Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 402007 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1500 : 31 Декабрь 2012, 10:40:14 »
Не буду молчать :) автомобилями увлекаюсь, в ремонте понимаю. Сначала была Калина, теперь Киа Рио седан (2010 г)
Беда с вами бабами :-)...ты сама подумай можно ли иномарку...да ещё и не совсем старую взять за полтинник...тыщ 200 дай сюда...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1501 : 31 Декабрь 2012, 11:39:41 »
ну уж вазик не нужен точно, бате же ездить надо по требам, а не ремонтировать... ну если только восьмерку или девятку не очень убитую найдет, хотя за полтинник... не знаю, тысяч за 80-100 уже можно что-то ничегошное присматривать :)

Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1502 : 31 Декабрь 2012, 12:12:17 »
ну уж вазик не нужен точно, бате же ездить надо по требам, а не ремонтировать... ну если только восьмерку или девятку не очень убитую найдет, хотя за полтинник... не знаю, тысяч за 80-100 уже можно что-то ничегошное присматривать :)
Ока это не ваз...это Нижнекамск=Камаз...отец ездил 3 года...только мелкий ремонт...сам удивляюсь...я не верил в Оку :-)...не верил когда народ хвалил...а коснулось=не врут добры люди :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1503 : 31 Декабрь 2012, 12:34:05 »
Знаю...но страшно в ней ездить, капец. Особенно по трассе фуры обгонять. Не, Ока- не вариант
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1504 : 31 Декабрь 2012, 13:21:28 »
У вас там Ашаны какие то НЕ татарские :-)...у нас сроду очередей нет...
Я под Ашанами имел виду вообще большие магазины - супермаркеты, универсамы. Пятёрочка, перекрёсток, леруа и т.п. В первые два только ехать не надо, убедиться в работе двух касс из 100500 можно пройдясь пешком 5 мин.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1505 : 31 Декабрь 2012, 13:48:08 »
Знаю...но страшно в ней ездить, капец. Особенно по трассе фуры обгонять. Не, Ока- не вариант
Фуры обгонять и на танке напрягает :-)...зато по городу сподручней...и по грязи и рыхлому снегу-плывёт...и в край если залез в сугроб...врубаешь первую, открываешь дверь, и толкаешь...70% что вылезешь без чужой помощи...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1506 : 31 Декабрь 2012, 15:28:12 »
Цитировать
Глаза на первом фото...о всём говорят...я раньше не встречал ТАКОГО его фото...
Свет, если он есть, виден сквозь любое облачение... :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1507 : 31 Декабрь 2012, 16:05:42 »
Святой... сейчас в Сербии идет процесс подготовки его канонизации
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1508 : 02 Январь 2013, 16:50:22 »
http://www.segodnia.ru/content/116912

Мария, сбежавшая из Содома

Speak to me a word that I may live

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1509 : 02 Январь 2013, 17:16:46 »
http://www.segodnia.ru/content/116912

Мария, сбежавшая из Содома



Агитка, брррррр...:)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1510 : 02 Январь 2013, 17:22:25 »
 еще где-то недавно в инете  видели надувные церкви..их надувать принято, как детские горки замки и бассейны..и на фоне этого молодожены фотографируются...
Speak to me a word that I may live

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1511 : 03 Январь 2013, 00:54:00 »
"Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate, — простонал отец-настоятель, — слово было: "celebrate"(празднуй, радуйся) а не "celibate"(воздерживайся)!"
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1512 : 08 Январь 2013, 12:06:07 »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1513 : 10 Январь 2013, 02:05:14 »
а проверить в прелести(поймал бесика) или не в прелести можно просто раньше проверяли так 10 стаканов с водой  в одном простая вода в остальных святая, одержимый всегда брал простую.

 А для проверки на святого надо сделать наоборот. 9 стаканов с простой водой, и один стакан...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

φως

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1514 : 16 Январь 2013, 02:47:37 »