Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364764 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #105 : 19 Январь 2011, 20:51:19 »
Спасибо за поддержку
Храни вас Господь...
+
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #106 : 19 Январь 2011, 21:45:33 »
Леонид!Я понимаю, что для Вас уже не существует никаких центров, кроме одного! И это замечательно! Важно только помнить, что Иисус пришел на Землю за теми, оставшимися Душами, которым нужна помощь и не остался греться в лучах Отца! Мы тоже связаны друг с другом, так как и являемся Одним...
Му, несомненно, являемся одним. Эта возможная [нереализованная ещё] общность есть Церковь Христова.

Помощь Христова воспринимается суеверными "христианами" как Его "забота" о нашем Спасении, типа: возьмёт за ручку и приведёт в Царство Небесное.
А на самом-то деле Он приглашает нас на Крест вместе с Ним самим. И тут уж не до слащавости и сентиментальности: Кровь, Муки и Смерть.

И высмеивая чьи-то взгляды, тем самым отрезаем себе путь к Христу!
На каком центре, как Вы думаете, находится наше сострадание и способность понимать другого человека как самого себя, а на каком цинизм и нетерпение?
Не насмешкой над взглядами других отрезаем мы себе путь ко Христу [история церкви знает немало примеров, когда и до драк доходило в отстаивании чистоты Православия], а полным непониманием смысла Спасения во Христе из-за навороченной в веках глупости людской, стремившейся любой ценой протыриться в Царство через дырки в заборе.

В Вашей ментальной "кубышке", Анна-Мария, и произошло это разделение, при котором Вы путаете сострадание с цинизмом, а эмпатию с нетерпением.

Как Вы думаете, ЧТО отделяет нас, людей, от Царствия Божьего? Какое наше качество или какое действие?
На мой взгляд: полное непонимание факта, что Царство Божие уже присутствует, и ничего Господь от нас не требует совсем, кроме усиленного поиска этого Царства.
Занимаемся всем, чем угодно, кроме нахождения этого невероятного места Истинной Жизни.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #107 : 20 Январь 2011, 15:38:12 »
Занимаемся всем, чем угодно, кроме нахождения этого невероятного места Истинной Жизни.
"стою и стучу в сердце. кто отворит?? - тот будет вечерять со мною" и сердце потом везде будет

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #108 : 23 Январь 2011, 21:33:38 »
От тпблеток что то печень болит прошу помолитесь о моей маме

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #109 : 24 Январь 2011, 11:45:42 »
+

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #110 : 24 Январь 2011, 18:13:05 »
Может кто целителя посоветует

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #111 : 24 Январь 2011, 18:42:56 »
дорогой Андрей, ты хоть один раз в жизни исповедовался?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #112 : 24 Январь 2011, 22:42:58 »
Может кто целителя посоветует
Господь - Самый Лучший Целитель...исцеляет через Таинства и Молитву...


От тпблеток что то печень болит прошу помолитесь о моей маме
++

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #113 : 31 Январь 2011, 11:23:27 »
Может кто целителя посоветует

Вот ваша проблема andreick, вы ищете помощи и спасения вне Бога -- целителя, чакру прокачать и пр.

Христос же снимает все обусловленности любой доктриной или матрицей, если хотите.
--- вот Спасение -- Христос.
Неплохо бы вам исповедаться и Причаститься andreick. Это лучше всех целителей.
Проблема в том, что есть что-то, что вы не хотите оставить - какая-то страсть и поэтому вы ищите помощи на стороне.
Так часто бывает с людьми, но в итоге Бог приведет вас к себе, доверьтесь Богу и он вам поможет!  :wink:
Горé имеем сердца !

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #114 : 31 Январь 2011, 15:18:07 »
Возможно человек не может приступить к храму Божиему?! Может у него проблема в страхе исповеди или боязнь святыни?! А может у него(все-таки 17 лет) нет никакого понятие о церкви, или понятие поверхностное, скользящее?! Вы видите, он избегает разговора о службах. исповедях, причастиях. Мне думается у него(сказать не грубо) патологический барьер между собой и Христом. Возможно в данной ситуации он и сам этого не понимает. Ведь сам же и говорит о спутанности мышления. Это когда одна мысль накладывается на другую,  и стирается смысл.
Человек не может конкретно и четко выразить смысловое содержание своих набегающих мыслей и тем более управлять ими. Блокада ума. Единственно что он трезво осознает, что ему плохо. Но и это скорее всего у него обосновано на соматическом уровне.
Трудный случай. И если взять к сведению прописанные доктором лекарства, то скорее всего это полный тормоз и физический и умственный. Выкарабкаться из этого возможно только если Господь пошлет ему человека-проводника  направляющего к храму, где (возможно) и получит облегчение. Если родители не в состоянии помочь ему в этом, то самому, без понятийных спасающих основ, вельми трудно приступить.
Здесь нужна немаленькая воля...а у него ее, по всей видимости нет-придавлена. 
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #115 : 03 Март 2011, 23:13:08 »
Мне экстрасенс сказал что помочь может кашпировский один придется деньги копить на него

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #116 : 04 Март 2011, 03:11:38 »
Кашпировский еще при деле,удивительно долго держится-даже на брайтоне собрал своих чад..Я помню те времена на 1 канале Кашпировский,на 2 Горбачев,3 Чумак и на 4 какой то проповедник в белом клабуке,на весь экран лицо..Не знал что выбрать -вот и нашел Зарубежную церковь,-надо вам прижаться к верующим молитвенникам где то при монастыре,побыть с ними,они как бы присмотрятся за тобой..Что молится -если молитва на дело -то пойдет-сказать Богу что хочу Тебе Бог служить,помоги -буду и больным тебе служить,потерплю,чтож делать -дай мне дело Твоё,сделай меня самым добрым на свете я хочу это очень сильно-пусть у меня ничего не будет зато моя доброта от Твоего Сердца будет греть меня и тех кто будет со мной..Я буду смешным,глупым,простаком нищим но добрым..
Люди ищут добро и не находят-им надо бульдоги пицбули,комуто доберрманы и прочие чудовищно агресивные псины и они хотят быть на сатану похожи и во зле умереть..А я хожу ищу добра-помоги мне..
Болезнь может пройти -потому что у тебя идея есть служить добру..Тебя ведь на агрессию пробивает иногда...А ты проси для дела исцеления..А то привыкли уже к тому что больных толкать на зло,террор,на глупости всякие..Нужна цель исцеления..Я тут по глупости сказал что от болезни спасаюсь баней фурро и дыханием по Бутейко-другой у меня вытянул другую глупость-вот ты брадяга а если заболееш к кому ты обратишся,,.. вот сегодня к Богу -так и сказал Богу-ты Создал всё насвете,дай мне делать ради тебя дела,ничего что болен,и болезнь отступила напрочь-залез в горячую воду -как бы в фуро,уже здоровым,,...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #117 : 04 Март 2011, 03:17:52 »
И поехал для безспризорных детей собирать вещи-груз на Мексику,там их 300 детей,,,и привез сегодня немного для них вещей,иконки на камнях для них делаю в доме где всегда собирали вещи и везли им в Мексику на машине-это рядом возле границы..Найди дело какое..потому что надо уйти в дела,ну если молитвенник уйди в молитву...православие сейчас ушла в молитву в основном у меня не получается-увлёкся хозяйством.

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #118 : 10 Март 2011, 19:12:36 »
Хожу в церковь молюсь но все равно очень плохо

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #119 : 10 Март 2011, 19:16:23 »
Хожу в церковь молюсь  но все равно очень плохо