Исихазм

Автор Тема: Вселенский Собор№?  (Прочитано 17500 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #75 : 02 Июнь 2011, 23:40:06 »
вам какой способ больше нравиться? можно убивать,зверски убивать,сажать в дурку, отправлять в рабство чеченам,травить,проклинать наконец..выбирайте арсенал))))

И какой из Вселенских соборов сделал вышеперечисленное. :-D

Я думаю, что Вам надо выпить сырое яйцо... отпустит... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #76 : 02 Июнь 2011, 23:42:33 »
Alexeiy С УВЕРЕННОСТЬЮ причислил себя к благородным злакам- ПШЕНИЦЕ. :-D

Вы в Евхаристии учавствуете? Я да!

  Представляешь, и я. Кем отлучена была, тем с радостью была и причислена. :-) Как упала, так Божией помощью и поднялась.... даже в более лучшем состоянии... :-)
И силен не тот. кто ни разу не упал, а тот кто упав сумел подняться. Аксиома.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #77 : 02 Июнь 2011, 23:43:53 »
  Представляешь, и я. Кем отлучена была, тем с радостью была и причислена. :-) Как упала, так Божией помощью и поднялась.... даже в более лучшем состоянии... :-)
И силен не тот. кто ни разу не упал, а тот кто упав сумел подняться. Аксиома.

Тогда я искренне не понимаю, почему Вы не видите в Вселенских Соборах того же Духа, какой в Евахристии... Но причина есть!

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #78 : 02 Июнь 2011, 23:46:31 »
Насколько я понимаю любая трава превращается в пшеницу в процессе обучения в семинарии..Ну или становится с виду как пшеница. И выучивается всем доказывать что это так.

Вы простите меня Алексей,вы наверно и не можете рассуждать по другому..а я вижу неслучайным то что вам к диплому такое от нас выслушивать..пока общество было традиционным..одно дело.. а сейчас .....пускай это у меня накуренная каша если хотите..

(про арсенал я написал.потому что вы говорите от себя,я вам и предлагаю примерить роль жнеца,основаную на убеждении что плевела нужно выдергивать и соответствующую сегодняшним реалиям)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #79 : 02 Июнь 2011, 23:46:54 »
Alexeiy
Цитировать
Тогда я искренне не понимаю, почему Вы не видите в Вселенских Соборах того же Духа, какой в Евахристии... Но причина есть!

  Разумеется, Алексей, есть. Я просто в Соборах Вселенских не участвовала.  :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #80 : 02 Июнь 2011, 23:49:19 »
Анъдърюха
Цитировать
Насколько я понимаю, любая трава превращается в пшеницу в процессе обучения в семинарии..Ну или становится с виду как пшеница.
:-D :-D :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #81 : 02 Июнь 2011, 23:50:36 »
(про арсенал я написал.потому что вы говорите от себя,я вам и предлагаю примерить роль жнеца,основаную на убеждении что плевела нужно выдергивать и соответствующую сегодняшним реалиям)

А я жнецом никогда не был и не буду!

Ошибались, как все мы люди, и отдельные епископы, и император. Но в итоге, Бог все направляет к своей победе. Даже ошибки людей. В этом соль кафоличности.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #82 : 02 Июнь 2011, 23:53:14 »
Разумеется, Алексей, есть. Я просто в Соборах Вселенских не участвовала.  :wink:


Да нет, тут дело в ином. Дух Святой то участвовал, и если Вы этого не поняли, то...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #83 : 03 Июнь 2011, 00:12:16 »
Разумеется, Алексей, есть. Я просто в Соборах Вселенских не участвовала.  :wink:


Да нет, тут дело в ином. Дух Святой то участвовал, и если Вы этого не поняли, то...

то....Он посчитал не нужным меня просвещать :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #84 : 03 Июнь 2011, 00:13:11 »
И еще...я же в Семинарии не учусь. :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #85 : 03 Июнь 2011, 00:13:52 »
Ну вот. опять вернулись к духу. Так какой это дух предлагает уничтожать зло,уничтожая носителей зла?
И если человек ошибается значит он НЕ движим Святым Духом.правильно?
Дух распри это какой дух? Я думаю это дух гордыни.вот какой. Это он может считать себя добрым с помощью делания злыми других.
А Христос же прощать учил.И не превозносится над другими.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #86 : 03 Июнь 2011, 00:18:28 »
Напрасно же Вы Христа в пацифисты записали... Под себя Бога подгибаете?

Кстати, есть такая тема, что этот ваш знак, ничто иное как сломанный крест!

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #87 : 03 Июнь 2011, 00:26:47 »
чтож.. я понимаю почему напрасно..Он ведь обличал тоже немало..ладно простите.. я зря начал о духах рассуждать..мне это  рано..

я в основном о плодах..а плоды не очень то..

а пацифизме скажу что я так понимаю это та же кротость.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #88 : 03 Июнь 2011, 00:28:49 »
я в основном о плодах..а плоды не очень то..

У кого? У соборов? И кого из еретиков они повесили?

а пацифизме скажу что я так понимаю это та же кротость.

То есть Христос бьющий плетью людей не кроток?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Вселенский Собор№?
« Ответ #89 : 03 Июнь 2011, 00:29:10 »
Ну  да, куда мне  мытарю, против форисейской закваски. :-)

Попасть под отлучение от причастия, хулить Духа Святаго, отвергать Священное предание, а потом показать себя кроткой налоговичкой, а меня фарисействующим монстром, это круто конечно! И стандартно для падшего ума!


Эх, Alexeiy,Alexeiy! Не ты ли собирался допустить меня до причастия, когда я в опале была? А теперь упрекаешь отлучением.... Не хорошо, брате, получается. Каким же ты священником будешь, если такой перекос на словах? :|
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.