Исихазм

Автор Тема: Духовная жизнь и сексуальные отношения  (Прочитано 43880 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #45 : 19 Январь 2006, 14:51:56 »
Цитата: Gior
kopeck.
Дык, то ангелы... Как от плоти освобожуть, мамой клянусь, больше ЭТИМ заниматся не буду :red:


- не клянитесь

да я это написал просто показать насколько мы знаем мало. Ну как могли ангелы этим заниматься ? каким местом ? ведь у них родились реальные дети.

                   Библия и секс

В Св. Писании очень много внимания уделено половому инстинкту.
Первыми словами Бога к людям было «Плодитесь и размножайтесь»
Ведь цель создания человека – восполнение числа ангелов, а для это нужны миллиарды людей. Поэтому в нижней части  созданного человеческого тела был помещен самый мощный энергетический центр, а половой инстинкт сделан ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ.  За совершение каждого действия по размножению человек награждался конфеткой – мощным выбросом эндорфинов – оргазм.
Но вместо того, чтобы заниматься  тем что им было указано – размножаться ,неблагодарные люди воспользовались некими  знаниями полученными от сатаны.
Что это было за дерево «познания добра и зла» ? Это методика развития в себе способностей нецелевого использования СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ – не по прямому назначению. Это дерево возможно выглядело как «дерево жизни» каббалистов или йогическое дерево кундалини. Человек занялся другими делами,
не теми, что ему было поручено ,  за что и был лишен вечной жизни.  Но только вечной жизни , а не вообще жизни. Он должен был продолжить свою миссию – размножаться.
Центральная идея  Ветхого Завета, которая просматривается через все книги –
целевое или нецелевое использование сексуальной энергии. Нецелевики – допотопные люди, Онан, жители Содома и Гоморры и др. постоянно уничтожались.
В пример же приводились ПРАВЕДНИКИ, люди, использовавшие энергию максимально по прямому назначению. Человек не оставивший потомства считался грешником. При совершении любого вида греха энергия всегда происходило нецелевое использование энергии.    
 Но вот настал момент, когда количество людей на земле достигло того минимума, когда можно было приступить к массовому производству ангелов.
И тогда Бог спустился на землю, чтобы переориентировать человека с размножения на ангелосозидание. Выбор орудия Его смерти – крест был не случаен. Ведь можно было пострадать и по другому, но крест – наиболее символичен – фаллос перечеркнут, стоп размножению, НЕТ ГРЕХУ.

это только набросок. Может есть здесь профессиональные богословы -можно диссертацию написать  "Библия и секс" :D

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #46 : 19 Январь 2006, 16:04:17 »
kopeck, Зооферма какае-то получается :think
С последующим апгреидом для выпуска нового вида продукции. А "венец творения" - просто сырье.
Если так - почему нет прямых указаний в писании. Будь по Вашему - воздержание было бы включено в заповеди блаженства (как минимум).

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #47 : 19 Январь 2006, 16:22:17 »
Цитата: kopeck
да я это написал просто показать насколько мы знаем мало. Ну как могли ангелы этим заниматься ? каким местом ? ведь у них родились реальные дети.

                   Библия и секс

В Св. Писании очень много внимания уделено половому инстинкту.
Первыми словами Бога к людям было «Плодитесь и размножайтесь»
Ведь цель создания человека – восполнение числа ангелов, а для это нужны миллиарды людей. Поэтому в нижней части  созданного человеческого тела был помещен самый мощный энергетический центр, а половой инстинкт сделан ОСНОВНЫМ ИНСТИНКТОМ.  За совершение каждого действия по размножению человек награждался конфеткой – мощным выбросом эндорфинов – оргазм.
Но вместо того, чтобы заниматься  тем что им было указано – размножаться ,неблагодарные люди воспользовались некими  знаниями полученными от сатаны.
Что это было за дерево «познания добра и зла» ? Это методика развития в себе способностей нецелевого использования СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ – не по прямому назначению. Это дерево возможно выглядело как «дерево жизни» каббалистов или йогическое дерево кундалини. Человек занялся другими делами,
не теми, что ему было поручено ,  за что и был лишен вечной жизни.  Но только вечной жизни , а не вообще жизни. Он должен был продолжить свою миссию – размножаться.
Центральная идея  Ветхого Завета, которая просматривается через все книги –
целевое или нецелевое использование сексуальной энергии. Нецелевики – допотопные люди, Онан, жители Содома и Гоморры и др. постоянно уничтожались.
В пример же приводились ПРАВЕДНИКИ, люди, использовавшие энергию максимально по прямому назначению. Человек не оставивший потомства считался грешником. При совершении любого вида греха энергия всегда происходило нецелевое использование энергии.    
 Но вот настал момент, когда количество людей на земле достигло того минимума, когда можно было приступить к массовому производству ангелов.
И тогда Бог спустился на землю, чтобы переориентировать человека с размножения на ангелосозидание. Выбор орудия Его смерти – крест был не случаен. Ведь можно было пострадать и по другому, но крест – наиболее символичен – фаллос перечеркнут, стоп размножению, НЕТ ГРЕХУ.

это только набросок. Может есть здесь профессиональные богословы -можно диссертацию написать  "Библия и секс" :D

Эк вас заморочило...
Олег

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #48 : 19 Январь 2006, 16:51:53 »
Цитата: Gior
kopeck, Зооферма какае-то получается :think
С последующим апгреидом для выпуска нового вида продукции. А "венец творения" - просто сырье.


более подходит термин  - "инкубатор саморазмножающихся яиц"  :D

Цитата: Gior
Если так - почему нет прямых указаний в писании. Будь по Вашему - воздержание было бы включено в заповеди блаженства (как минимум).


по слабости телесной животной нашей оно не было включено в нагорную проповедь.
Но Личный пример - говорит сильнее всяких слов.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #49 : 19 Январь 2006, 18:10:59 »
Цитировать
по слабости телесной животной нашей оно не было включено в нагорную проповедь.
Но Личный пример - говорит сильнее всяких слов.
Мдя... Этак такого можно нафантазировать - мадам Блаватская отдыхает!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #50 : 19 Январь 2006, 18:52:07 »
Цитата: plot

Да, это похоже на Тантру. Однако мне лично цели и способы Тантры не близки. Цели в ней провозглашаются какие-то очень высокие и неудобоваримые, но результаты, которые достигаются практически – это просто запредельное увеличение удовольствия от секса, эффект, похожий на наркотический. Здесь не пахнет Богом, здесь не пахнет сердцем, здесь не пахнет любовью. Именно любовь – мерило всему. И именно это мерило говорит Тантре «нет».

Опять же, ИМХО, если двое соединяются в Любви ко Господу и к друг другу, то им может быть неожиданно дан такой опыт, что хваленая на Западе и Востоке Тантра покажется детским лепетом на лужайке. Кроме того, не будет нужно никаких асан и "упражнениий" по закрыванию, пардон, ануса...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #51 : 19 Январь 2006, 19:35:37 »
Цитата: Леонид
Опять же, ИМХО, если двое соединяются в Любви ко Господу и к друг другу, то им может быть неожиданно дан такой опыт, что хваленая на Западе и Востоке Тантра покажется детским лепетом на лужайке. Кроме того, не будет нужно никаких асан и "упражнениий" по закрыванию, пардон, ануса...

  :agree Именно так. Любовью всё открывается, все самые потаённые двери, хотя не эти двери - цель, но они могут быть даны как дар. Любовью познаётся Господь. "Возлюби Господа всем сердцем, всей душой, всем разумением твоим". Всё что мимо этого - то мимо.
Олег

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #52 : 19 Январь 2006, 22:59:46 »
Уже вышла книга "Библия секса", копек с перечеркнутым членом перестарался, но мне как любителю психоанализзза понравилось :D
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #53 : 20 Январь 2006, 03:26:10 »
viktor, Апостол Павел всем нам уже сказал свое мнение о браке... Он сказал: Мне Вас жаль! будете иметь скорби по плоти, наверное имел какой-то опыт, без опыта вряд ли такое скажешь...
и я к сожалению вместе с Апостолом Павлом скажу свое последнее слово о браке: Меня под венец ТЕПЕРЬ можно подвести только в смирительной рубашке и с заклеинным ртом, что бы неистово не орала:
Свободу попугаям!!! Учитесь делать выводы на чужих ошибках!
Опыт-это хорошо, но иногда не иметь в чем-то опыт будет лучше!!!

Ирина

  • Гость
Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #54 : 20 Январь 2006, 08:12:39 »
Здравствуйте, Kopeck!

Вы в Вашей теории весьма противоречите: если ангелы пали потому, что с человеческими женами родили реальных детей, то человек никак не мог быть создан для того, чтобы число ангелов восполнить вместо тех, которые пали  :D  
И почему Вы думаете, что в Библии речь идет о сексе? Если там идет речь о вещах земных, то какой такой может быть праведник: женился, прогнал жену с ребенком, чуть ребенка не зарезал, еще несколько жен заимел, переспал с дочерью, пошел к блуднице, убил 30 человек и снял с них одежду (одежда нужна была) и.т.д. А написано-то о праведниках! Значит, я считаю, речь идет вообще не о земных вещах. Если Апостол Павел говорит, что не плотские дети Авраама, а дети обетования признаются за семя, следовательно, Исаак - сын не плотский? Я вообще тут многое не понимаю, но то, что в Библии говорится о сексе, это не может быть правдой.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #55 : 20 Январь 2006, 11:23:37 »
Цитата: Ирина

Вы в Вашей теории весьма противоречите: если ангелы пали потому, что с человеческими женами родили реальных детей, то человек никак не мог быть создан для того, чтобы число ангелов восполнить вместо тех, которые пали  :D  


Да то разные истории. Выше описана история из кн.Бытия о падении 300 ангелов во главе с Азазелем более подробно описанная в апокрифической кн.Еноха.
Человек же создан для восполнения 1/3 вообще всех ангелов (миллиарды) павших вместе с Люцифером гораздо раньше.

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #56 : 20 Январь 2006, 11:25:40 »
Цитата: vual
viktor, Апостол Павел всем нам уже сказал свое мнение о браке... Он сказал: Мне Вас жаль! будете иметь скорби по плоти, наверное имел какой-то опыт, без опыта вряд ли такое скажешь...
и я к сожалению вместе с Апостолом Павлом скажу свое последнее слово о браке: Меня под венец ТЕПЕРЬ можно подвести только в смирительной рубашке и с заклеинным ртом, что бы неистово не орала:
Свободу попугаям!!! Учитесь делать выводы на чужих ошибках!
Опыт-это хорошо, но иногда не иметь в чем-то опыт будет лучше!!!

Вас, имхо, бросает из крайности в крайность. Но и в той и в другой крайности слышится одно слово - "я". :)
Олег

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #57 : 20 Январь 2006, 11:27:44 »
Цитата: kopeck

Да то разные истории. Выше описана история из кн.Бытия о падении 300 ангелов во главе с Азазелем более подробно описанная в апокрифической кн.Еноха.
Человек же создан для восполнения 1/3 вообще всех ангелов (миллиарды) павших вместе с Люцифером гораздо раньше.

Вы всегда читаете и понимаете Библию по букве, а не по Духу? Не пробовали-таки по Духу?
Олег

MV

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #58 : 20 Январь 2006, 11:53:29 »
Цитата: kopeck

В Св. Писании очень много внимания уделено половому инстинкту.
Первыми словами Бога к людям было «Плодитесь и размножайтесь»
Ведь цель создания человека – восполнение числа ангелов, а для это нужны миллиарды людей.
(.............)
 Но вот настал момент, когда количество людей на земле достигло того минимума, когда можно было приступить к массовому производству ангелов.
И тогда Бог спустился на землю, чтобы переориентировать человека с размножения на ангелосозидание. Выбор орудия Его смерти – крест был не случаен. Ведь можно было пострадать и по другому, но крест – наиболее символичен – фаллос перечеркнут, стоп размножению, НЕТ ГРЕХУ.

да-да, Блаватская покрылась испариной...
 :wow:
А почему же просто не насоздавать новых ангелов, а развёртывать трудоемкий процес размножения человеков с сомнительным успешным исходом??

MV

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Духовная жизнь и сексуальные отношения
« Ответ #59 : 20 Январь 2006, 12:07:28 »
Цитата: vual
Меня под венец ТЕПЕРЬ можно подвести только в смирительной рубашке и с заклеинным ртом, что бы неистово не орала:
Свободу попугаям!!! Учитесь делать выводы на чужих ошибках!
Опыт-это хорошо, но иногда не иметь в чем-то опыт будет лучше!!!

Люди!! Раззуйте глаза! Господь создал для Адама жену из него самого, и всех людей создал из одной души. Близость между супругами, интимные отношения, нежность, ласка.... все это благословение! а не проклятие! и только мы сами с нашим эгоизмом, не пониманием, низостью превращаем это в неудачи и ошибки. Не в интимных отношениях кроется грех, он совсем в другом. И Павел - это один из апостолов, но никак не Всевышний БОГ Творец