаизм. Пока далек от религий. Прошу молитв о том же - чтоб Господь его увлек во внутренний поиск. Зовут Иван. Правда очень прошу Ваших молитв. Может быть, ребята так и доползут до Богочеловечества Христа.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1912 : 19 Октябрь 2016, 03:26:07 »
+

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1913 : 22 Октябрь 2016, 21:02:17 »
Прошу молитв о здравии и укреплении моего духовного  друга Бориса, послушника при храме из западной Украины! Очень хороший человек,старается практиковать ИМ и очень нуждается в поддержке.

masha

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1914 : 22 Октябрь 2016, 21:21:44 »
+

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1915 : 24 Октябрь 2016, 16:09:30 »
Прошу молитв о здравии и укреплении моего духовного  друга Бориса, послушника при храме из западной Украины! Очень хороший человек,старается практиковать ИМ и очень нуждается в поддержке.

Борис очень благодарит за молитвенную поддкржку! Спасибо Вам всем!

Эрр

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1916 : 24 Октябрь 2016, 20:38:02 »
Прошу молитв о внуке Льве. Мальчику 3 года, здоров, но почти не говорит.
Спасибо. Антон

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1917 : 24 Октябрь 2016, 20:55:55 »
Эрр, а что специалисты говорят?
+ на все внешнее промысел Божий

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1918 : 24 Октябрь 2016, 21:04:18 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1919 : 24 Октябрь 2016, 21:09:36 »
+ Может, он ребёнок-"кристалл"? "Дети-кристаллы поздно начинают говорить потому, что они наделены телепатическими способностями и поначалу думают, что окружающие их и так понимают".