Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 401724 раз)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1845 : 15 Январь 2014, 19:35:27 »
Alexeiy, а мне горестно, что вы собираете разный мусор и еще распространяете это Богохульство.
Вот уж точно, где словами осудишься...
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1846 : 15 Январь 2014, 19:50:15 »
Никодим, а вовсе необязательно комментировать мои действия. Я в этом не нуждаюсь. Можешь свернуть своё мнение трубочкой и засунуть себе в попу! :)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1847 : 15 Январь 2014, 20:12:54 »
Alexeiy, а мне горестно, что вы собираете разный мусор и еще распространяете это Богохульство.
Вот уж точно, где словами осудишься...
Словами осудишься, это точно.
Цитировать
от Марка гл. 7
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди эти чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, Ис.29,13;  Мат.15,8
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Тит.1,14
8 Ибо вы, оставив заповедь Божью, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, этому подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божью, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. Исх.20,12;  Исх.21,17;  Мат.15,4
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божье преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое этому подобное.
Цитировать
Исход, гл. 20
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Лев.26,1;  Втор.5,8;  Пс.96,7
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, Числ.14,18;  Втор.5,9
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исх.34,7;  Втор.5,10
Цитировать
Ис.29
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их передо Мной есть изучение заповедей человеческих; Мат.15,8;  Мар.7,6
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. Иер.49,7;  Авд.1,8;  1 Кор.1,19
Легко перейти грань. Многие ведь реально ждут благодать не от Бога, а непосредственно от Даров. Увы. Походите по приведенным ссылкам,Никодим, и поразмышляйте над сказанным Богом в приведенных цитатах.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1848 : 15 Январь 2014, 20:33:08 »
Пришли для начала номер и пин код своей банковской карты. Сначала деньги, потом развлечения. :-D

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1849 : 15 Январь 2014, 20:35:51 »
Сергий, а вы наверное протестант...или Православие не знаете? Об иконопочитании слышали?
Храни вас Бог!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1850 : 15 Январь 2014, 20:45:55 »
Momma please stop cryin, I can't stand the sound
Your pain is painful and its tearin' me down
I hear glasses breakin as I sit up in my bed
I told dad you didn't mean those nasty things you said

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1851 : 15 Январь 2014, 20:52:55 »
Прости Alexeiy, разгоряченное мое сердце... не прав я так высказываться...
Желаю мира тебе сердечного.
Храни вас Бог!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1852 : 15 Январь 2014, 21:12:34 »
Сергий, а вы наверное протестант...или Православие не знаете? Об иконопочитании слышали?
Я то знаю, а Вы нет. Я Вам могу лекцию прочитать про таинственный смысл богословия иконы и богословский вероучительный смысл столетия иконоборчества и победы иконопочитания, как вершины исихазма ...

Кстати, если Вы сами нарисуете в карандаше (напишите красками)  лик Христа (как сумеете, но с любовью и от души) и подпишите Его "Иисус Христос" (можно подписать и кратко, с титлом, на ЦСЯ или греческом), то Вы можете также честнО молиться Этому Лику, как самой почитаемой ныне иконе ... И при том без всякого освящения этой иконы ...
Именно так говорит наша Православная Церковь  и наша Православная вера , которую на самом деле мало кто имеет,  зато слушает предания даже не старцев, а милых храмовых бабулек, вера которых, увы, выгодна и удобна не только этим бабулькам  ... :-(

 Только молиться надо искренне и от сердца ...

Никодим, не переживайте. С искренной верой Богу и молитвой к Нему все возможно. Возможно и то, что Вам мниться, как якобы мною отвергаемое и осуждаемое ... Сам я ни в коем разе не чураюсь традиции поведения в наших храмах ... Но я говорю об ином.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1853 : 15 Январь 2014, 21:22:52 »
Так Сергий, так же может и мниться и о тех, кто прикладывается к Дарам с почитанием...И их больше...я в это верю.
Храни вас Бог!

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1855 : 16 Январь 2014, 15:54:44 »
Поразительно, форум достиг не бывалой "высоты" благодаря пустому трёпу и фанатизму нескольких человек.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1856 : 17 Январь 2014, 11:48:54 »
Беседа двух женщин:

- Мой сын увлёкся Дзен-буддизмом...
- Это лучше, чем сидеть и ничего не делать.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1857 : 17 Январь 2014, 12:47:40 »
Как-то в компании с верующими, неверующая девушка спрашивает:
- Что такое причастие?
Православные принимаются усердно объяснять о причастие всё, что они знают. После их объяснения девушка, с очень загруженным лицом спрашивает:
- А что же тогда деепричастие?
Христос воскресе, радость моя!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1858 : 18 Январь 2014, 10:22:34 »

В России разработали "скафандр священника" для полетов в космос.

На днях в России инициативной группой в "Роскосмосе" был представлен "Скафандр священника", в котором священники Московского патриархата смогут, соблюдая все обряды летать в космос и выполнять там свои функции.

Скафандр покрашен как мы видим на фото в черный цвет и формой напоминает одежду священнослужителей. Когда полетит в космос первый православный священник, пока к сожалению не сообщается.

Но специалисты инициативной группы будут продолжать работы в этом направлении. Следующей их целью после скафандра будет разработка космического православного храма

http://ari.ru/news/ac1c358f8
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1859 : 18 Январь 2014, 10:27:06 »
В России разработали "скафандр священника" для полетов в космос.
Скафандр "сырой", в нём не предусмотрено место для "живота иерея", что можно расценить как потенциальное "давление" на священство...  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь