Исихазм

Автор Тема: Как поступили бы вы  (Прочитано 21918 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #15 : 24 Март 2009, 23:09:21 »
Прежде чем "сдать свою страсть", я бы в такой ситуации в первую очередь напряг бы все возможности, чтобы отправить детей подальше от этого места. Задействовал бы имеющиеся деньги, поднял бы все знакомства - давние, забытые, какие угодно - донимал бы кого-то звонками, чтоб только дети были подальше и в безопасности.
А дальше - можно и страсти сдавать, и дом в рассрочку или как угодно...

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #16 : 24 Март 2009, 23:13:11 »
   Если бы она могла,она бы так и сделала. :-)
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #17 : 24 Март 2009, 23:18:47 »
ООО, а что за конфликт идеологических приоритетов..не поняла, простите

  простите - сумбурно высказался,  я попытался  обозначить таким образом  ту конфликтную ситуацию в которую Вы оказались втянуты, а про "идеологические приоритеты" я сказал потому, что как мне кажется конфликт существует в том числе и потому что мы его сами поддерживаем, осознанно или нет неважно, но наличие конфронтации в немалой степени зависит от нас.... кроме того поддерживая конфронтацию мы создаем  некий рычаг для  воздействия на нас  т.е. сами садим себя на крючок

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #18 : 25 Март 2009, 00:03:55 »
Как поступили бы вы?
Я бы пошёл во все тяжкие и проник бы в этот культ. Стал бы его участником. Притворялся бы как только можно. Выведал бы все. Записал бы на магнитную ленту важную информацию о деструктивности. Натравил бы прессу, ТВ и ЮНЕСКО какое-нибудь, а потом можно было бы и уехать со спокойной душой...

члены культа совершают жертвоприношения, -  !!!!! Как бы вместо игры в "Зорге", Вы, Леонид, не оказались на жертвенном столе.... :-D
 Тоже мне- "Агент национальной безопасности"! :-D
Чего-то мне очень весело с Вами в последнее время.Простите и не обижайтесь на меня. :-) Сыграло роль мое воображение...Я это так живо представила Вас в этой роли, что не удержалась от смеха. :-D Простите.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #19 : 25 Март 2009, 00:14:59 »
OOO "оказались втянуты"  - именно так это и называется, так как есть атака на членов местной церкви, к которой мы не имеем отношения. и сами прихожане только сейчас начинают прозревать, что творится.
Есть рабочий контракт, а муж человек военный, он никуда уехать не может. Мы, конечно можем с детьми, но я так не могу, бросать его, он наделает глупостей, уже сейчас рвется в бой.
Главное, чтобы конфликта не было со стороны протестантов. Я так поняла, что откинув страхи, можно решить, что это были угрозы-предупреждения, типа молчите и не лезьте не в свое дело - по отношению к нашей семье. Но с другой стороны, муж видел лица многих участников и прекрасно их знает, а они знают, что он знает..
Тем не менее я  понимаю, что надо полагаться больше на Бога, как бы ни было все запутанно и мутно. И наверное, надо было просто услышать как нормальным русским языком мне хоть кто-то что-то советует..

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #20 : 25 Март 2009, 00:20:44 »
Да, Леонид, развеселил меня, что не есть плохо в данной ситуации..Особенно насчет прессы, учитывая что среди представителей культа был редактор крупного издания, шеф полиции и прочие "полезные" люди, обязанные по долгу службы нас защищать..Возможно, они просто приносили жертвы на благо общества и местной коммюнити, что есть коза, в сравнении с финансовым кризисом..
Я чтобы заснуть и не бояться даже представляю теперь то место, где они собираются, украшенное разноцветными шариками и фонариками, такой психологический прием отвлечения и уменьшения значимости.
А потом выглядываешь в окошко - смотришь на голову кошачью и представляешь, как кто-то ночью ее пришел и положил, в 2 метрах от тебя..

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #21 : 25 Март 2009, 00:22:26 »
   Надо разобраться почему Вы втянулись… кого Вы защищаете – Бога …однако кто и как может повредить Ему.
   Отречения от Вас как я понимаю никто не требует….
   В остальном здесь, наверное, уместно будет привести  фольклорную историю о Сиробэй Акияме, когда прогуливаясь рано утром по саду, он заметил, что ветки больших деревьев сломаны вчерашним снегопадом, и только маленькое деревце стоит  как ни в чем не бывало: его ветки сбросили тяжесть, прогнувшись к земле, и выпрямились вновь. Это главный принцип дзю-дзюцу -поддаться, чтобы победить.
    В качестве образных примеров Акияма приводил также гибкую иву, распрямляющуюся после бури, в отличие от поверженного могучего дуба.
    Цель  боевых действий – отнюдь не героическая смерть, т.к. какой в этом прок…. тем более если за Вами есть тот кто нуждается в Вас.
     Зачем Вам открытое противостояние ?

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #22 : 25 Март 2009, 00:27:18 »
И наверное, надо было просто услышать как нормальным русским языком мне хоть кто-то что-то советуют.
 
   Держитесь,мы за Вас болеем.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #23 : 25 Март 2009, 00:31:35 »
OOO
Мне стыдно, но я только свою семью защищаю. И уж точно ни на какие конфронтации не способна и считаю их глупыми. Это не мое дело, в принципе. Я же объяснила. Муж был невольным свидетелем и почему-то счел нужным и важным переговорить с несколькими местными людьми об этом, своими приятелями. Далее как снежный ком.
Ничего не поняла про японскую историю. Я  совсем не говорила про противостояние, кажется..

Solnce

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #24 : 25 Март 2009, 00:34:52 »
d'URIMAR fossoris
Спасибо. Мне правда неудобно было писать об этой гадости на Форуме. Но вот полегчало же..

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #25 : 25 Март 2009, 00:42:35 »
  Просто хотел сказать что не стоит лезть на рожон, а если противостояния нет  то содавать его не к чему, видел нечто ну и ладно, пусть все "устаканиться" зачем лишний раз о своей осведомленности напоминать

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #26 : 25 Март 2009, 17:06:16 »
Как поступили бы вы?
Я бы пошёл во все тяжкие и проник бы в этот культ. Стал бы его участником. Притворялся бы как только можно. Выведал бы все. Записал бы на магнитную ленту важную информацию о деструктивности. Натравил бы прессу, ТВ и ЮНЕСКО какое-нибудь, а потом можно было бы и уехать со спокойной душой...

члены культа совершают жертвоприношения, -  !!!!! Как бы вместо игры в "Зорге", Вы, Леонид, не оказались на жертвенном столе.... :-D
 Тоже мне- "Агент национальной безопасности"! :-D
Чего-то мне очень весело с Вами в последнее время.Простите и не обижайтесь на меня. :-) Сыграло роль мое воображение...Я это так живо представила Вас в этой роли, что не удержалась от смеха. :-D Простите.
Solnce нигде не сказала, что совершаются именно человеческие жертвоприношения, но Вы, iunija, почти что успешно водрузили меня на их чёрный алтарь. Браво! :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #27 : 25 Март 2009, 17:49:13 »
Боюсь, во всех городах сей страны одно и то же, если не хуже. Хорошо себя чувствуют только люди очень далекие от Бога.
К тому же есть дом, работа, школа, устроенная жизнь.
Что это за страна у вас такая если не секрет конечно? Прибалтика?Я читал тут женщина одна хочет помощи от проникающих к ней в компютор шпионов, у вас не похожий-ли случай?

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #28 : 25 Март 2009, 20:07:08 »
Здравствуйте
Есть очень серьезный для меня вопрос
Пожалуйста, прошу совета. Спасибо.
Расскажите свои взгляды на эту проблему, как вы смотрите на её решение? И напишите что говорит по этому вопросу православный священник?
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #29 : 26 Март 2009, 07:59:19 »
А что говорит муж?