Исихазм

Автор Тема: О монашестве  (Прочитано 299083 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #795 : 26 Март 2012, 14:54:02 »
То есть человек мстить без воли Бога может, а они нет?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #796 : 26 Март 2012, 15:02:08 »
000, Бог хочет любви в свободе. Бог хочет нашего личного развития, при полном с Ним единстве. Бог хочет нашего внутреннего человека, что бы наша сердцевина была с ним едина, и из неё изливалась бы Его Сила, освящая нашу душу, тело, космические и оккультные силы, и наконец каждую тварь во вселенной! Стяжи Дух Божий и вокруг спасётся каждая тварь. Он стал Богочеловеком, что бы и мы стали Боголюдьми! Богами по благодати! При этом жизнь сложна и широка, она не укладывается в одну только экстатику. И отношения с Богом не строятся на обещаниях того или иного, а скорее на самом векторе жизни, неважно какой она будет по форме. Мы меняемся постоянно. Бог неизменен. Вы это знали.
Re: О монашестве
« Ответ #797 : 26 Март 2012, 15:05:47 »
Младенца возили няньки в детской коляске.

Потом он подрос и захотел ходить сам при условии выполнения правил дорожного движения (обет).

Когда он не хочет соблюдать ПДД, автобус (дьявол) мстит ему, правда пока не до смерти. Бесы убили бы его сразу, а Бог хочет научить его выполнять должное, потому он пока и жив.


Простите ...
Богу нашему слава. Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #798 : 26 Март 2012, 15:09:22 »
в автобусе сидит человек..водитель у него что нет глаз..не видит юнца на дороге... :-)

мстящий автобус это из рубрики...а что я ни причем моя хата с краю...само так получилось итд...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #799 : 26 Март 2012, 15:12:46 »
Совершенно верно, Бог хочет должного, а обет есть вещь недолжная. Сказано Богом не клясться, а исполнять должное. Всё дальнейшее, как то ПДД, няньки, автобус и угрозы бесовской расправы это части вашего оригинального ума, наполненного страхом и поклоняющегося страху.

Прощаю!
Re: О монашестве
« Ответ #800 : 26 Март 2012, 15:24:59 »
в автобусе сидит человек..водитель у него что нет глаз..не видит юнца на дороге... :-)

мстящий автобус это из рубрики...а что я ни причем моя хата с краю...само так получилось итд...

Если Вам угодно, пусть дорожное движение есть образ действий поднебесных сил.

Ангелы, которые управляют миром не люди. Например ваш желудок не смотрит, что в него попало, но ко всему добавляет желудочный сок для переваривания.

То есть, если с Вами не будет ангела-хранителя, то сами знаете ...  Этого ангела как раз соединяют с человеком в таинстве Крещения.

Простите ...
Богу нашему слава. Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #801 : 26 Март 2012, 15:39:33 »
Цитировать
Например ваш желудок не смотрит, что в него попало, но ко всему добавляет желудочный сок для переваривания...

так и о Боге сказано что он не лицеприятен и как солнце на всякого посылает благодать...если желудок забить кирпичами ..что он скажет?
за действием желудка стоит мера?

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #802 : 26 Март 2012, 15:51:03 »
Вы это знали.

нет этого я не знал, это Ваши рассуждения относительно себя самого, а я простите не телепат,   и это действительно рассуждения взрослого человека, имеющего широкие взгляды на  жизнь и ее возможности,   однако  (имхо) не способного усмотреть в этом широком спектре  то, что нужно именно ему..   

Вы воспринимаете то, что с Вами произошло в плоскости - "де юро", как некое  ритуально знаковое действие,  т.е. объясняете его себе умом, как и подобает "взрослому" человеку, ну а если посмотреть "де факто", почему побудительным мотивом всего этого не могло быть  желание Вашего внутреннего сокровенного сердца человека, которое облеклось на внешнем уровне в  такую вот форму..?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #803 : 26 Март 2012, 15:53:05 »
Вот тут батюшка предлагает смириться с духами сил поднебесными, с тиранией космических сил упавших с неба, и выполнять их ПДД. А я вот что скажу, Адам есть сын Бога, и венец творения! И это ему должны подчиняться все силы! Это ему должны принадлежать и свет и слава и сила! А с поднебесными нужно бороться, как завещали Павел, Антоний, Аммун, Пахомий, Сысой, Силуан и все святые!

NEO, MATRIX HAS YOU!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #804 : 26 Март 2012, 15:55:51 »
000, Вы не знали что Бог любит человека? Что он хочет его свободы? Что он от сына хочет сердце в подарок себе? Что ж жаль... В неадекватности Вы доселе замечены мной небыли.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #805 : 26 Март 2012, 16:04:01 »
Alexeiy  дело в том,  что я не считаю, что тогда в подростковом возрасте, Вы сделали то, что Вы сделали, будучи - несвободным,  или неосознанно, и я не считаю, что это было результатом воздействия на Вас  сил тьмы..

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #806 : 26 Март 2012, 16:06:35 »
000, да можно сколько угодно рассуждать о вкусе настоящего боржоми, пока его не попробуешь...

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #807 : 26 Март 2012, 16:35:24 »
несколько импульсивная  у Вас реакция на мои слова,  знаете Alexeiy когда у человека  происходит рассогласование между  своими действиями и  представлениями  о самом себе, то  у него в качестве защитной реакции, защищающей его  представления,  может срабатывать такой механизм как - отрицание,   как самого опыта, так и  окружающих его людей, их утверждений   которыми они лишний раз свидетельствуют о  несоответствии фактического опыта представлениям человека  о самом себе..

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #808 : 26 Март 2012, 16:40:43 »
Так и я могу сказать, что Вы написали это для того, что бы оправдать ущербное отсутствие своего опыта и защитить самомнение. И понесётся...

Он же хотя оправдитеся рече... Красиво загнули, а на выходе ничего.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: О монашестве
« Ответ #809 : 26 Март 2012, 16:55:26 »
Красиво загнули, а на выходе ничего.

опять отрицание, ну почему ничего, я уже сказал в 805 посте, что  думаю по поводу Вашей ситуации, могу повторить   простыми словами, от самого себя Вы  пытаетесь убежать,  именно пытаетесь  причем безуспешно,  ибо  все чего достигли это внутреннего раздрая,    ответственность за который пытаетесь переложить  на некие "несвятые" силы, имхо конечно..